Миловидна леді• Изменено 04 апреля 2024

Устала принимать за все решение, все контролировать.

За последний год муж совсем сдулся, стал безынициативный.
Чтобы добиться чего-то надо напомнить или попросить 100 раз.
Напомнить передать показания счетчиков, оплатить квартиру.
Я уже перестала просить прибить злосчастную полку, которая уже почти год как куплена.
Устала, что вещи только я складываю по местам. Или убираю за собой на кухне.
Устала, что все, что касается ребенка должна решить я ( учеба, врачи, кружки, отдых).
Даже информация, которую получает муж, он пересылает мне, а не решает сам с ребенком.
Он отпустил все это от себя, а я не могу.
Я чувствую ответственность за все это. И как бы плохо мне не было , как бы не хотелось этим заниматься, а приходится.
Мовчу, але хочу• 04 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Мы в браке уже лет 15. Он не всегда таким был. Или возраст изменил его, или обстановка в стране.
Мне тоже очень часто хочется свернуться калачиком и зарыться под одеяло, но я не могу. Иначе ребенок останется голодный, с несделанными уроками и спать ляжет к утру....
Автор, я з таким 18 років прожила, а потім я втомилася і все

автор Миловидна леді • 04 апреля 2024
Ответ дляЗабагаловка
1. Прийняти, що всі люди можуть вигорати, втомлюватися і впадати в депресію, а не тільки жінки
2. Поговорити з чоловіком, що відбувається, а не з претензією
3. Ну а ще подумати, може все ж таки чоловік робить щось для родини, що не дуже ціниться.
Он делает. Наверное. Починил сломанный чайник. Хотя чайник сломался 3 месяца назад , и я давно купила новый.
но старый он не давал мне выбросить, все обещал починить. Починил.
Но мне он уже не нужен.
автор Миловидна леді • 04 апреля 2024
Ответ длянаКоблучках
Можливо боїться виходити на вулицю через ТЦК і не проводить час з дитиною?
Нет, у него есть бронь.
автор Миловидна леді • 04 апреля 2024
Ответ дляПупс
ну дело же не только в счетчике) Автору ведь не сложно сложить вещи, но почему то, это делать должна только она и всегда. Быт общий, ребёнок общий, но почему автор должна делать всё сама.
Вы видимо не были никогда в такой ситуации
Я ушла от такого инвалида, два взрослых человека живут вместе играя в детский сад
Даже одежда его. Я погладила и сложила на диване (в шкафу уже места нет). Попросила его самого разложить ЕГО вещи в шкаф.
Вещи пролежали так больше недели. Потом стопка упала с дивана ( а может он доставал что-то из середины стопки). Потом на них кто-то набросал диванных подушек.
И я злюсь на его пассивность, на пренебрежение к моей просьбе и к потраченному труду.
Планшетница• 04 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Ну, все сходиться. Поки у чоловіка справи йшли добре, він виконував функції дорослої людини. Зараз щось не так і він вирішив прийняти дитячу позицію, а ви стали мамкою. Все вірно я написала. Це ж таке, люди не змінюються просто так, поки йому зручно, все так і буде залишатися як є. Але найголовніше, це те що змінюватися прийдеться і вам, і вам свою позицію ламати доведеться. Треба бути готовою, або тягнути далі.
Пупс• 04 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Нет, у него есть бронь.
бронь не залог защиты, поверьте
Пупс• 04 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
значит не стирайте ему одежду, и вообще делайте по минимуму всё

Планшетница• 04 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Це вже не пасивність. Конкретно те що ви описали - скотство.
Кидаю курити• 04 апреля 2024
Ответ дляПланшетница
Совершенно верно.
Муж не изменится. Автор либо так продолжает жить, либо разводится.
Но будет третий вариант: всё так и останется и периодически будут скандалы. Муж либо будет терпеть периодические скандалы и вынос мозга ( он это воспринимает именно так) , либо найдет другую
Хвігура мічти• 04 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Это проще сказать.
Если я стираю свои черные вещи, то не стану отбрасывать его черные носки и трусы.
Я не подаю ему еду. Но ему и не надо: попьет чай с печеньем или бутербродом.
Подарок его маме куплен из семейного бюджета.
Конечно, проще сказать, вы ничего делать не будете. Хотя по факту, а что вам стоить отбросить его носки и трусы? Или ...пусть жрет чай с печеньем несколько месяцев или насколько там его хватит. Он не стал бытовым инвалидом за неделю, он методично снимал с себя все больше и больше обязанностей и ’делегировал’ их вам.
Напланетянка• 04 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
А меня бесит переступать через лежащие не на местах вещи. Собирать по дому чашки, тарелки и носки. Заправлять постель, менять полотенца... Даже запускать и разбирать посудомойку.
У него ответ ’Прости, я забыл’. Т.е. вечером он забыл запустить посудомойку, а утром нет ни одной чашки чистой.
Он выпил чай из моей чашки, которую я мою руками. И грязную поставил в раковину.
Ваш муж находится в отчаянии . ...
автор Миловидна леді • 04 апреля 2024
Ответ дляПупс
раньше он каким был? может у него депрессняк? боится призыва?
Депресняк.
У меня тоже и обстановка в доме не улучшает мое психологическое состояние.
Напланетянка• 04 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Сколько лет мужу?
Забагаловка• 04 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Но мне он уже не нужен.
Гроші він додому не приносить, на роботу не ходить?
Напланетянка• 04 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Нет, у него есть бронь.
Это неважно, все равно обстановка влияет на мозг
Напланетянка• 04 апреля 2024
Ответ дляПупс
Будет ходить в грязном и позорить жену
Напланетянка• 04 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Депресняк.
Аналогично и у нас...забила
Планшетница• 04 апреля 2024
Ответ дляКидаю курити
Совершенно верно.
Особисто для мене в подібній ситуації вирішальним фактором стало те, що я перестала хотіти свого чоловіка, а секс хотіти не перестала. Важко хотіти синочка. Тому він вже колишній.
автор Миловидна леді • 04 апреля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Может вам в отпуск пора?))
Я на автомате включаю посудомойку каждый вечер, не анализирую, я должна или мужа очередь😄
Чашки у нас одинаковые, не персонализированные, уже на проблему меньше😆
Полотенца засунуть в стиральную машину это 10 секунд. Вы жалуетесь на какие-то банально-бытовые вещи, которые есть абсолютно у всех. Жили бы вы одна или с семьей, все это рутина которая есть и будет
Возможно, что и так. Просто дошла до ручки, когда все бесит.
Чашка у меня есть своя - для души. Она очень красивая. Приехала ко мне из Германии от подруги. Я не мою ее в посудомойке, чтобы не испортить рисунок.

Мовчу, але хочу• 04 апреля 2024
Ответ дляНапланетянка
Так вона всім впливає.
То що тепер?
Лягти і вмерти?
автор Миловидна леді • 04 апреля 2024
Ответ дляНапланетянка
Сколько лет мужу?
42 года.
автор Миловидна леді • 04 апреля 2024
Ответ дляЗабагаловка
Ходит , приносит. Как и я.
Кидаю курити• 04 апреля 2024
Ответ дляПланшетница
Аналогично. К такому мужчине пропадает сексуальное влечение.
Но самое интересное, что они это чувствуют и пока жена наступает себе на горло и живёт с ним, находят любовницу.
Кидаю курити• 04 апреля 2024
Автор, не отвечаете на неудобные комментарии или просто тролль? 🤣
Планшетница• 04 апреля 2024
Ответ дляКидаю курити
Або не гидують сексом ’через не хочу’ і буквально випрошують секс. Фу, блін, це огидно.