04 апреля в 22:54

Чем заняты ваши одинокие мамы 65+ ?

Девочки, у кого мамы вышли на пенсию, чем они занимаются? Вопрос без подвоха. Отец умер несколько лет назад, мама живёт далеко одна, переезжать никто никуда не будет и не хочет. Вижу, что она скучает, начинает много нервничать и себя накручивать. На работе у нее бывали дни дежурств с очень поздними рабочими часами, по здоровью не потянет ту же деятельность. Дома занимается рукоделием. Думаю, что предложить, чтоб разнообразить досуг.
Небалувана Галя 04 апреля в 22:55
Моя городом
Говорю відверто 04 апреля в 22:56
Моей 66, пошла на вождение😎
Кусюче сонечко 04 апреля в 22:56
Ответ дляГоворю відверто
Моей 66, пошла на вождение😎
Круто...
Просто красавица 04 апреля в 22:56
Моей тётке сын собачку подарил, Йоркшира, вот ей и занимается.
Як міряти? 04 апреля в 22:56
Тут сижу в свободное время))
Багиня 04 апреля в 22:57
Купила квартиру недалеко от нас и своей сестры, нашла работу
П´яна вишня 04 апреля в 22:57
Ответ дляГоворю відверто
Моей 66, пошла на вождение😎
Класс
Мне на 20 лет меньше и все никак не соберусь
Кусюче сонечко 04 апреля в 22:57
Свекрови 72 говорит по телефону, готовит кушать , смотрит Ютуб видео рецепты , читает молитвы
МамОмужа 04 апреля в 22:57
Моя я на танцюльки ходит, шейпинг,с подругами любительницы наготовить и вкусно с вином покушать
к.Буланова 04 апреля в 22:58
Моя живёт в соседней квартире, потому ей веселей, так как мы рядом. Она иногда тоже начинает накручивать, новостей много начитается, я её тогда пригружаю заданиями, по типу налепить пельменей, и оно попускает. Зимой так. А сейчас уже тепло, на дачу ездит пару раз в неделю и уже рассада на окне выращивается, там тоже хватает заботы
Говорю відверто 04 апреля в 22:59
Ответ дляП´яна вишня
Класс
Мне на 20 лет меньше и все никак не соберусь
Ото и ругается сама на себя, что так поздно решилась. Дача далековато, ехать с пересадками, так бы там больше была, но ездить тяжело, вот решилась
к.Буланова 04 апреля в 22:59
Ответ дляП´яна вишня
Класс
Мне на 20 лет меньше и все никак не соберусь
А мне 34 и я тоже туплю сижу, хотя права уже 12 лет, а ездить страшнр
автор Белоснежко 04 апреля в 22:59
Ответ дляГоворю відверто
Моей 66, пошла на вождение😎
Железная она у вас) моя побаивается, не любитель машин, к сожалению
П´яна вишня 04 апреля в 23:01
Ответ дляк.Буланова
А мне 34 и я тоже туплю сижу, хотя права уже 12 лет, а ездить страшнр
Вот не тупите, не будьте как я
Чем моложе, тем легче всё
Я прожила всю жизнь в маленьком городе, там авто и не нужно было
Теперь переехали, езжу на такси. Каждый раз приезжаю и мужу в уши - то воняет от водителя, то чуть в аварию не попали, то водила за русню топит, то сиденье грязное. Водить боюсь, а машину хочу )
Ну в этом году точно пойду сдавать
Зубожиння 04 апреля в 23:02
Моя замуж вышла)
Огород, ремонт

К сестре ездит в другой город в гости
В санаторий
Внуками занимается)
Гола з конопель 04 апреля в 23:03
Моя плете вироби з бісеру, в неї багато замовлень. Сидить в тік тоці, ютубі, у вайбері і телеграмі, вона там понаходила своїх одногрупників і в них тусовка, літом навіть їде в Полтаву на зустріч. Плюс ми живемо в іншому місті і вона ходить наглядає за нашою квартирою, там іноді спати залишаеться, показники передає, забота і відповідальність ))
Герцогиня 04 апреля в 23:03
Моя огородом курями и кроликами. Три года не виделись уже.
Анонім Перший 04 апреля в 23:03
кросворди, ютуб з всякими укр.новинами з вуст воєнних,позитивними прогнозами від тарологів, новини про наших укр.зірок...
прогулянки..
коли нема проблем з транспортом, то на дачі влітку в землі щось порпається
Хвець-тець 04 апреля в 23:04
Грядки , санаторій постійно 24 дні, сама за кермом
Є мужчина теж вдівець
В театр ходять
Постійно якісь гості то в них то до них
Шашлики щодня шампанське пьють
к.Буланова 04 апреля в 23:05
Ответ дляП´яна вишня
Вот не тупите, не будьте как я
Чем моложе, тем легче всё
Я прожила всю жизнь в маленьком городе, там авто и не нужно было
Теперь переехали, езжу на такси. Каждый раз приезжаю и мужу в уши - то воняет от водителя, то чуть в аварию не попали, то водила за русню топит, то сиденье грязное. Водить боюсь, а машину хочу )
Ну в этом году точно пойду сдавать
Мы уже и машину вторую купили на автомате, чтоб я ездила, на механике точно не буду.
Живём в большом городе, но раньше все 9 лет брака муж был в свободном графике и на пожхвате у меня всегда, меня устраивало))) когда в офисе работала он меня отвозил и забирал каждый день, потом с 2020 я удалённо работаю дома.
Сейчас муж сменил работу и его никогда нет, и я как без рук. Малую куда то повезти, самой то в центр надо, то к друзьям поехать, получается муж всегда на работе а мы с дочкой всегда дома
Пешеходик 04 апреля в 23:16
Свекровь на огороде, выращивает рассаду, и помидоры без ГМО, у нее есть своя клиентская база .У нее хорошо получается, подарила внучке ноутбук, это она заработала на рассаде.А мама в магазине детских игрушек,работает по три часа, у нее напарница девушка с ребенком и ей нужно домой пораньше.
Поросенка 04 апреля в 23:22
Тусуется с подругами. Ходят в гости, театр, ездят с внуками по всяким игровым местам, поливает цветы возле гаража. Летом в Турцию. Зимой дома.
Гола з конопель 04 апреля в 23:32
А ваша, авторе, чим займається?
Огірок та Помідорчик 04 апреля в 23:36
74, подруги, йога, массажи, косметолог, шоппинг. Реально с утра до вечера занята постоянно
автор Белоснежко 04 апреля в 23:37
Ответ дляГола з конопель
А ваша, авторе, чим займається?
Трохи вишиває, трохи на клумбі біля дому садить квіти. Останнім часом почала посилено лікуватися неясно від чого, здає море аналізів, шукає неіснуючі (об´єктивно, це і лікарі кажуть, і аналізи підтверджують) хвороби. Періодично збирається вмирати, потім переключиться на щось і забуває на кілька днів. Маю підозру, що якось задепресувала, але до лікаря з такого приводу точно не піде, ображається за такі припущення. Тому і думаю, що потрібна хоч зміна обстановки чи діяльності
Скромняшка 04 апреля в 23:43
Огород, дом, полисад, собачка, котик. Картины какие то тканью делает. Очень красивые. Так и живет
Гл. Амурная 04 апреля в 23:46
Моя поверила в бога и пропадает в церкви целыми днями) нашла там себе новых подружек)
дякую аж підскакую 04 апреля в 23:52
Мне мозг выносит)

А если серьезно, то я попросила ее помогать по дому.
Поэтому, зимние заготовки, консервации, пельмени/вареники/сырники на ней
Сейчас еще взяла на себя глажку

Говорит, что ей нравится, что есть есть фактор заботы о детях
Заліковий троль 04 апреля в 23:53
Моей маме 75. Гуляет с подружками. Ходит в магазины. Рисовала одно время по номерам. Отдыхать ездит в санаторий.
Та_все_ок_будет 05 апреля в 00:09
Да уж.. какая разная старость