Квітка Миру• 06 апреля 2024

Киевлянки, памятник Булгакову уже снесли на Андреевском спуске?

У меня новое хобби: ездить и фотографировать Киев, которого уже нет. Памятник Пушкину в одноименном парке, Ватутина, мемориальные доски в центре.
автор Квітка Миру • 06 апреля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
+ ладно бы было что-то действительно имеющее художественную ценность.А тут вот прямо ностальгия по недавнему прошлому.
Есть вещи, которые неотъемлемы от родного города.
Помню, как памятник Булгакову открыли. Грустно, что так быстро.
А що таке?• 06 апреля 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Удалено администрацией...
Він не бідний, він мертвий.
Я шалунья• 06 апреля 2024
Ответ дляЮпитерная
100% Автор, киеаляне воспротивились сносу, есть надежда что не снесут, вроде пока отложили. А вот что с Рыльским в голосеевском парке? Накрыть брезентом, пару раз проезжала, тоже чем то не угодил хозяевам жизни?
Накрыли от повреждения ракетами или шахедами.
ЯниЯ• 06 апреля 2024
Ответ дляКвітка Миру
И пломбир по 20 копеек, да?
Дайте вподобайок• 06 апреля 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Вам краще одразу в мацкву чи кострому, бо там вам дзержинський, пушкін, члєнін та інші
А вам все мешает,надо все снести,поломать...а что вы построили или вообще за 30 лет,что построили,только тц
Я шалунья• 06 апреля 2024
А что сделала Цветаева,чем не угодила ?Что сделал Драйзер?
Незнакомлюся• 06 апреля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Такой бред написан про честь и хвалу🤦‍♀️
Да я и не в Киеве, чтоб там ходить и памятники разглядывать
Жаль. Как памятник Белгакова без вашего внимания то существовал.
Я шалунья• 06 апреля 2024
Ответ дляЯниЯ
И пломбир по 20 копеек, да?
Вы со своим пломбиром ,как с колбасой по 2-20.
Я шалунья• 06 апреля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Грустно от войны и ракет.
автор Квітка Миру • 06 апреля 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Как тролли интересные пошли.Автор,у нас свои памятники.Сфоткайте у себя в Челябинске бараки,давно не ржали
А это тут при чем? Вы считаете, что все киевляне в одночасье возненавидели Вертинского и Булгакова?
Я против войны, но не за уничтожение всего русского. Того, что к войне не имеет никакого отношения.
Незнакомлюся• 06 апреля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Вы из раши сейчас вещаете? Очень знакомая риторика🤣🤣🤣
ЯниЯ• 06 апреля 2024
Ответ дляЯ шалунья
Я?) То я страдающему по величия совка автору напомнила)
Мне те очереди за вонючей колбасой в кошмарах разве что снились бы)
Чашечка кофе• 06 апреля 2024
Ответ дляКвітка Миру
А тепер за кораблем разом з томіком булгакова під мишкою
KrupinkaSs• 06 апреля 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Українофоб та імперський шовініст
Цікаво,а чому при комуністах ’Майстер та Маргарита’ був забороненим твором? І взагалі його твори вважались контрреволюційними.Може тому що він майстерно висвітлював усілякі перегиби у суспільстві ,в тому числі і у подіях які відбувались в його ’Білій гвардіі’
Kidstaff Bot• 06 апреля 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
ОльгаХ• 06 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Касаемо Мастера и Маргариты -потому что все что касалось бога , иисуса в частности, не печаталось.
Like-995b• 06 апреля 2024
Напомнили) «Тогда я сказала сыну: иди на Домниковку и рисуй! Рисуй быстро! Пока они не взяли встречный план, не перевыполнили его и не сломали все досрочно! «))
Kira2022• 06 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
В Маріуполь з´їзде, перевірте чи всі російські пам´ятники на місці
Удалено администрацией...
ДокторТ• 06 апреля 2024
Ответ дляЯниЯ
Булгаков, при все уважении к его творчеству, был украинофобом
А 15 лет это никого не смущало.
Памятник ему не за царя Гороха поставили, а в 2007 году. Уже сознательные наши современники.
ОльгаХ• 06 апреля 2024
Ответ дляДокторТ
А 15 лет это никого не смущало.
15 лет назад были толерантнее мы, наивные. Не летели к нам ракеты от «русских братьев»
Чашечка кофе• 06 апреля 2024
Ответ дляДокторТ
А 15 лет это никого не смущало.
Помилки виправляти ніколи не пізно
Чашечка кофе• 06 апреля 2024
Після зняття анонімів автора чекати чи пішла пам´ятники фоткати?
ОльгаХ• 06 апреля 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Мавр сделал свое дело, мавр заработал 30 рублей за вброс и может уходить)
KrupinkaSs• 06 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
А ’Собачье сердце’ Шариков ,Швондер и Ко ,разве это не критика и комическое изображения революционеров и коммунистического строя?
Milanaher• 06 апреля 2024
Ответ дляKira2022
Удалено администрацией...
Ну тогда есть еще вариант,пешком на Бахмут.Или туда тоже автора не пустят? ей то только памятники пересчитать.
nabludatel• 06 апреля 2024
Ответ дляKira2022
Удалено администрацией...
Маріуполь окупований росіянами. Як Україна може не допускати туди, де зараз немає її контролю?
Марика-bf42• 06 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Людина багатогранна. От візьміть Талькова. Він ненавидів радянщину, але щось мені підказує, дуже полюбляв матушку расєю. Так само і Булгаков. Дуже тонка грань.
KrupinkaSs• 06 апреля 2024
Ответ дляМарика-bf42
Все люди любят родину и не все любят государство.
DarkBlueSea• 06 апреля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
И тем не менее он стоял в Киеве, значит всех все устраивало раньше?
Раньше мы были терпимы и толерантны. С февраля 22-го появилась ненависть к рашистским нацистам
Марика-bf42• 06 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Теперь осталось выяснить, какую землю считал Булгаков своей родиной)) Он родился в российской империи и судя по произведениям воспринимал Украину, как часть этой империи и похоже, что очень недолюбливал все украинское.