forumchanka• 06 апреля 2024

На болотах-Мальдивы. Подрыв дамбы. Орск. Более 10 тыс жителей эвакуация

Все плывет,дома в воде.Ваши мысли-чьих рук дело сия чудесного происшествия?
rybka21• 06 апреля 2024
Ответ дляyanus6ka
Вони можуть скористатись ’вёслами’
дєда Мазая хай чекають

jannjann77• 06 апреля 2024
Ответ дляmymoly
Так а Орськ, це хіба не символічна назва? В них кожне місто повинно називатися Орськ
Оркськ.
mymoly• 06 апреля 2024
Ответ дляrybka21
дєда Мазая хай чекають
Ви маєте на увазі, блядіміра блядіміровіча? Він їх точно спасе? Асвабадіть?
PinkyPink• 06 апреля 2024
Ответ дляmymoly
Хоча, якщо дивитись відео, то не так там і затоплено. Корови в сараї стоять лише по коліно у воді. От якщо б по шию, хоча б, тоді то саме те. А так, симулянти
Там сьогодні ще один прорив був. І бонусом під вечір дощик розпочався 😌
rybka21• 06 апреля 2024
Ответ дляmymoly
та ні, просто згадалася історія їхнього народного поета про зайців
ТайТаке• 06 апреля 2024
Ответ дляkuskus
Хто автор?
Это из Золотого фонда рукопись .
ТайТаке• 06 апреля 2024
Ответ дляrybka21
дєда Мазая хай чекають
Лучше Герасима
DianaDee• 06 апреля 2024
Орск 😭
mymoly• 06 апреля 2024
Ответ дляТайТаке
Лучше Герасима
Та навіщо когось чекати. Хай беруть приклад з москви та отріцательно спливають

tori35• 06 апреля 2024
Я в Актобе ,это граница Казахстана с Оренбургской обл .У нас уже вторую неделю сильное наводнение ,режим ЧС,сейчас прорывают дамбы ,воды столько что любая дамба не выдержит ,вообщем пошла цепная реакция ,плывет все .Началось все здесь в Казахстане,но видно пошло к ним на рашку все .
E-ducate• 06 апреля 2024
Ответ дляtori35
Може, я в географії не розбираюсь, але ж Казахстан нижче орська, як вода до них вверх могла піти?
tori35• 06 апреля 2024
За рашку по новостям показывают, а то что творится сейчас в Казахстане нет .Поселки ушли под воду ,табуны лошадей ,отары овец ,много животных погибло ,людей снимали с крыш на вертолетах .Школы забиты людьми которых эвакуировали .
Весь город в полиции ,солдатах ,спасателях .
liss• 06 апреля 2024
И шо ?
tori35• 06 апреля 2024
Ответ дляE-ducate
Не знаю ,но говорят что эффект ильниньо,земля промерзает и не впитывает воду ,лето очень засушливое ,вода вся на поверхности .Вообще в Казахстане потоп самый тяжёлый за последние 80 лет .Там где нельзя было строить уже настроили поселки или дома .Все плавает теперь .Орск и оренбургская обл рукой подать ,у них точно такой же климат как и в Актюбинской обл ,начало все таять и пошли воды .
tori35• 06 апреля 2024
Ответ дляE-ducate
mymoly• 06 апреля 2024
Ответ дляtori35
Зачем ви там?
Предчувствие у меня плохое.
L-i-s-a-92af• 06 апреля 2024
Ответ дляkuskus
Мої мислі такі- що це їм наші сльози вертаються.
Хворі люди, не можуть дамбу укріпити, зате полізли в чужу країну підірвали, ще й назва така красномовна-«орськ». Це їм перше китайське попередження від всесвіту
Там Тарас Шевченко заслання відбував після вироку і заборони ’ писати і малювати’.
L-i-s-a-92af• 06 апреля 2024
Ответ дляLyudaT
Конечно. Вода текла в сторону Украины за вознаграждением
tori35• 06 апреля 2024
Просто я с Херсона наблюдала подрыв ГЭС по новостям и соц сетям .Сердце болело ,сходила с ума от увиденного ,сейчас наблюдаю такое же бедствие ,но находясь здесь .
У меня дежавю,я это все уже видела 😥

L-i-s-a-92af• 06 апреля 2024
Ответ дляyanus6ka
Тут я повірила в рік карми
Це за каховське водосховище. Шкода, що так мало. Сподіваюсь, це тільки початок
Поки не побачу таке-сяке російське 500-тисячне місто таким,яким став Маріуполь навесні 2022-в карму не повірю(
kuskus• 06 апреля 2024
Ответ дляtori35
Хай би їх знесло в Каспійське море аж до самого Ірану і всю цю срань аж в океан змило
mymoly• 06 апреля 2024
Ответ дляtori35
У меня дежавю,я это все уже видела 😥
Вибачте, але Херсон то тероризм кацапів, рукотворне. Навмисне пошкодженння дамби, для того щоб уникнути певних військових дій. А Казахстан чи Орськ, як ви пишите, то ж природне, стихійне лихо. Це ж різне
vihola• 06 апреля 2024
Наберіть в гуглі «орск мусор», як ці свині там жили на сміттєзвалищах.

Заголовки: «мусорск» « мусор победил орск» «орск обростает мусором», «орск утопает в мусоре», « антисанитария и крысы»
tori35• 06 апреля 2024
Ответ дляmymoly
Да, конечно разное естественно .
В Казахстане коррупция похлеще чем в Украине ,деньги выделялись на укрепление дамб и берегов ,но нечего не делалось .Вот поэтому сейчас казахстанцы пожинают плоды полного бездействия и разворовывания средств .
Но люди остались теперь без домов ,погибли животные ,больно наблюдать за всем этим .
mymoly• 06 апреля 2024
Ответ для vihola

Ну, щури то ж добре. Щури проти Орська. Щури вийшли у півфінал
vihola• 06 апреля 2024
Ответ дляtori35
Да, конечно разное естественно .
Казахстану співчуваємо, а орську ні. Можна так?
E-ducate• 06 апреля 2024
А цей орськ, виявляється, не такий простий
tarveldy• 06 апреля 2024
Най буде ( тут мем з котиком)
tori35• 06 апреля 2024
Ответ для vihola
Конечно можно !Я сама смотрю и мне пофиг ,ничего не екает внутри .Тоже самое за Крокус сити ,смотрела как кино .Раньше всех было жалко ,сейчас понимаю за свои деяния все равно расплатитесь ,карму никто не отменял .
СвітланкаОК• 06 апреля 2024
Ответ дляmymoly
От що-що, а корівок шкода. Не пощастило їм у цього бидла смердючого жити.