Рубаю олівлє• 07 апреля 2024
Опасные ситуации из жизни в которых вам чудом повезло
Расскажите свою историю. Читала подобные коменты под видео на ютубе, интересно. Вот одна из историй
В классе 3-4 я ездила на зимних каникулах к родственникам с ночевкой. Места были не очень знакомые, и я путалась в номерах подьездов, так как многоэтажки все похожие одна на другую. Единственным ориентиром служили гаражи, точнее один определенный - с зелёными воротами и белой полоской посередине. На второй день пребывания там я пошла гулять во двор, познакомилась с компанией детей, что жили в том же районе, и гуляла с ними до вечера. Когда я возвращалась домой уже порядком стемнело. Пока я, блуждая, взглядом искала нужный мне гараж, я краем глаза увидела как из-за этих самых гаражей выходит мужчина и направляется прямо ко мне. В момент, когда в голове пронеслось «БЕЖАТЬ», он начал ускоряться. Я рванула в ближайший открытый подъезд, хлопнула перед его носом дверью, услышала стук и ругань. Я от испуга взбежала на несколько этажей вверх, и увидела в окошко между пролётами, как какие-то люди вышли из подъезда, а этот парень придержал дверь и уже заходит внутрь. Мне хотелось как можно быстрее бежать вверх, но я старалась вести себя максимально тихо, чтобы он подумал что я уже зашла в квартиру. Было очень страшно слышать быстро приближающиеся шаги. Благо в тот момент начала открываться дверь квартиры, мимо которой я проходила, и оттуда вышел мужчина средних лет с пакетом мусора. Я кинулась к нему и только успела прошептать «притворитесь моим папой» как этот парень уже поднялся и смотрел на меня с ненавистью и небольшим удивлением. Мужчина с пакетом похоже все понял, и сказал мне заходить домой. Я зашла, а там женщина (видимо, его жена) начала меня расспрашивать. Через минуту вернулся и мужчина. Я повторила всю историю с самого начала, он подтвердил жене мои слова, и сказал что тот парень спустился вниз, как ни в чем не бывало. Потом этот мужчина вышел вместе со мной на улицу, помог мне найти нужный гараж с белой полоской и довёл до самой квартиры. С тех пор я возвращалась домой строго по светлому и не в одиночестве.
Я до сих пор думаю, что если бы я не смотрела на гаражи, то не заметила бы того парня, а если бы тот подъезд не был открытым, он бы меня догнал. А если бы тому мужчине не накапала на мозги жена, чтобы он вынес мусор, то меня возможно не было бы в живых. Крипово все вспоминать, особенно осознавая, что мне тогда помогла просто череда случайностей, и убери хоть одну из них - случилось бы что то ужасное.
Ответ дляіронічна антитеза
Милиция была до появления полиции. Звонок в 02 никто не отменял. Для меня странно просто тупо прийти домой, быть уже в безопасности и спокойно лечь спать зная что насилуют подругу. Я не отменяю конечно дикого стресса и состояния аффекта, не могу судить...но это первый вопрос который хочется задать ’почему не попыталась спасти подругу’
Да, это очень странно. Очевидно, были не доверительные отношения в семье, поэтому дети себя так ведут .
Протру пилюку• 07 апреля 2024
вспомнила еще 2 случая с машинами. один раз шла по пешеходному переходу без светофора, 4 полосы, по 2 в разные стороны. иду, все вроде пропускают, прошла полосу, и через полосу от меня микроавтобус решает повернуть налево в переулок, по встречке и через меня, соответственно. без поворотников, без ничего, вот резко ему туда надо. я успела среагировать и отступить назад. причем он меня видел, фонари горели.
второй раз зимой 2022, перехожу дорогу на переходе без светофора, и мне кажется, что подъезжающая машина меня пропускает. притормаживала она точно. но не остановилась, так и поехала дальше. а я иду себе. в итоге, проехался мне передним колесом по правой ноге, где пальцы. я дошла до дома, на ноге даже синяка не было.
Протру пилюку• 07 апреля 2024
Ответ дляБабка-ежика
И сейчас дети родителей, которым плевать на них, гуляют сами. Мне 43 года и я никогда сама не гуляла.
да, на днях двух таких видела. 9 вечера, темно. одна девочка бегала в магазин у дома, лет 8-10 на вид. вторая чуть младше, под парадной стояла, рядом ни одного взрослого.
Бабка-ежика• 07 апреля 2024
Ответ дляГореотума
Да, в Чехию вернулись
Господи, а зачем они возвращались туда?
Підмітайло• 07 апреля 2024
Ответ дляНе любовница
Даже не знаю хуже ли это для них, скажешь что-то не то, посадят на 8 лет или еще что похуже. Там надо сидеть тише воды, ниже травы, не каждый сможет.
У нас знакомый не выдержал уехал, поначалу был доволен платили по 100 тыс,он ещё смеялся над своим другом что выехал дурак.поирм через время узнаем , что и сам уехал, но так и не разговаривали, что и как не знаю
Бабка-ежика• 07 апреля 2024
Ответ дляПідмітайло
В аквапарке пошла на горку туалет, там меня так закрутило, что мне плохо стало вытаскивал меня спасатель, молодой парнишка лет 18, который там не часто был, помню когда под воду уходило мне так хорошо уже было, меня не беспокоило как будут дети, это была эйфория
Подружка чуть не застрелила, показывал один свое оружие-пистолет, вытащил пули и показал, все посмотрели и отдали ему , он эти пульки обратно вставил , тут моя подруга хватает пистолет и направляет на меня и нажимает на курок и пуля вылетает, доля секунд я отклонила голову и пуля прошла возле моей головы, она не заметила когда то заправлял пистолет, думала он пустой
Больная на голову ваша подруга
Бабка-ежика• 07 апреля 2024
Ответ дляВесела моль
И сколько историй связанных с неадекватными мужиками …
И ещё больше - с неадекватными родителями
Полонянка SexShop-а!• 07 апреля 2024
Боже, смотрю и думаю сколько среди нас ходят педофилов. Ну что за болезнь такая, что так многих поражает?
Даже в голове не укладывается это количество
А в ранней молодости, я думала педофилов встречается 1 на миллион.
Наивная...
from Ukraine• 07 апреля 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
В детстве на Днепре спиной заходила в воду. Папа стоял на берегу и болтал с каким-то знакомым. И тут я одной ногой чувствую обрыв и инстинктивно падаю назад, в непонятную глубину - только руку протягиваю к папе. Он в последнюю секунду успел меня за нее схватить. И уже во времена студенчества, загуляли с кумой до того времени, когда метро уже не ходило. Я предложила от метро Льва Толстого идти пешком на Оболонь ко мне домой (кума вообще жила за Киевом). Дошли мы до начала Подола - а там навстречу компания парней, шли по противоположной стороне, а нас увидели и к нам. Повезло, что рядом с нами стояло такси - успели в него заскочить и деру.
так может адекватные, просто познакомиться хотели
Полонянка SexShop-а!• 07 апреля 2024
17 лет
Была ситуация когда таксист вез, было уже темно и начал рассказывать как он любит девушек моей внешности и все такое. А адрес мой находился в темном переулке. Кричи, не докричишься. Завёз он меня туда и не отпускает, начал трогать руки.
И после этого я каким то чудом вырвалась с машины. Просто крупно повезло.
А таксист был белорус (рыжий какой то, на Лукашенко смахивает)
Те же 17 лет, но зимой
Я выхожу из маршрутки, было уже темно и в этот момент кто меня сзади крепко обнял.
У меня сразу в голове что отдать деньги, телефон.
И он как то отпускает меня и я поворачиваюсь лицом (я была тогда в платке, как шаль) и он так испугался моего платка, начал извиняться и ушел.
Оказался просто пьяный человек.
Но сердце в пятки конечно же.
Те же 17 лет, но зимой
Оказался просто пьяный человек.
Но сердце в пятки конечно же.
Гореотума• 07 апреля 2024
Ответ дляБабка-ежика
Господи, а зачем они возвращались туда?
Потому что там дом, работа и все родное. И все кто остался, говорят что жить можно, поэтому люди цепляются за возможность вернуться домой.
Полонянка SexShop-а!• 07 апреля 2024
Наверное почти у каждого взрослого человека есть детская история встречи с педофилами.
Как-то друг моего отца пришел его навестить, но отца не оказалось дома. А я у меня пубертат
Ну и он давай ’какая грудь у тебя пышная , какая ты красивая’.
Испугалась сильно, но благо он ушел. После этого часто когда пересекалась с ним, он говорил как любит меня....🤦
А рассказала об этом я спустя несколько лет маме. Мама в шоке была, типа ’а с виду такой порядочный человек’....
Бабка-ежика• 07 апреля 2024
Ответ дляГореотума
В оккупации - можно жить? Мне этого не понять
Зроблено у 80-х• 07 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
Гуляли вечером на старой стройке с подружкой в 90-е, к нам пристали там какие-то пьяные маргиналы, сказали чтоб мы раздевались. Я заметила в далеке женщину, закричала ей Мама! и побежала к ней со всех ног, те парни даже не поняли что произошло. Домой шла и тряслась. Подругу изнасиловали и сильно избили, она потом много лет боялась из дома выходить, а сейчас у нее проблемы с алкоголем. Вот и у меня бы так жизнь могла плохо сложиться...
А вы в милицию не обратились за помощью? Может, подругу получилось спасти?
Аноним_1857• 07 апреля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
В тот момент я просто пришла домой, закрылась в комнате и ревела, ни о чем не думала. Потом милиция занималась этим делом. У меня еще блок был - родители запрещали гулять на стройке, а мы еще там с ней и пиво пили. Позже конечно поняла что надо было как-то действовать, но в тот момент я боялась любого внимания.
Зроблено у 80-х• 07 апреля 2024
Ответ дляПочемучка
Так дивно. Взимку ж то холодно. Особливо, коли темно. Ми виходили по справах іноді після заходу сонця. З ліхтариками. Ніколи не бачили людей, які б гуляли. Тим паче- дітей. Освітлення ж на вулицях не було. Як гуляти??
Ну і якщо дитина пробула день в садку і там гуляла, нащо їй йти на холод в темряву?
Я помню на горке в соседнем доме катались. Где-то 17-18 часов зимой - полно детей, но садиковские дети у нас сами не гуляли.
Зроблено у 80-х• 07 апреля 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
В 90х мужик предложил конфеты нам с подругой.. и мы пошли к нему домой, идиотки. Убегали через окно, благо это частный дом был . Так же в 90х , мне было лет 10, я была с братом маленьким дома одна( он спал) . Стук в дверь - открываю, мужик какой-то стоит. Говорит: родители дома? Я ж такая : нет, придут в 5. А было часов 12 дня. И он такой: я подожду их. Ну думаю ладно. И тут он меня толкает резко, так, что я упала. Он подходит, берёт подушку и начинает меня душить этой подушкой. Я помню отрывками. Как хотелось вдохнуть воздуха, как боялась, чтоб малой не проснулся, не начал плакать. И помню последние слова свои: боженька, помоги..Потом ничего не помню- наверное потеряла сознание, этот наверное решил, что умерла и перестал душить. Очнулась не знаю через сколько, его не было . Я в комнату, где спал малой, он сидел в кроватке плакал. Но главное, что целый и невредимый. У меня от удушения этого полопались все сосуды в глазах, на лице.. жуть короче.. а через месяц где-то иду домой со школы с подружкой и навстречу мне этот упырь.Я не успела даже среагировать - как он начал убегать. И подхожу к дому и вижу следы на снегу свежие. Значит он приходил. Больше я не видела его. Полиция тоже не нашла. Или не захотела.
Реально страшная история.
Рятівник Малібу• 07 апреля 2024
Ответ дляВідповів всім
Время другое было. Никого за ручку в школу тогда не водили. Ключ на шею и пинок под сраку для ускорения.
После школы поехал поступать в другой город все- взрослая тетка.
Как ты там себе уши моешь, с кем живешь и почему у тебя вдруг новая юбка появилась особо никто не интересовался. Никто проверять не ездил. Это и была взрослая самостоятельная жизнь. Но и в трусы родители особо не лезли. Стандартная ситуация он из Черновцов она из Днепра учатся в Киеве, живут себе как -то и ок. Взрослые.
Батькам в ті часи чомусь було не до дітей, як трава росли.
А потім ми їм ще щось винні.
У нас таке покоління, яке росло само по собі, але винне і батькам, і своїм дітям. Але над дітьми ми вже трусимся, щоб у них не було нашого дитинства.
А потім ми їм ще щось винні.
Зроблено у 80-х• 07 апреля 2024
Ответ дляПідмітайло
Да, Васильевка, тарелочка, какое все родное
Тарелка-это пост ДАИ? Помню, проезжали там и видела круглое сооружение.
Лорка-хлорка• 07 апреля 2024
В мене теж ’зустріч’ була, майже як у автора, тільки мене врятував гавкіт сусідського собаки. Мені було 6 років, це булр літо і я ходила в ’дитячий світ’ купувала собі до школи, то зошитів трохи, то іншу канцелярію. Жила з мамою та бабусею. Це ще радянські часи були. Так от, коли заходила в свій під´їзд то краєм ока побачила що до мене наближається якийсь ’дядя’ (а скоріш за все, це був парубок десь років, трохи, за двадцять) Поки пробігла до сходів (під´їзд великий), сходами піднялася до площадки між йм та 2м поверхами - він мене наздогнав. Почав ґудзики на сукні розтібати (пам´ятаю своє здивування - що він там хоче побачити - на груди ще і натяку не було - дитина), протягнув 1 руб - все це мовчки. А я стою, дивлюсь на двері нашої квартири і не можу ні крикнути, нічого - горло переходило. Добре що собака старенька у сусідів з 3го поверху загавкала і він побіг.
Лорка-хлорка• 07 апреля 2024
Я заколотила кулаками в двері. Бабуся відкрила, сказати нічого не можу, тільки і видушила що: ’дядя душив’. Потім уже в свої 39 (зараз мені 53)), я позбулася оцього: коли на тебе багато людей дивляться, або ще якось хвилуєшся, то горло перехоплює і нічого не можеш сказати. Просто ще раз в пам´яті прожила детально цю ситуацію. А мама так і думає що він мене душив. Бабуся тоді вискочила з молотком для м´яса, але нікого вже не було, а мама після роботи їздила в міліцію і теж безрезультатно.
from Ukraine• 07 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
Я была очень симпатичным ребёнком и примерно с 4-5 лет гуляла сама в одном из Киевских парков.
Ко мне приставало такое количество педофилов, что страшно вспомнить.
Эксбиционистов тоже было несколько, но они хоть не пытались меня трогать.
Все обошлось в итоге, но когда я выросла и поняла что то были за люди - стало не по себе. Ведь могли и не найти. Парк большой
сложно представить что бы сейчас ребёнок в 4-5 лет гулял один. сразу б полицию вызвали. это не нормально
Зроблено у 80-х• 07 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
Понятно… Мы тогда все боялись родителей. Многое скрывали себе во вред. Жалко, что так получилось с вашей подругой. Эта ситуация сломала ей жизнь.
from Ukraine• 07 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Со мной часто было особенно в детстве в три года меня мальчик столкнул с высокого обрыва возле Киевского моря но я ухватилась руками за корень и висела а потом на помню как меня достали
Но странно что схватилась и весела
То меня тоже в три года пьяный мужик чужой хотел в лес увести , я гуляла с сестрой 5 лет , она поделала домой взрослым сказала и нас догнали на подходе к лесу , явно ничего хорошего там не было б
Но странно что схватилась и весела
капец три и пять лет. гулять одним...возле леса и обрыва. родители спокойно отпускали????
Пуки-куки• 07 апреля 2024
Ответ дляА я з косою
6 лет ребенку!! Вы сейчас бы отпустили куда-то 6-летнего ребенка самого ещё и в темноте??
Мне 39. Родилась и выросла в Киеве. Мы гуляли в своем дворе до 20-21 постоянно. В 6 лет гуляли точно сами. Даже иногда и младшие дети к нам присоединялись. Да, было такое время. При чем здесь, как сейчас? Тогда было так у большинства.
from Ukraine• 07 апреля 2024
Ответ дляПідмітайло
что за горка-туалет? как в аквапарк можно утонуть, там обычно глубина небольшая
from Ukraine• 07 апреля 2024
Ответ дляПідмітайло
я из запорожья, но тарелку помню прекрасно, постоянно когда в кирилловку ездили, проезжали через нее и останавливались) и оленя
Зроблено у 80-х• 07 апреля 2024
Моя история- мне около 7 лет. Взяла в руки маленький защип для гардин -крокодильчик, раньше такие были. Ну нажимала, сжимала, потом не знаю для чего начала зубами его сжимать и он отскочил в глотку и перекрыл дыхательные пути. Хорошо, что к папе пришел знакомый. Я подошла к ним, папа ничего не поймет, я пальцем на рот показываю, сказать ничего не могу. Знакомый быстро сориентировался и начал меня по спине стучать- вылетела прищепка эта. Тут приходит мама, она как раз в это время за покупками ходила и купила мне платье красивое. Услышала эту историю, отругала меня за этот нелепый поступок, зачем было прищепку в рот брать и т.п. и еще добавила- в этом бы платье и похоронили бы. Потом удивлялась, почему я его носить не хочу. Да мне на это «похоронное» платье смотреть было неприятно, не то что надевать.
from Ukraine• 07 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
нашли тех насильников?
подруга смогла личную жизнь устроить?
Яжбоматуся• 07 апреля 2024
Ответ дляПротру пилюку
в детстве была в гостях у родственников, троюродный брат перекидывался тяжелым мячом (точно не помню, футбольным скорее всего) с другим мальчиком через комнату. я сидела на диване. обычно мяч летел высоко, а в один из бросков прошелся по моему лбу по касательной.
как-то шли с подружками из школы и понимаем, что за нами мужик увязался. на развилке разделились, две пошли в одну сторону, мы с еще одной подружкой в другую, понимаем, что он за нами идет. завернули за угол ее дома и как побежали, хорошо она на первом этаже жила. забежали к ней, мужик тот ушел, я посидела и домой пошла.
позже был тоже случай похожий, я шла домой, подхожу к дому, и спиной чувствую, что за мной мужик идет. тоже завернула за угол и побежала, он за мной в парадную, что-то крикнул мне снизу, но я бегом на свой этаж. оба случая днем были, у нас обычный спальный район.
чуть не утонули с двоюродным братом. он на 5 лет младше, мне лет 10-12, купались на лимане. я его держала на руках, чтоб плавать учился, мне по грудь примерно было. а там дно сначала долго мелкое, потом глубже и обрыв. мы, видимо, близко подошли к обрыву, и в какой-то момент я потеряла опору под ногами. малый испугался, лезет мне на голову, тем самым еще больше топит, я ото дна не могу оттолкнуться, т.к. не достаю. и все это молча, недалеко еще люди купались. тетя нас с берега увидела, вытащила. только воды немного наглотались.
поехали с подружкой в Чехию. отдыхаем, фотографируем друг друга. в одном месте она мне говорит отойти немного назад, я шаг сделала, потом оборачиваюсь, а там за мной обрыв и на краю примерно на уровне колен железка вертикальная. то есть, если б я дальше спиной шла, то споткнулась об нее и перекинулась.
как-то ехали в машине по дороге, которая круто вверх идет. водитель не справился с управлением, мы начали вниз съезжать, а там внизу невысокий обрыв. почти на краю водитель как-то сумел остановить машину и мы вышли.
ну и немного юмора напоследок, была в детстве на день Нептуна на лимане, сидела сверху на обрыве, смотрела на представление. в какой-то момент съехала на попе вниз, но благополучно.
А когда с подружкой фоткали друг друга и она сказала отойти назад, она точно подружка? У вас глаз на спине нет, но она же не задом стояла и обрыв видела, зачем сказала назад отойти?