Джем Шакіри• Изменено 07 апреля 2024
Le silpo на Бессарабке. Вот где она жизнь)
Захожу туда редко, в поисках чего-то редкого, вкусного, тематического, типа конфет к хеллоуину. Раньше там даже стоял человек одетый как портье и помогал собирать покупки. Средний чек 5-10 тысяч. Люди красиво одеты, тележки не пустые. Цены выросли еще больше с момента моего осеннего посещения. Вот вам цены для примера. Красиво жить не запретишь, особенно если можешь себе это позволить.
Пищалка• 07 апреля 2024
а ще щось крім грибів покажете? бо обговорювати все сільпо і якесь разфуфирене життя лише через одну банку опеньок чи що там якось замало аргументів. та й фоточки хочеться. що там вас вразило
Чарівне зіллячко• 07 апреля 2024
Ответ дляКучерявочка
Улюблений магазин мого колишнього! Таке собі, понтів там більше
Звичайний магазин
Сирожы?)
Пані з калабані• 07 апреля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
У меня нет постоянного доступа к грибам. 5 литров огурцов с томатной заправкой было съедено за 5 дней. И я бы ела еще. Суши могу хоть каждый день есть, обожаю.
А у меня бы эти пять банок простояли бы с год. Потом парочку бы ещё и выбросила. Как закончившие свой срок годности.
Джем Шакіри
• 07 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Серьезно? До войны часто проходила там, отнюдь не чисто еще и куча хачей было, неприятное место
В блекаут генераторы стояли и в туалете грязно было, а так там неплохо, чисто, исторический центр города
Чарівне зіллячко• 07 апреля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
А грибочки какие?) Один в один маленькие
То ж куски 😂
Джем Шакіри
• 07 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
Попробуйте взять в Эгерзунде обычную селёдку. Она не слишком дорогая (хотя, конечно дороже, чем в Сильпо).
Вот только эта селёдка в разы ВКУСНЕЕ, чем где либо. И свежепросоленая.
Так там и со всей остальной рыбой. Если это сёмга или форель, то дикая океаническая. А не виращеная в искусственных водоемах на химическом корме.
Я селёдку не люблю. Красную рыбу ела и в Норвегии, не гурман, разницы не отличу. А вот в Португалии ела приготовленные свежие креветки в блюде, есть не смогла, морем пахнут.
Чарівне зіллячко• 07 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
В океане полно ртути и других тяжёлых металлов . Почитайте про норвежские воды , где чаще всего ловят эту рыбу , ужаснетесь , что в ней .
Так что неизвестно , что безопаснее.
Чарівне зіллячко• 07 апреля 2024
Ответ дляКучерявочка
Ні, його звати Андрій
А по профессии кто ?)
А то тут пишут , что одни чиновники там покупают .
Мальовнича даль• 07 апреля 2024
Люди, которые считают, что зарабатывать нормальные деньги честным путем невозможно, кто вы? С каких пор бедность - признак честности и порядочности? Сколько бедных оформили себе субсидии, пособия, выплаты, не имея на это права? Сколько зарабатывают в конвертах? Они же тоже по сути воруют, просто в гораздо меньших масштабах.
Если такой бедный оказывается у власти, его ценности не меняются. Он продолжает делать то, что привык, просто размер этого воровства становится другим.
Мост_Устал• 07 апреля 2024
Ответ дляtarveldy
З лісу )))
Ваш час коштує безкоштовно?) Якщо я назбираю грибів в лісі, то вони вартують як мінімум мого часу. + Законсервувати це також час. Безкоштовного в світі нічого немає, хтось повинен витратити свій час енергію сили чи інші ресурси. А безкоштовно так, лише у бідних.
Мост_Устал• 07 апреля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Часть продуктов из Европы, там такие же товары стоят в 2-3 раза дешевле.
Ось вам класний бізнес-план, відкривайте бізнес, везіть з Європи, всіх конкурентів виб’єте, станете також собі гриби по 7 тис купувати 🤓
Чарівне зіллячко• 07 апреля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Таких единицы и они точно не покупают шампанское по 30 тыс и грибы по 8 тыс .
Бизнес это всегда тяжело и всегда вложения , и люди знают цену таким деньгам , я про крупный бизнес , а не трусами на рынке торговать . И да , крупный бизнес , без откатов или крыши не сможет существовать , его отожмут или уложат просто . Крупных бизнесменов в Украине можно по пальцам пересчитать .
Так что клиентура таких магазинов , это как раз разного рода чиновники , с легкими ( стыренными ) деньгами , такими не жалко сорить , так как достаются без труда .
СпайдерВумен• 07 апреля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Повторюсь: это так только кажется. Когда сможете есть суши (грибы, домашнюю аджику и пр. - нужное подчеркнуть) каждый день и будет это ежедневно, то через неделю от них начнёт воротить.
Говорю, как человек, у которого консервации полная кладовка, и заказывать суши есть возможность регулярно.
П.С. Я когда-то купила килограммовую упаковку маринованного имбиря и ела его каждый день со всеми блюдами - дорвалась, что называется.
Итог - была такая страшная почечная колика, что я выла от боли.
Не могла понять откуда. Потом вычитала, что это я с имбирём перестаралась ))) вернее, с его дозировкой. Если бы ела раз в неделю, такого бы не было.
Ответ дляМост_Устал
В мене є чудова тітонька, яка без лісу жити не може, і завжди всім маринує білі грибочки, та і ми любимо по лісу походити, це такий кайф, робота тут ні до чого
Якщо все вимірювати робочим часом і його вартістю, то перестаєш бути людиною
месяцкие• 07 апреля 2024
Ответ дляСамоучка
Ахаха. Те, кто эти 10000 зарабатывает, а не просто на откатах сидит- купит грибы дешевле
Муж зарабатывает в разы больше и он не купит эти грибы. Он поедет в лес, насобирает собственноручно
Кучерявочка• 07 апреля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
А по профессии кто ?)
Майже. Працював в офісі ген прокурора
Відділ управління майном, але сама його офіційна зарплатня була не вау
До 80 тис
Ну премії ще бували
До 80 тис
Ну премії ще бували
Мост_Устал• 07 апреля 2024
Ответ дляtarveldy
А ви що тітонці у відповідь?
Чарівне зіллячко• 07 апреля 2024
Ответ дляКучерявочка
Майже. Працював в офісі ген прокурора
До 80 тис
Ну премії ще бували
До 80 тис
Ну премії ще бували
Вот я же и говорю , чиновники разного пошиба клиенты этих магазинов .
Мост_Устал• 07 апреля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Грибы - из леса бесплатно, консервировала мама собственноручно.
То мама ж витратила свій час на гриби 🙄 це не безкоштовно. Безкоштовно сонце світить
Каркуша Клара• 07 апреля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Что вы хотите? Работайте, чтоб жить как эти люди, вместо того чтоб тут сидеть и обсуждать завистливо.
Почему завистливо? Успех других - для меня лично мотивация - если они могут, значит это возможно и я тоже могу. Это стимулирует к развитию, всегда восхищаюсь успешными людьми . И я хочу сказать, что общение с ними действительно мотивирует.
СпайдерВумен• 07 апреля 2024
Ответ дляМост_Устал
Ну мама пенсионерка, ей скучно, и её никто не заставляет консервацией заниматься. Это её добровольное желание ’быть полезной’.
Мальовнича даль• 07 апреля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
ну вы же пишете сейчас свое виденье, свои представления о том, как все устроено.
Люди, которые зарабатывают деньги, понимают, ради чего они это делают. И они их не боятся тратить, и не складывают в кубышку.
Покупают то, что считают необходимым. Я за 30 тыс шампанское не покупаю. Но моя подруга может купить его легко. И заплатить за ресторан под 100 тыс грн - тоже можно, если хочется.
Не знаю, насколько она при этом крупный бизнесмен в вашем понимании. Ее уровень дохода - около 15-18 тыс в мес. Есть знакомая семья, которые работают в айти (девушка не айтишница) их семейный доход - чуть меньше. Но они тоже ТРАТЯТ деньги.
Если вы не получаете удовольствие от жизни, от покупок, зачем вам тогда работать?
Страхованная• 07 апреля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
типу, як оці?
’Голова ’Нафтогазу’ отримує 1,7 млн грн на місяць’
Україна втрачає валюту через ’чорне’ зерно.
Шила в мішку не притаїти! Поки СБУ мовчить, її керівники вже у БАНДІ і дерибанять ’Укрзалізницю’!
Пам’ятаю, який вереск стояв від 73%них про премію Коболєва)))) а тепер тільки обтікають і відгавкуються))))
40каградусная• 07 апреля 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Автор, вам тогда в Гуд вайн ,там неподалеку, лучше зайти. Глянете, как мигом пустеют полки с шампанским по 27 тысяч гривен и вином по 12 тысяч, круасан можно обычный за 149 к кофейку купить, багет , который в даже ле сильпо до 40 гривен там под 170. И ни одного бизнесмена, все чиновьничьи морды, прокурорские и морды их жен - пир во время чумы. И главное, тцк там почему-то не ходит.
Мне прямо любопытно. Вот не из зависти, а из обычного любопытства вопрос возник. Ладно там тот элитный алкоголь, не всем дано его ценить, но кому- то это очень важно. Но круассан за 170? В чем смысл? Люди реально готовы понты на круассанах делать? Это ж даже ни дом ни авто. Кто там будет тебе в рот заглядывать, что ты там ешь?
АяВсёЗнаю• 07 апреля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Как всегда фото не подгрузилось нормально
Ви перший раз там?)
Страхованная• 07 апреля 2024
Ответ для40каградусная
ніщебродські понти, ’із грязі в князі’, особливо коли це надерибанене, а не зароблене власним потом, вимагають випендритись перед такими ж)))
Бабо-лебідка• 07 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Шо вы носитесь с тем ле Сильпо, обычный магазин
Не такий вже й звичайний, нема дешевих марок типу своя лінія чи премія, всі відбірне, виложене.
Мольфарочка• 07 апреля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Они не купят банку грибов , считай отдав 5% от своей зарплаты
Да прям, если очень захотят, то купят.
Джем Шакіри
• 07 апреля 2024
Ответ дляПищалка
Я смотрела конфеты. Всякие пасхальные наборы от 800 гривен