Anna-dekor• 25 февраля 2014
ИТАК девочки, а теперь рассказываем как можно на питание тратить 2000 в мес???
Учитывая прекрасную ситуацию в стране, решили переходить на эконом режим?Тогда вам сюда!
Сюда выкладываем рецепты недорогих!!! и вкусных блюд!
А также способы сокращения бюджета на питание.
Фразы-не кушать совсем не принимаются!
Только действенные советы!
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!
Что экономим тратим на шопинг в америке)ШУЧУ!!!
Фразы-не кушать совсем не принимаются!
Только действенные советы!
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!
Аноним_560• 25 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
сыр сейчас - это роскошь
Для нас сейчас уже и яблоки с апельсинами дефицит становиться
Котенок аки рысь• 25 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Мда девочки, а у меня вот муж на дух не переносит всякие потроха и пр., он ест только отборное мясо, если это курица то только филе, если рыба- то мясо красной рыбы. Ребенку все самое лучшее даем, ( еще лучше чем себе), отказываем в молочке ( ну т.е. хотелось бы пить ее каждый день, пьем несколько раз в неделю) ребенку обязательно каждый день. И вот как экономить?
В нашем случае- тогда просто голодать.
Я как то что бы секономить взяла мяса то что мы обычно берем, сварила борщ, а на второе перекрутила это мясо с луком, и сделала зразы. Муж сказал что б я больше таким не занималась, в борще должен быть добрый кусок мяса.
Так что, пока вот с зарплатой не вышло, живем по кредитке на еду.
В нашем случае- тогда просто голодать.
А он, простите, на такой стол себе зарабатывает?
фрау Гитта• 25 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Покупаем окорочка по 17,5, мясо, делаем фарш, в фарш картошки лука побольше, печенье не покупаем, делаем блины и оладьи на воде , или домашнее печенье из маргарина муки и ложки сметаны, жарим драники, картошку, лепим вареники, мясо отвариваем в супе и готовим из него подливу с макаронами, не покупаем дорогую химию, я например уже год как мою голову шампунью за 10,5 и волосы перестали выпадать, жарим омлет с кубиками хлеба сытнее и больше получается, забудте о косметике и одежде, вы же не умрете без пары джинсов
честно - я бы не смогла так питаться ((((((( об одежде речь не идёт - я не шопоголик, как и моя семья
фрау Гитта• 25 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы представьте из чего делают окорочка. это ж кошмар. и сколько потом потратим на лекарства и врачей с таким питанием.
блин - ну довели народ !
я так питалась когда студенткой была в 94-96 году
блин - ну довели народ !
Лунтик-паунтик• 25 февраля 2014
Ответ дляфрау Гитта
А нам пришлось, один месяц правда, я культа в еде не делаю, дети мясо не любят, и были только счастливы что его меньше стало
Залатавая• 25 февраля 2014
очень вкусные гречневые котлеты делаю)
моим нравится. варим гречку. отложили остывать. мелко режем лук и морковь трем та терке, обжариваем слегка на сковородке. моно добавить специи по вкусу. затем смешиваем с гречкой и блендером измельчаем (я руками это делала, просто как тесто замешиваешь. немного муки добавляем - совсем чуть чуть. лепим котлетки и обваливаем в сухарях, жарим.
на счет экономии - я веган, мясо, рыбу, молочку, яйца не ем, отличная экономия)) зато много всяких каш, овощей ( в зимний период в основном замороженные смеси покупаю), фруктов, сухофруктов, орехов... не ем покупную сдобу, хлеб, конфеты, соусы и т.д. Естественно, не ем этого не из-за экономии на своем рационе, а из соображений полезности. Не болею уже пару лет) а до этого раз в месяц простужалась, слабый иммунитет был(
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
конечно не покупаю колбасы-копчености-сыры.. Ребенок в основном в саду питается.. Питание в основном - борщи-супы без мяса, каши (благо всякие любим), овощи (капуста-морковь-свекла-сельдерей). Из мясного курица в основном, из рыбы (голова-хвосты)... молочка пару раз в неделю (кефир-молоко). Но у нас женский коллектив (мама-сестра-я), а сын еще маленький, а был бы мужик, то даже не знаю как при таком бюджете справилась
Веселуха Муха• 25 февраля 2014
часто делаю пирожки,вареники разные,пельмени,картошка во всех видах.Мясо беру хорошее,и молочку.На остальном можно экономить
Ответ дляvickett
А я ввиду запасов лука (купленный осенью мешок прозапас не разошелся) делала недавно луковые колечки в кляре - малую оттащить от них не могла))
Лук репчатый 2 головки
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 100 г
Мука пшеничная 100 г
Соль 1 чайная ложка
Масло растительное
Инструкция
1. Прорезать лук колечками толщиной 6 мм.
2. Обдать колечки в дуршлаге кипятком.
3. Для кляра: взбить яйца, добавить соль и сметану, вмешать муку. Консистенция как на оладьи.
4. Окунуть колечки в кляр.
5. Разогреть масло в сковороде, аккуратно обжарить колечки с двух сторон до золотистого цвета.
Вместо сметаны, которой дома не оказалось, лила кефир)
Лук репчатый 2 головки
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 100 г
Мука пшеничная 100 г
Соль 1 чайная ложка
Масло растительное
Инструкция
2. Обдать колечки в дуршлаге кипятком.
4. Окунуть колечки в кляр.
nnattalli_nn• 25 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
а рецептик аджики, можно?
я не закрываю
подружка пару баночек давала)) А так покупаю соус кисло-сладкий или азиатский))
lesenochek-lebedeva• 25 февраля 2014
это вы много тратите. нам пособия платять тысячу гривен. на них и питаемся и платим коммуналку...
о если б нам платили две..мы бы шикарно жили и на все б хватало........
Веселуха Муха• 25 февраля 2014
Ответ дляnnattalli_nn
я не закрываю
я закрываю много осенью,хватает на всю зиму-в магазине такого не покупаю-вот и еще экономия
Аноним_608• 25 февраля 2014
зразы, картопляныки, венегрет, оливье, суп стабильно в обед на индюшке, овсянка, пченочники, вареники и пельмени домашние..это то что бюджетно. Картошка, соленые огурцы, буряк свой. И получаеться поэкономней. Просто если вспомнить, что картошку можно посадить, тогда и экономия будет. А если конечно картошка и т.д. растет в магазине, то конечно хреново дело
Ответ дляАноним_608
Кудряшка Сью• 25 февраля 2014
Ответ дляLeila_1
Не соглашусь с вами!
Экономить-не значит не доедать!!!
Надо просто больше готовить и не бегать каждый день в магазин.
вместо курицы - куриный скелет (он же суповой набор), варим - получаем бульон и вареное мясо на макароны по флотски или же на плов, т.е. есть обед (варим суп) и ужин, к мясу добавляем вареные макароны или рис
эта же курятина отлично идет в оливье, если хочется себя побаловать вкусным
друг экономии - блинчики и домашнее варенье
котлетки из сардины (консервы)
баночка сардин
много лука 4 крупных луковицы мелко порезать
3-4 яйца
4-6 стол ложек муки
перемешали, ложкой выкладываем и жарим на сковородке, потом протушисть с морковкой
в магазине покупаем молоко, творог, кефир с уценкой - срок годности заканчивается, магазин продает эти продукты со скидкой
во многих магазинах есть мясо -30% в определенный день недели
котлетки из сардины (консервы)
баночка сардин
3-4 яйца
4-6 стол ложек муки
Favoritka-L• 25 февраля 2014
я делаю рубленые битки из куриной грудки.
беру 1 шт грудинки филе, режу кубиками (не большими), добавляю порезаный лук (мелко кубиками), добавляю 1-2 яйца (зависит от размера грудки), муку на глаз, примерно 1-2 ст. ложки (можно еще крахмал), соль, перец по вкусу. иногда еще добавляю укроп.
получается много и вкусно:)
Если надо сделать больше то можно добавить в выше написанное сметаны, добавить еще яйцо и муки, получатся блинчики с курицей.
получается много и вкусно:)
Анчо Ус• 25 февраля 2014
у меня не получается экономить на молоке, минимум 1 литр в день, в среднем 1,5.
а вобще давно так живем, если не меньше.
мясо муж с ЗП едет на оптовый и сразу берет 5-7 кг, разделываем на порции по 500-700грамм, что-то на фарш сразу пускаю и морожу.
рыбу покупаю по средам с сильпо со скидкой 50%, я не могу без рыбы или морского окуня сухой заморозки, по стоимости у меня на 1 порцию выходит одинаково с дешевой типа хека минтая.
Аноним_608• 25 февраля 2014
о вспомнила еще про тех у кого в подраздел еды входят сигареты и пиво...тогда в общем капут
...на этом не сэкономишь
У меня так знакомые посчитали и оказалось что 1000 грн прокуривали
...на этом не сэкономишь
Аноним_546• 25 февраля 2014
Ответ дляфрау Гитта
морковка по 5
лук - 8 грн
картошка 7,50
про сыр, масло, молочку, конфеты (при этом и сама много пеку) и т.д. и т.п вообще молчу ((((
у меня меньше чем на 4000 грн в месяц ну никак не получается прожить - и это только на питание на 3 человек.
а еще- школа, худ. школа, репетитор англ язык (((
вот сегодня - краски, кисточки, линейка и еще что-то там в худ школу - ок 200 грн
лук - 8 грн
картошка 7,50
тоже самое
В этут статью должны входить только продукты.
Памперсы и детское питание в другую.
У меня тоже на 3х чел, не получается меньше 4х тыс.
Перестала покупать колбасу, +пеку сама раз в неделю, стало меньше уходить. Но все равно, зашел за бананчиками, оставил в магазине 300-400 грн, это кошмар!!!
Муж сказал что 20% продуктов уходит в мусорку, начала и за этим следить, чтобы не выбрасывалось.
+если добавить салатики с капустой а не покупать вреднейшие зимой огурцы и помидоры тоже еще чтото получится.
Ну вот может девочки рецептиками поделятся еще, чтото вкусненькое, и не затратное.
Памперсы и детское питание в другую.
фрау Гитта• 25 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
да понятно конечно, что когда приходится вот так, то без выбора...я студенткой делила курицу на 6 полноценных блюд. сейчас думаю - и как мне это удовалось ??? когда сейчас муж за один раз почти всю курицу съедает ((( и это при наличии салата и гарнира
фрау Гитта• 25 февраля 2014
Ответ дляLeila_1
Памперсы и детское питание в другую.
у нас ничего не пропадает, колбасу, сосиски, всякие рулеты покупные не покупаем, только конфетки....огурцы, помидоры, забыли когда брали. только капуста, винегрет, отварной буряк (ем только я), рыбу аналогично - мои вообще не едят ((
зажрались уже наверное, ну а что ? иногда по другому не скажешь. лежат конфеты. малая говорит - у нас что-то сладенькое есть ? ответ - конфеты. Она говорит - ой, ну это невкусно ((((
фрау Гитта• 25 февраля 2014
аааа так мы не курим никто и не пъем практически вообще (даже пиво), очень редко - вино
вопрос - куда летят деньги ?????
JULIA_UMKA• 25 февраля 2014
Ответ дляLeila_1
Памперсы и детское питание в другую.
У нас такая же проблема - много продуктов уходит в мусор (((( то йогурты просрочились, то каша осталась (((((
Тётушка Лошадь• 25 февраля 2014
Ответ дляMaryland
как-то пожарила луковые котлетки-мои сказали ФЭ.
ууууууууу
а я их обожаю
вкуснейшиииеее))
со сметанкой просто СУПЕР
по теме не экономлю увы.. не моя тема..
1 выезд в два дня в маркет, фрукты, салатики, мясо - отбивная, курица домашняя тушить, жарить на 280-400 грн выходит.. т.е в мес. ого..го
а я их обожаю
вкуснейшиииеее))
со сметанкой просто СУПЕР
по теме не экономлю увы.. не моя тема..