Anna-dekor• 25 февраля 2014
ИТАК девочки, а теперь рассказываем как можно на питание тратить 2000 в мес???
Учитывая прекрасную ситуацию в стране, решили переходить на эконом режим?Тогда вам сюда!
Сюда выкладываем рецепты недорогих!!! и вкусных блюд!
А также способы сокращения бюджета на питание.
Фразы-не кушать совсем не принимаются!
Только действенные советы!
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!
Что экономим тратим на шопинг в америке)ШУЧУ!!!
Сюда выкладываем рецепты недорогих!!! и вкусных блюд!
А также способы сокращения бюджета на питание.
Фразы-не кушать совсем не принимаются!
Только действенные советы!
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!
Что экономим тратим на шопинг в америке)ШУЧУ!!!
показать весь текст
Директор Пляжа• 25 февраля 2014
Ответ дляneoba
Дайте, плиз, рецепт плавленого сыра
А то мама уже пол года ищет, мои его любят, а редко покупаем, патамушо дрянь
А то мама уже пол года ищет, мои его любят, а редко покупаем, патамушо дрянь
Лорка-хлорка• 25 февраля 2014
Ответ дляodilliya
Делюсь своим любимыми не шибко дорогими рецептами:
Рецепты проверенные и абсолютно не затратные - всем приятного аппетита!:)
Рецепты проверенные и абсолютно не затратные - всем приятного аппетита!:)
спасибочки за подборку! все рецептики классные и не дорогие!
Аннуитет• 25 февраля 2014
Ответ для_krapka_
мы тоже гадость не едим.... просто мы не мясные, в отличии от вас.... от него не фанатеем, больше любим фрукты и молочку....
на 2 тыс прожить можно, если очень нужно......
на 2 тыс прожить можно, если очень нужно......
Я бы совершенно спокойно от мяса отказалась, но муж... это тяжелый случай
Понятно, что если нужно и взять негде - проживешь и на меньше. Просто, если учитывать советы по сбалансированному питанию и плюс покупать все качественное и максимально приближенное к натуральному, 2000 все таки не реально((
Но вообще, девочки, мужиков таких, которые семью даже питанием нормальным обеспечить не могут - гнать надо поганой метлой!
Понятно, что если нужно и взять негде - проживешь и на меньше. Просто, если учитывать советы по сбалансированному питанию и плюс покупать все качественное и максимально приближенное к натуральному, 2000 все таки не реально((
Но вообще, девочки, мужиков таких, которые семью даже питанием нормальным обеспечить не могут - гнать надо поганой метлой!
Ангелочек с рожками• 25 февраля 2014
Покупаю филе куриное на кости(грудку целую),мясо обрезаю на отбивные или котлеты,а кость на бульон.
Шеи куриные на бульон беру,долго варю,получается наваристый вкусный бульон,а мясо обдираю с шеек и сразу в суп,борщ,дети любят.
Крылья куриные запекаю,голяшки(но мы курицу любим,у нас на ура идет)
На котлеты беру филе куриное(выше писала) и котлетное( свинину) мясо,оно дешевле выходит,чем кусок брать.
каши мы не едим(,макаронные изделия-подруга снабдила(у нее мама с Италии присылает)
Молоко беру сразу 2 литра,масло большую пачку
Сыр твердый,дорогой беру
Компот варю из замороженных ягод и фруктов(с дачи свои)
Капусту тушу,иногда так, иногда с сосисками.
Майонез,сметану не едим. Творог муж на завтрак кушает с яблоками.
Раз в неделю покупаю 2 кг картошки,1 кг лука,2-3 морковки,3 кг яблок,3 кг апельсин.
На выходных 2 бутылки вина(муж свое пьет ,я свое)
Печенье,конфеты не покупаю,детям сухарики,бублики(булочки,пирожки свекровь печет-приносит)
Ну хлеб еще 1 буханка на неделю))))
Ну,все-равно экономно не выходит,не знаю,как 2000 грн можно потратить в месяц,мы особо не разъедаемся,но в неделю минимум 1000 грн на питание.
Семья 4 человека(2 взрослых,2 ребенка)
Шеи куриные на бульон беру,долго варю,получается наваристый вкусный бульон,а мясо обдираю с шеек и сразу в суп,борщ,дети любят.
Крылья куриные запекаю,голяшки(но мы курицу любим,у нас на ура идет)
На котлеты беру филе куриное(выше писала) и котлетное( свинину) мясо,оно дешевле выходит,чем кусок брать.
каши мы не едим(,макаронные изделия-подруга снабдила(у нее мама с Италии присылает)
Молоко беру сразу 2 литра,масло большую пачку
Сыр твердый,дорогой беру
Компот варю из замороженных ягод и фруктов(с дачи свои)
Капусту тушу,иногда так, иногда с сосисками.
Майонез,сметану не едим. Творог муж на завтрак кушает с яблоками.
Раз в неделю покупаю 2 кг картошки,1 кг лука,2-3 морковки,3 кг яблок,3 кг апельсин.
На выходных 2 бутылки вина(муж свое пьет ,я свое)
Печенье,конфеты не покупаю,детям сухарики,бублики(булочки,пирожки свекровь печет-приносит)
Ну хлеб еще 1 буханка на неделю))))
Ну,все-равно экономно не выходит,не знаю,как 2000 грн можно потратить в месяц,мы особо не разъедаемся,но в неделю минимум 1000 грн на питание.
Семья 4 человека(2 взрослых,2 ребенка)
Помогалочка• 25 февраля 2014
делайте куриные котлетки: филе кубиками,лук,яйцо,крахмал,горчица,некоторые доб майонез,соль,приправы.Выкладывать на сковородку ложкой,жарить как биточки.
Варите постный суп к нему делайте салат:вареная свекла с чесноком и сметаной или майонезом,тертая морковь с чесноком и сметаной или майонезом,плавл.сырок,яичко,чеснок и майонез.Черный хлеб можно на сковородке или в тостере подсушить и на него салат и с супом вприкуску)))К гречневому супу есть очень вкусный салат:консерва скумбрия,3-4 яйца,лук,приправа карри не острая и майонез,если есть кукуруза консервированная, то еще вкуснее.
Вот рецепт котлет которые мы ели в школе в детстве.
Варите постный суп к нему делайте салат:вареная свекла с чесноком и сметаной или майонезом,тертая морковь с чесноком и сметаной или майонезом,плавл.сырок,яичко,чеснок и майонез.Черный хлеб можно на сковородке или в тостере подсушить и на него салат и с супом вприкуску)))К гречневому супу есть очень вкусный салат:консерва скумбрия,3-4 яйца,лук,приправа карри не острая и майонез,если есть кукуруза консервированная, то еще вкуснее.
Вот рецепт котлет которые мы ели в школе в детстве.
Настя Снежок Воля• 25 февраля 2014
девочки, для того что б экономить нужно готовить постоянно
да да
вареники с картошечкой и луком, с капустой, с печеночкой и т.д..
пельмени
блинчики
зразы
и т.д...
выпечку домашнюю делать
да да
вареники с картошечкой и луком, с капустой, с печеночкой и т.д..
пельмени
блинчики
зразы
и т.д...
выпечку домашнюю делать
Аноним_608• 25 февраля 2014
Ответ дляфрау Гитта
пиццу не заказываем, полуфабрикаты у меня и есть никто не будет вообще (есть пол-кило пельменей, ну это на самый крайний), из сладкого - конфеты покупаем (тоже вредно, но не могу совсем без шоколада), всякие торты, рулеты и т.д. нет (там один спред, даже в тортах в сельпо по 120 грн/кг), вешу 64 кг (считаю, что много
)
)
я тоже 64, если бы не муж весила бы меньше. Когда рядом нет его не так кушать хочеться))) Я еще морожу фрукты на компоты летом и бабушка вареньем одаривает. В основном едим курятину, детям индюшка и говядина, свинина у нас не идет особо. Стараюсь все порционно делать( кроме супов), а не целую кастрюлю, что бы потом не впихивать всем и не выкидывать. А в общем смотря где жить и скупаться, на одной всенедельной покупке можно секономить от 100 грн.
Аноним_592• 25 февраля 2014
Плов с курицей. Относительно не дорого, учитывая, что всей семьёй можно 3 дня есть. Конечно, первое...Тот же борщ, гороховый суп...Пасту (макароны, немного мяса, немного сыра). Тоже можно пару дней есть
Налитое яблочко• 25 февраля 2014
Сегодня потратила на продукты 80 грн. хлеб, яйца, яблоки, грибы, мясо.
т.е. в среднем получается 2400 грн. в месяц. Семья из 4-х человек, 2 взрослых, 2 детей.
т.е. в среднем получается 2400 грн. в месяц. Семья из 4-х человек, 2 взрослых, 2 детей.
Налитое яблочко• 25 февраля 2014
Завтра сварю гороховый суп, из остального мяса сделаю жаркое. Суп варю на 2 дня, жаркого тоже на пару дней приготовлю.
Капусту заквасила сама, детям буряк сварю.
Капусту заквасила сама, детям буряк сварю.
Покорительная• 25 февраля 2014
Ответ дляodilliya
Делюсь своим любимыми не шибко дорогими рецептами:
Рецепты проверенные и абсолютно не затратные - всем приятного аппетита!:)
Рецепты проверенные и абсолютно не затратные - всем приятного аппетита!:)
Спасибо
90x60x90• 25 февраля 2014
Автор задавала вопрос о блюдах.
позволю немного отвлечься от темы, расскажу, как экономлю на покупках:
если мне приходится выезжать в город, мониторю цены и акции в супермаркетах, слава интернету.
Там мясо по 36 грн, там обрезки мяса по 33, то курья четверть по 17..яйца по 4-50 и т.д.
Если рядом с рынком - гляну по чем сало-мясо-масло.
если едем с мужем на машине - покупаю дешевые крупы-макароны на развес. чтоб не портились - прожариваю (гречку) и в сухие банки под крышку.
Лук и яблоки покупаем осенью. что-то со своей грядки, но это давно уже съели. Сейчас только морковка-капуста на закваску и бананы, иногда киви детям.
Молоко бере у фермера рядом, так дешевле и лучше. Творог - на рынке, килограмм делится на 5 кусочков на запеканку детям, больше они за раз не съедают. Сметану беру только зимой и нежирную (боюсь), а так обычно делаю йогурт дома, ИМХО мало отличается от магазинной сметаны.
Подгузники покупаю по несколько пачек, но по самой маленькой цене. раз в полгода на них скидки)) Речь о хеппи, пачка 110 грн была в Ашане.
позволю немного отвлечься от темы, расскажу, как экономлю на покупках:
если мне приходится выезжать в город, мониторю цены и акции в супермаркетах, слава интернету.
Там мясо по 36 грн, там обрезки мяса по 33, то курья четверть по 17..яйца по 4-50 и т.д.
Если рядом с рынком - гляну по чем сало-мясо-масло.
если едем с мужем на машине - покупаю дешевые крупы-макароны на развес. чтоб не портились - прожариваю (гречку) и в сухие банки под крышку.
Лук и яблоки покупаем осенью. что-то со своей грядки, но это давно уже съели. Сейчас только морковка-капуста на закваску и бананы, иногда киви детям.
Молоко бере у фермера рядом, так дешевле и лучше. Творог - на рынке, килограмм делится на 5 кусочков на запеканку детям, больше они за раз не съедают. Сметану беру только зимой и нежирную (боюсь), а так обычно делаю йогурт дома, ИМХО мало отличается от магазинной сметаны.
Подгузники покупаю по несколько пачек, но по самой маленькой цене. раз в полгода на них скидки)) Речь о хеппи, пачка 110 грн была в Ашане.
Аноним_551• 25 февраля 2014
Ответ дляLeila_1
В этут статью должны входить только продукты.
Памперсы и детское питание в другую.
У меня тоже на 3х чел, не получается меньше 4х тыс.
Перестала покупать колбасу, +пеку сама раз в неделю, стало меньше уходить. Но все равно, зашел за бананчиками, оставил в магазине 300-400 грн, это кошмар!!!
Муж сказал что 20% продуктов уходит в мусорку, начала и за этим следить, чтобы не выбрасывалось.
+если добавить салатики с капустой а не покупать вреднейшие зимой огурцы и помидоры тоже еще чтото получится.
Ну вот может девочки рецептиками поделятся еще, чтото вкусненькое, и не затратное.
Памперсы и детское питание в другую.
У меня тоже на 3х чел, не получается меньше 4х тыс.
Перестала покупать колбасу, +пеку сама раз в неделю, стало меньше уходить. Но все равно, зашел за бананчиками, оставил в магазине 300-400 грн, это кошмар!!!
Муж сказал что 20% продуктов уходит в мусорку, начала и за этим следить, чтобы не выбрасывалось.
+если добавить салатики с капустой а не покупать вреднейшие зимой огурцы и помидоры тоже еще чтото получится.
Ну вот может девочки рецептиками поделятся еще, чтото вкусненькое, и не затратное.
у нас 2800 на 4-х на все про все. Едим все,даже мясо!
Пишите меню на неделю-ОЧЕНЬ ВЫГОДНО! В мусорку ничего не уходит-все под чистую используется.
Это единственный вариант, который позволил мне нормально питаться и при этом хорошо экономить.
Гуглите!
Пишите меню на неделю-ОЧЕНЬ ВЫГОДНО! В мусорку ничего не уходит-все под чистую используется.
Это единственный вариант, который позволил мне нормально питаться и при этом хорошо экономить.
Гуглите!
Аноним_551• 25 февраля 2014
Ответ дляnana713
а где картошка по 8 грн., только в супермаркете по 3,66 купила
у нас на рынке нормальная картошка(которую чистишь и она внутри не убитая) по 8-50. Супермаркетов нет никаких. Яйца 9грн...
про такие цены как у вас я и не слышала
Вчера взяли 10 кг картошки по 7-50(потому что мешком)
про такие цены как у вас я и не слышала
Вчера взяли 10 кг картошки по 7-50(потому что мешком)
Помогалочка• 25 февраля 2014
еще экономный рецепт и быстрый:кислую капусту горсть положить на сковороду с маслом,чуть поджарить ,вбить 1 яйцо,не солить,перемешать и обжарить до готовности.Тефтельки из мяса с рисом экономно и вкусно.
Мандолина Бу• 25 февраля 2014
трачу 2000 в месяц на еду, питаемся полноценно, из мяса- только свинина ( на курицу могу уговорить раз в месяц). Главный секрет экономии, как по мне, не лениться, а готовить, ни каких полуфабрикатов и т.д.
И да, овощи все свои
И да, овощи все свои
Глаголица• 25 февраля 2014
Ответ дляИруся-пуся
да не получается экономно: мужику мясо давай, на питании ребенка даже не думаешь экономить. Вот разве что самой полезно к весне подготовиться)
Вместо мяса можно суб.продукты, я легкие тушу говяжьи - 16-17 грн.кг, сердца индюшиные в сметане с чесноком - 25-7 грн. кг., вямя варю - 10-11 грн. кг, печенка, ням-ням
Не стесняюсь• 25 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
А у меня питание на двоих взрослых и одного ребенка получается 1500 грн. Я не понимаю к можно брльше денег тратить. Холодильник реально забит. Мясо, молочные продукты, фрукты и т.д есть всегда в холодильнике.
Расскажите, где Вы живете? И какие цены у Вас на основные продукты?
1500 в месяц -для нас это нереально. Живем в Одесской обл. Малышу 1 кг телятины стоит 70 грн. Нам свинина - 65 грн. Яйца - 12грн. Творог на базаре -мин.40 грн. Около 1000 в неделю выходит. Но мы не экономим. Гадости всякие не едим. Много пеку. Конфеты не любим.
Родители живут в Киеве, сравниваем цены, в Киеве всё дешевле))
Муж мой суп без мяса не поймет. Скажет, суп, хорошо, а что поесть
.
1500 в месяц -для нас это нереально. Живем в Одесской обл. Малышу 1 кг телятины стоит 70 грн. Нам свинина - 65 грн. Яйца - 12грн. Творог на базаре -мин.40 грн. Около 1000 в неделю выходит. Но мы не экономим. Гадости всякие не едим. Много пеку. Конфеты не любим.
Родители живут в Киеве, сравниваем цены, в Киеве всё дешевле))
Муж мой суп без мяса не поймет. Скажет, суп, хорошо, а что поесть
.
Мандолина Бу• 25 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Расскажите, где Вы живете? И какие цены у Вас на основные продукты?
1500 в месяц -для нас это нереально. Живем в Одесской обл. Малышу 1 кг телятины стоит 70 грн. Нам свинина - 65 грн. Яйца - 12грн. Творог на базаре -мин.40 грн. Около 1000 в неделю выходит. Но мы не экономим. Гадости всякие не едим. Много пеку. Конфеты не любим.
Родители живут в Киеве, сравниваем цены, в Киеве всё дешевле))
Муж мой суп без мяса не поймет. Скажет, суп, хорошо, а что поесть
.
1500 в месяц -для нас это нереально. Живем в Одесской обл. Малышу 1 кг телятины стоит 70 грн. Нам свинина - 65 грн. Яйца - 12грн. Творог на базаре -мин.40 грн. Около 1000 в неделю выходит. Но мы не экономим. Гадости всякие не едим. Много пеку. Конфеты не любим.
Родители живут в Киеве, сравниваем цены, в Киеве всё дешевле))
Муж мой суп без мяса не поймет. Скажет, суп, хорошо, а что поесть
.
ого цены
Мандолина Бу• 25 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Расскажите, где Вы живете? И какие цены у Вас на основные продукты?
1500 в месяц -для нас это нереально. Живем в Одесской обл. Малышу 1 кг телятины стоит 70 грн. Нам свинина - 65 грн. Яйца - 12грн. Творог на базаре -мин.40 грн. Около 1000 в неделю выходит. Но мы не экономим. Гадости всякие не едим. Много пеку. Конфеты не любим.
Родители живут в Киеве, сравниваем цены, в Киеве всё дешевле))
Муж мой суп без мяса не поймет. Скажет, суп, хорошо, а что поесть
.
1500 в месяц -для нас это нереально. Живем в Одесской обл. Малышу 1 кг телятины стоит 70 грн. Нам свинина - 65 грн. Яйца - 12грн. Творог на базаре -мин.40 грн. Около 1000 в неделю выходит. Но мы не экономим. Гадости всякие не едим. Много пеку. Конфеты не любим.
Родители живут в Киеве, сравниваем цены, в Киеве всё дешевле))
Муж мой суп без мяса не поймет. Скажет, суп, хорошо, а что поесть
.
ну почему же, мой муж без мяса может вареники с картошкой кушать
Пасти Ла• 25 февраля 2014
Ответ дляodilliya
Делюсь своим любимыми не шибко дорогими рецептами:
Рецепты проверенные и абсолютно не затратные - всем приятного аппетита!:)
Рецепты проверенные и абсолютно не затратные - всем приятного аппетита!:)
Супер. Спасибо.



Повелительница лампочек• 25 февраля 2014
тратим 3000грн на еду семья из 4-х человек. Младиший -аллергик, поэтому все экономное и домашнее :выпечка, курица, макароны, блинчики, почти все фрукты (кроме киви, инжира, клубники), свекла-НАМ НЕЛЬЗЯ! Поэтому экономить в домашних условиях никак не выходит. в итоге 70% бюджета-это еда. я бы с удовольствием пекла и жарила, но нельзя. я с язвой-мне особая диета, дочь старшая не есть вообще первые блюда-ей тоже особое кормление, муж ел бы все подряд, да нет-ест то, что едим мы.
Барбитта• 25 февраля 2014
когда-то делала оладьи из овсянки.малой слопал с удовольствием.Овсянку запарить,пожарить лук и морковь,смешать,посолить и поперчить,яйцо или можно крахмал,выкладывать ложкой на сковородку.В студенчестве делали такую белочку:мивину запарить без преправ добавить чеснок и майонез,перемешать.
Барбитта• 25 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
А у меня питание на двоих взрослых и одного ребенка получается 1500 грн. Я не понимаю к можно брльше денег тратить. Холодильник реально забит. Мясо, молочные продукты, фрукты и т.д есть всегда в холодильнике.
Я не понимаю как у вас холодильник забит?бананы-15гр.,мясо-45,молоко-10гр.Что можно купить на 1500 на троих на месяц??!!!
Не стесняюсь• 25 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
ну почему же, мой муж без мяса может вареники с картошкой кушать
И мой может... со шкварками
и луком и сметаной. А потом через час шарит по холодильнику
и луком и сметаной. А потом через час шарит по холодильнику
Пирожкиня• 25 февраля 2014
Мясо покупаем на рынке,но едим не каждый день)Свинина 45-50гр,телятина 60гр,Кролик 65гр -кг,покупаю у знакомых и у них же яйца перепелинные по 5 гр десяток.Тоже на рынке,или если есть ,то у знакомых молоко 1,5 литра 10гр,и творог по 16-20гр.
Соки покупать малышу перестала,летом заморозила много ягод,теперь варим компоты.
Так как живем в частном доме и есть своя земля,картошка ,буряк,морковка,и т д ,свои.
Лук,сразу мешок ,купили осенью,еще пол мешка осталось)
Сахар,крупы,макароны,стараюсь закупать в Сильпо.
Вот беда у меня с подсолнечным маслом,никак не могу подобрать,что не куплю,все не то(((
А забыла-масло и сыр,настоящий,а не сырный продукт,заказываем и нам привозят с Беларусии,
Качество супер!И цены отличные.Сыр 65гр -кг,а масло ,14гр -200гр,а и згущонка -14гр))))
Вот сейчас чаще начала печь)))Так скоро и хозяюшкой стану))))
Соки покупать малышу перестала,летом заморозила много ягод,теперь варим компоты.
Так как живем в частном доме и есть своя земля,картошка ,буряк,морковка,и т д ,свои.
Лук,сразу мешок ,купили осенью,еще пол мешка осталось)
Сахар,крупы,макароны,стараюсь закупать в Сильпо.
Вот беда у меня с подсолнечным маслом,никак не могу подобрать,что не куплю,все не то(((
А забыла-масло и сыр,настоящий,а не сырный продукт,заказываем и нам привозят с Беларусии,
Качество супер!И цены отличные.Сыр 65гр -кг,а масло ,14гр -200гр,а и згущонка -14гр))))
Вот сейчас чаще начала печь)))Так скоро и хозяюшкой стану))))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
и на кухню;)