sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Другое
noavatar
Anna-dekor• 25 февраля 2014

ИТАК девочки, а теперь рассказываем как можно на питание тратить 2000 в мес???

Учитывая прекрасную ситуацию в стране, решили переходить на эконом режим?Тогда вам сюда!
Сюда выкладываем рецепты недорогих!!! и вкусных блюд!
А также способы сокращения бюджета на питание.


Фразы-не кушать совсем не принимаются!
Только действенные советы!
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!


Что экономим тратим на шопинг в америке)ШУЧУ!!!
показать весь текст
198 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
noavatar
Таша-Наташа• 25 февраля 2014
31
салаты из капусты,овощные голубцы всегда уместны к кашам,блюда с печенью -недорого, но вариантов море ,салат с свеклой и грецким орехом,рассольник с перловкой,в общем много чего.
anonim_53
ПАЦАНКА О• 25 февраля 2014
32
http://menunedeli.ru/category/kak-nauchitsya-gotov...
noavatar
Nata8409• 25 февраля 2014
33
мы скупаемся на площаде шевченко, там сыр пока шостка по 60 грн,
noavatar
olga-vad• 25 февраля 2014
34
Ответ дляvickett
А я ввиду запасов лука (купленный осенью мешок прозапас не разошелся) делала недавно луковые колечки в кляре - малую оттащить от них не могла))

Лук репчатый 2 головки
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 100 г
Мука пшеничная 100 г
Соль 1 чайная ложка
Масло растительное

Инструкция

1. Прорезать лук колечками толщиной 6 мм.
2. Обдать колечки в дуршлаге кипятком.
3. Для кляра: взбить яйца, добавить соль и сметану, вмешать муку. Консистенция как на оладьи.
4. Окунуть колечки в кляр.
5. Разогреть масло в сковороде, аккуратно обжарить колечки с двух сторон до золотистого цвета.

Вместо сметаны, которой дома не оказалось, лила кефир)
Обязательно попробую. Дешево и должно быть вкусно.
anonim_34
Папина дочка• 25 февраля 2014
35
Ну если сильно экономить на питании , можно потом очень много этой экономии , если не больше потратить в аптеке и у врачей:(
noavatar
Nata8409• 25 февраля 2014
36
а овощи стараюсь покупать ведрами у бабушек в окресных селах
noavatar
LLIeppu• 25 февраля 2014
37
Маму семейства посадить на диету! Огромная экономия )
Я вот себе шоколад перестала покупать и пироженки (
А еще борщик сварила с куриными пупиками, вкусно получилось и не жирно, даже муж кушал )
anonim_119
Калёва Замалёва• 25 февраля 2014
38
Ответ дляNata8409
мы скупаемся на площаде шевченко, там сыр пока шостка по 60 грн,
и я там покупаю
noavatar
Лэнк• 25 февраля 2014
39
и печёночный торт) его можно по-разному заправить. можно майонез+чеснок, но более экономно - это жареный полукольцами лук+морковь. очень вкусно и очень дёшево. из килограмма печени получается 2 больших торта.
а когда в 90-х вообще нечего было кушать мама жарила капустные котлеты.
anonim_179
Ванна Тазиковна• 25 февраля 2014
40
Мда девочки, а у меня вот муж на дух не переносит всякие потроха и пр., он ест только отборное мясо, если это курица то только филе, если рыба- то мясо красной рыбы. Ребенку все самое лучшее даем, ( еще лучше чем себе), отказываем в молочке ( ну т.е. хотелось бы пить ее каждый день, пьем несколько раз в неделю) ребенку обязательно каждый день. И вот как экономить?
В нашем случае- тогда просто голодать.
Я как то что бы секономить взяла мяса то что мы обычно берем, сварила борщ, а на второе перекрутила это мясо с луком, и сделала зразы. Муж сказал что б я больше таким не занималась, в борще должен быть добрый кусок мяса.
Так что, пока вот с зарплатой не вышло, живем по кредитке на еду.
anonim_34
Папина дочка• 25 февраля 2014
41
Девочки нельзя есть курицу магазинную !!!! Даже это не экономия, а яд:(
anonim_142
Рогнеда Карповна• 25 февраля 2014
42
подпишусь, потом почитаю.
Автор, спасибо за тему.
У меня получается тратить меньше, если готовить. Всякие вареники-пирожки-пельмени выходят дешевле чем рис+сосиска, например
noavatar
LeRock• 25 февраля 2014
43
Девочка на работе покупает масла сливочного сразу ящик - режет на бруски и в морозилочку. Говорит выгоднее. Это на семью из 3-х человек.

а я пока не умею так экономить((( или не хочу - не знаю...
noavatar
LLIeppu• 25 февраля 2014
44
Ответ дляВанна Тазиковна
Мда девочки, а у меня вот муж на дух не переносит всякие потроха и пр., он ест только отборное мясо, если это курица то только филе, если рыба- то мясо красной рыбы. Ребенку все самое лучшее даем, ( еще лучше чем себе), отказываем в молочке ( ну т.е. хотелось бы пить ее каждый день, пьем несколько раз в неделю) ребенку обязательно каждый день. И вот как экономить?
В нашем случае- тогда просто голодать.
Я как то что бы секономить взяла мяса то что мы обычно берем, сварила борщ, а на второе перекрутила это мясо с луком, и сделала зразы. Муж сказал что б я больше таким не занималась, в борще должен быть добрый кусок мяса.
Так что, пока вот с зарплатой не вышло, живем по кредитке на еду.
сала мужу купите и пусть ест! )) ты смотри какой переборчивый)
noavatar
chicita• 25 февраля 2014
45
Ответ дляВанна Тазиковна
Мда девочки, а у меня вот муж на дух не переносит всякие потроха и пр., он ест только отборное мясо, если это курица то только филе, если рыба- то мясо красной рыбы. Ребенку все самое лучшее даем, ( еще лучше чем себе), отказываем в молочке ( ну т.е. хотелось бы пить ее каждый день, пьем несколько раз в неделю) ребенку обязательно каждый день. И вот как экономить?
В нашем случае- тогда просто голодать.
Я как то что бы секономить взяла мяса то что мы обычно берем, сварила борщ, а на второе перекрутила это мясо с луком, и сделала зразы. Муж сказал что б я больше таким не занималась, в борще должен быть добрый кусок мяса.
Так что, пока вот с зарплатой не вышло, живем по кредитке на еду.
классный муж, подавай отборное мясо и т.д. а заработать больше НЕ?:

( простите не хотела обидеть)
anonim_140
фрау Гитта• 25 февраля 2014
46
морковка по 5
лук - 8 грн
картошка 7,50

про сыр, масло, молочку, конфеты (при этом и сама много пеку) и т.д. и т.п вообще молчу ((((
у меня меньше чем на 4000 грн в месяц ну никак не получается прожить - и это только на питание на 3 человек.
а еще- школа, худ. школа, репетитор англ язык (((
вот сегодня - краски, кисточки, линейка и еще что-то там в худ школу - ок 200 грн
noavatar
chicita• 25 февраля 2014
47
Ответ дляПапина дочка
Девочки нельзя есть курицу магазинную !!!! Даже это не экономия, а яд:(
дмашнюю? я только ЗА, вот только она стоит 45-50 а иногда и 60 за КГ
anonim_138
Спасатель Малибу• 25 февраля 2014
48
Ответ дляchicita
а можно рецептик???
отвариваю свеклу, тру на терку, туда же лук на мелкой терке, немного чесночка, яичко, посолить-поперчить, и потом насыпаю на глаз манку, в холодильник на пару часов, чтобы манка немного разбухла. Дополнительно при желании можно специй любимых добавить. И на сковородку формируем котлетки. Подаем со сметаной. Вкусно и полезно. Старший свеклу может есть только в таком виде, как оказалось.
noavatar
Лэнк• 25 февраля 2014
49
а ещё можно мойвы нажарить или другую недорогую рыбку с томатиком протушить
noavatar
chicita• 25 февраля 2014
50
Ответ дляфрау Гитта
морковка по 5
лук - 8 грн
картошка 7,50

про сыр, масло, молочку, конфеты (при этом и сама много пеку) и т.д. и т.п вообще молчу ((((
у меня меньше чем на 4000 грн в месяц ну никак не получается прожить - и это только на питание на 3 человек.
а еще- школа, худ. школа, репетитор англ язык (((
вот сегодня - краски, кисточки, линейка и еще что-то там в худ школу - ок 200 грн
когда деньги есть, то и не получится
а вот когда их реально нет, тогда только и получается
anonim_157
Марафетчица• 25 февраля 2014
51
А еще экономия - это в магазин ходить со списком что необходимо покупать и не на голодный желудок. А то зайдешь после работы голодная накупишь всякой всячины ненужной. А так по списочку и ничего лишнего
noavatar
chicita• 25 февраля 2014
52
Ответ дляСпасатель Малибу
отвариваю свеклу, тру на терку, туда же лук на мелкой терке, немного чесночка, яичко, посолить-поперчить, и потом насыпаю на глаз манку, в холодильник на пару часов, чтобы манка немного разбухла. Дополнительно при желании можно специй любимых добавить. И на сковородку формируем котлетки. Подаем со сметаной. Вкусно и полезно. Старший свеклу может есть только в таком виде, как оказалось.
спасибо, сделаю ( я вообще свеклу очень люблю)))
anonim_140
фрау Гитта• 25 февраля 2014
53
Ответ дляchicita
когда деньги есть, то и не получится
а вот когда их реально нет, тогда только и получается
так их и нет (((
но в школу ребенку надо дать ? у нас 40 грн обеды в неделю и 20 даем на личные нужды. у них по 7 уроков, булочки себе покупает.
ну все траты, как и написла выше
и питание (((( самая большая статья затрат.
при этом редко куда ходим - кафе, кино и т.д...... а так бы вообще не хватало ((((9 хотя и так только на еду иногда есть
anonim_139
Кидстаффовна• 25 февраля 2014
54
А мы очень любим пшеничную кашку,тушенную капусту тоже едим с удовольствием!Но на еде ребенка не сэкономишь никак
anonim_195
Лунтик-паунтик• 25 февраля 2014
55
Покупаем окорочка по 17,5, мясо, делаем фарш, в фарш картошки лука побольше, печенье не покупаем, делаем блины и оладьи на воде , или домашнее печенье из маргарина муки и ложки сметаны, жарим драники, картошку, лепим вареники, мясо отвариваем в супе и готовим из него подливу с макаронами, не покупаем дорогую химию, я например уже год как мою голову шампунью за 10,5 и волосы перестали выпадать, жарим омлет с кубиками хлеба сытнее и больше получается, забудте о косметике и одежде, вы же не умрете без пары джинсов
anonim_191
Тра Ля Ля• 25 февраля 2014
56
Ответ дляАноним_598
А еще экономия - это в магазин ходить со списком что необходимо покупать и не на голодный желудок. А то зайдешь после работы голодная накупишь всякой всячины ненужной. А так по списочку и ничего лишнего
Я всегда иду беру воду, выпиваю половину - и иду скупляться дальше - что б ничего лишнего не брать!
noavatar
Vfndtqrf• 25 февраля 2014
57
интересно
noavatar
nnattalli_nn• 25 февраля 2014
58
люблю запекать картошку в разных соусах, дешево и вкусно. Если уже вообще экономно,то подойдет домашняя аджика, очень вкусно получается.
anonim_120
Аноним_560• 25 февраля 2014
59
У нас каждый день практически одно и тоже.
Утро - овсянка на воде ( можно с изюмом и медом)
Обед - овощной суп на воде ( гороховый, щавелевый борщ, редко - красный борщ)
Ужин - гречка ( рис, макароны) с котлетой или биточком. Сегодня на ужин - тефтели

Иногда бывает творожная запеканка.

Раз в неделю или две недели - винегрет

P.S. Мясо не покупаем - родители с села передают. И еще картошку.
anonim_191
Тра Ля Ля• 25 февраля 2014
60
Ответ дляnnattalli_nn
люблю запекать картошку в разных соусах, дешево и вкусно. Если уже вообще экономно,то подойдет домашняя аджика, очень вкусно получается.
а рецептик аджики, можно?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff