Anna-dekor• 25 февраля 2014
ИТАК девочки, а теперь рассказываем как можно на питание тратить 2000 в мес???
Учитывая прекрасную ситуацию в стране, решили переходить на эконом режим?Тогда вам сюда!
Сюда выкладываем рецепты недорогих!!! и вкусных блюд!
А также способы сокращения бюджета на питание.
Фразы-не кушать совсем не принимаются!
Только действенные советы!
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!
Что экономим тратим на шопинг в америке)ШУЧУ!!!
Фразы-не кушать совсем не принимаются!
Только действенные советы!
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!
Пенек Возмездия• 25 февраля 2014
Ответ дляzoika1984
у нас на ура печеночные котлеты и тушеная капуста. и винегрет щас недорогой получается. и вкусно
поделитесь рецептом печеночных котлеток, обожаю их)
Прокопенко• 25 февраля 2014
Ответ дляzoika1984
винегрет недорогой был в том году, а с картофаном по 8 - деликотеззз
2000 в месяц - ан риал
Интимная• 25 февраля 2014
Послушаю, потому как час назад купила кг яблок, апельсин, йогурт и сыр-100 грн
Уже не получается, а кушать нечего....
Ируся-пуся• 25 февраля 2014
да не получается экономно: мужику мясо давай, на питании ребенка даже не думаешь экономить. Вот разве что самой полезно к весне подготовиться)
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
перешла на салат: сельдерей+морковь (иногда +яблоко) сметана (или масло). Вареники с потрошками)) Потроха вообще отличный вариант - с туш. капустой, вареники, налисники, типа вермишель по -флотски. Но не все любят конечно
Фенте Фря• 25 февраля 2014
Ответ дляMaryland
как-то пожарила луковые котлетки-мои сказали ФЭ.
там кроме лука, что-то было? если нет, тогда понятно
Очень добрый аноним• 25 февраля 2014
Сама делать начала корейскую морковь-раньше покупала-дешевле выходит и больше и вкуснее)))
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
Ответ дляИнтимная
Уже не получается, а кушать нечего....
сыр сейчас - это роскошь
Mango_Apple• 25 февраля 2014
а еще, если покупать целую курицу, можно приготовить битки, стушить окорочка, наварить суп.
А я ввиду запасов лука (купленный осенью мешок прозапас не разошелся) делала недавно луковые колечки в кляре - малую оттащить от них не могла))
Лук репчатый 2 головки
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 100 г
Мука пшеничная 100 г
Соль 1 чайная ложка
Масло растительное
Инструкция
1. Прорезать лук колечками толщиной 6 мм.
2. Обдать колечки в дуршлаге кипятком.
3. Для кляра: взбить яйца, добавить соль и сметану, вмешать муку. Консистенция как на оладьи.
4. Окунуть колечки в кляр.
5. Разогреть масло в сковороде, аккуратно обжарить колечки с двух сторон до золотистого цвета.
Вместо сметаны, которой дома не оказалось, лила кефир)
Лук репчатый 2 головки
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 100 г
Мука пшеничная 100 г
Соль 1 чайная ложка
Масло растительное
Инструкция
2. Обдать колечки в дуршлаге кипятком.
4. Окунуть колечки в кляр.
винигрет, свекольный салат, борщ постный, да у меня все супы без мяса ( давно на бульйоне не варю), йогурты - делаю сама. еще люблю тушить капусту с рисом - 2 в 1 ))) тефтели, запеканки овощные. Еще полюбился просто морковный салатик - сырая морковка на терку, немного кунжута или орехов и оливк.маслом заправляю или сметанкой - мммм )))
Спасатель Малибу• 25 февраля 2014
впервые за много лет сделала свекольные котлетки со сметанкой.... Деткам очень понравились, они у меня мясо не особенно любят... Сама с удовольствием слопала тоже. Правда, мужу такое даже не предлагала.
melani_mum• 25 февраля 2014
складаю список приблизно що буду готувати протягом тижня, потім від цього відштовхуюсь що купляти в маркеті. Їздимо за покупками 1 раз в тиждень в Ашан, купляємо все по списку. Не купляємо різного ’смачного і не корисного’ типу соки, барні, шоколадки, тістечка. Сама печу штрудлі, булочки і п´ємо домашній сок.
фрау Гитта• 25 февраля 2014
купила тут перепела - по 50 грн/кг, а у нас на рынке по 85 грн/кг - чем не экономия ???
Аноним_634• 25 февраля 2014
у нас получается около 1500-2000грн в месяц...я ем 2 раза в день и муж так же, ребенок вообще мало ест
Марафетчица• 25 февраля 2014
Уже когда то была темка, когда кушать нечего что готовят. Кто то писал что делают луковые котлеты в томатной подливке. Очень хвалили. Сама не пробовала, вот если б кто рецептов написал.