Солоденька цукОрка• 07 апреля 2024
Что это может быть за болезнь?
Боль при ходьбе,и как скованность немного в ногах,общая слабость,моментами подшатывает,больше в левую сторону
Солоденька цукОрка
• 07 апреля 2024
Ответ дляФуліганка
раздевайтесь, щас доктора советчицы поставят диагноз
Вам смешно,а я годы по врачам хожу,диагноза нет
Любимка-анонимка• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Психосоматика
Солоденька цукОрка
• 07 апреля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Психосоматика
Такое разве может давать?
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Невролог ,що говорить
Любимка-анонимка• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Такое разве может давать?
Психосоматика может имитировать абсолютно любое заболевание соматическое. Если вы годами ходите по врачам и нет результата и/или диагноза, надо идти к неврологу и дальше если потребуется к пси доктору. Ничего они с вами не сделают зато будете знать оно или не оно
Солоденька цукОрка
• 07 апреля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я неврологов кучу обошла(
Солоденька цукОрка
• 07 апреля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Невролог ,що говорить
Ой,чем не пугали,и паркинсоном,и атаксией,и атрофией мозга(((
Мурзилка• 07 апреля 2024
Уже была не 1 подобная тема. У 1 болезнь Сегавы, но даме страшно пить таблетки, другого лечения нет. У другой болезнь Вильсона, лечится. Ещё у 1 была оливо- нейродегенерация, не лечится, тема была о спонтанном улучшении симптомов и по МРТ, прям загадка.
Зайканалужайке• 07 апреля 2024
Чем больше лет неустановленный диагноз, тем больше шансов, что это психосоматика.
Солоденька цукОрка
• 07 апреля 2024
Ответ дляМурзилка
Оливо дегенерации мне не ставили,сегавы тоже,и вильсона тоже нет
Мурзилка• 07 апреля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Психосоматика - это помойная яма, куда врачи скрывают честный ответ ’не знаю’. Чаще всего либо недообследовали, либо генетическая нейродегенерация, а их полно и большинство всё-равно не лечатся. Вот сверху писали про ту же атаксию, деменция с тельцами Леви и т.д.
Відкушу все що стирчить• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
все свои анализы забейте в gpt чат, он выдаст диагноз
Мурзилка• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
А проверяли? По МРТ - тут нужен действительно спец чтоб отличить одно от другого, с диагностикой Вильсона, Сегавы, Паркинсона, Гентингтона попроще
Зайканалужайке• 07 апреля 2024
Ответ дляМурзилка
Это все понятно. Но какому количеству людей в процентном соотношении в результате выставили редкие и сложные диагнозы? Все-таки гораздо чаще как раз и встречается психосоматика и как только человек в результате доходит до психиатра, у большинства при лечении есть результат. А редкие диагнозы, ясно что имеют место в каком-то проценте случаев, тут же никто не спорит.
Солоденька цукОрка
• 07 апреля 2024
Ответ дляМурзилка
А как та атаксия выявляется?меня ней пугали
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Так а лікування вам назначали,ви лікувалися
Солоденька цукОрка
• 07 апреля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Противосудорожные,но толку 0
Мурзилка• 07 апреля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Так потому что никто особо не хочет морочить себе голову с редким. Я сама болею 4 года, болезнь Вильсона, меня очень упорно убеждали в психосоматике. 10 лет назад официально моя болезнь была 1 случай на 100 тыс, сейчас на 30 тыс, информация от ’коллег по несчастью’.
Таких болезней очень много, и АД, нейролептики действительно могут облегчить симптомы. У редкой нейродегенерации медицина знает как лечить причину.
Вот моя невролог в Facebook писала что в Чехии проводили исследования, выявили дистонии мышц, генетические, с дефицитом витамина Е, ещё какого-то вещества.
Солоденька цукОрка
• 07 апреля 2024
Ответ дляМурзилка
Та это писец..я вас понимаю..сама не могу найти,что со мной..куча всего страшного,сдохнуть и калекой стать страшно
Мурзилка• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
На YouTube посмотрите видео для студентов. Раз пугали, значит есть физические нарушения и психиатр ни к чему. Меня в своё время после неудачи с АД оправил к эпилептологу повторно
Глаголиця• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я бы пошла к ортопеду, вполне возможно, что зажим и плохой отток крови.
Сталкивалась с таким дважды:
1 моя мама. У нее часто звоны в голове, иногда качнуть может , когда-то левую стопу не могла натянуть, потом видела, что левой ногой шаг меньше делает, чем правой. Долго возились с невропатологами. Пошли к ортопеду, оказался зажим в шейно-воротниковой зоне, но он уже очень давно и исправить его почти невозможно (маме сейчас 60), потому физиопроцедуры и временами мышечные релаксанты.
2. Моя подруга. Очень часто уставала и не могла сконцентрироваться. Тоже по массажам ходила да без толку. Тоже зажим в пояснице оказался, управляла, лечила, вроде бы лучше.
Вы еще молодая, если это оно, то реально исправить
Сталкивалась с таким дважды:
Солоденька цукОрка
• 07 апреля 2024
Ответ дляМурзилка
Та черт это знает,оно радиологи мрт описывают как норму,некоторые неврологи говорят норма,некоторые атрофия какая то,черт знает кому верить
Мурзилка• 07 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
Сталкивалась с таким дважды:
🥴нету никаких зажимов которые дают 💐симптомов. Проблемы такие либо с мозгами, либо максимум сужение спинномозгового канала. Вообще, нормальный процесс старения. Чаще либо не лечится, либо в крайних случаях операция, либо подбор тех же АД от симптомов
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
А до психіатра не ходили,може у вас банальний невроз
Солоденька цукОрка
• 07 апреля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Психиатр отправил к неврологу
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляМурзилка
Да ну ви взагалі,щось не те пишите, якщо в людини стеноз спинного мозку,то його явно не ад лічать
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Психиатр отправил к неврологу
А МРТ головного мозку ви робили