Цирк на дроті• Изменено 09 апреля 2024
Понимаю, что с мужем чувствую себя не комфортно
Боюсь ошибиться, постоянно какое-то волнение что я делаю все не так
При том что он меня вслух не критикует, иногда бывает, но все вокруг для него не такие, все идиоты, делают не так, не правильно
И вот я вырываюсь от него и чувствую такую душевную и эмоциональную свободу.
Как же научиться нормально себя чувствовать!? Что-то в моей голове не так получается
Пузата Хата• 09 апреля 2024
В смысле научиться нормально себя чувствовать при нем??? Вас замуж выдали тайно в 17 лет и Вы никогда не виделись с мужем до брака? Что до этого было? Какие отношения? Вы также себя ощущали, но вышли за него? Мужская позиция ’все идиоты, один я умный’ всегда видна до брака, на этапе встреч. Это реакция на окружающих и на их поступки, не только га Ваши. Как Вы реагировали на том этапе?
Володарка мрій• 09 апреля 2024
У меня аналогично.
Только прикол ещё в том, что ему со мной тоже .
Причем я помалкиваю, надеюсь что пройдет, а он мне это говорит, высказывает периодически на мой взгляд даже на пустом месте.
Второй вариант, он понимает это, но что бы я не говорила это ему он говорит мне это первый, а я чтобы не накалять обстановку помалкиваю.
Хотя, если честно я не совсем понимаю, почему ему со мной некомфортно.
И да такого раньше не было.
То ли возраст то ли обстановка то ли и то и другое
И да такого раньше не было.
Луноликая Вика• 09 апреля 2024
Это весьма похоже на моего мужа - у него тоже все идиоты, дебилы и все такое. Желчный злобный дедок в теле красивого мужчины 33 лет)
Но на меня не посягает, и в целом мне эти его ’дедовские’ замашки не особо напрягают. Я понимаю, почему он такой - не от хорошей самооценки. У меня свои психотравмы, у него свои. Не то чтоб я верю что он измениться - но все же пример моего искреннего пофигизма к окружающей среде имеет свое благотворное влияние. Он тянеться к секретам моего душевного спокойствия относительно проклятого неправильного общества, я принимаю его каким есть. Самооценку его чахлую стараюсь подкормить. Не могу сказать, что мне лучше без него - хоть такие моменты действительно бывают, например ненавижу ходить с ним в магазины. Но можно ведь ходить одной? Можно. Достоинства его все же перекрывают недостатки. Я ведь тоже надоедаю ему своими загонами - он критикует других, а я вечно недовольна собой, в сомнениях, перфекционизме и вот этом всем. Он говорит, что все не так, я умная хорошая и вот это вот все, а я соглашаюсь с ним, что все уроды и дебилы, а он хороший. По сути ведь у нас общее отклонение, только у меня оно построено на внутреннем фокусе, а у него на внешнем)
Володарка мрій• 09 апреля 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Ситуация она есть, а вы перекрутили так, чтобы себя успокоить.
Изменили отношение к ситуации
No problems• 09 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Больше того, Вы выбрали его такого не просто так, а чтобы испытывать эти чувства.
Вряд ли автор выбрала мужа по этому принципу