Хвець-тець• 13 апреля 2024
Не могу приучить к горшку
Ребёнок в 2,5 года не понимает , как ходить на горшок ??? Это капец , она садится и сидит просто на нем , ходит тупо на пол или в памперс , как объяснить ?
Хвець-тець
• 13 апреля 2024
Ответ дляБабця в мештах
Треба просто почекати, нервова система дозріває по-різному
Блін я вже не можу
Бабця в мештах• 13 апреля 2024
Ответ дляХвець-тець
Блін я вже не можу
Одягніть підгузники, в чому проблема?
из_под_тишка• 13 апреля 2024
я зняла памперс і сказала, що більше немає їх. 3 дня все обпісаював: мила і його і все, а потім до нього допетрало, що легше на той горщик сісти ніж я його у душ тягаю і перевдягаю весь час .
Файна пані• 13 апреля 2024
В наступний раз берете за шкірку і тикаєте обличчям в 💩, приговарюючи: а хто це зробив? а хто це зробив?
Десь на 5-10ий раз дійде, куди треба ходити.
из_под_тишка• 13 апреля 2024
Мені рука-ліцо наставили, совітуючи автору в 2,5 роки хай і далі дитина ходе в памперсі і чекати. Ну-ну 😅
Хвець-тець
• 13 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Так що робити ?
Щедрик• 13 апреля 2024
Одевайте не памперсы а тренировочные трусики. Да геморно, но ребёнок начинает понимать, что дискомфорт и так потихоньку и приучаются и все вокруг записяно не будет. Но нужно таких трусов несколько и вкладок много
Хвець-тець
• 13 апреля 2024
Ответ дляЩедрик
Как их найти ? Как они называются ?
ТаЕщеОптимистка• 13 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
І що? В школі дитина, що була в памперсі до 3х років, нічим не буде відрізнятись від тої, якій зняли памперс в 6 місяців (ну хіба кількістю вцілілих нервових клітин мами і то, в кращий бік)
Вимагаю спілкування• 13 апреля 2024
Ответ дляФайна пані
Это что, кот, что ли?
Затишне кубло• 13 апреля 2024
Ответ дляЩедрик
Ці трусики в 2,5 роки не діють, принаймні на моїх дітей. Вони їх знімають і вишвирюють, і це якщо ще вдасться вмовити одягти ті трусики. На горщик знають, що треба ходити, навіть леколи під настрій йдуть, а так памперс подавай і все. Моїм 2р10міс. Вже не знаю що робити. Думала з простих памперсів на трусики одноразові перевести, а потім плавно на звичайні. План провалився. Вони після кожного попісу самі собі їх міняли, пачка в день йшла. Зараз останній шанс буду пробувати -кільце на унітаз
Смячиком• 13 апреля 2024
У меня ребенок тоже не понимал в свое время горшок. В какой-то момент, когда я понимала что что ребенок долго не писал, значит, уже вот-вот, я поставила горшок в ванну) посадила ребенка, включила воду, у него сразу и процесс начался.
После этого он уловил наконец для чего горшок и сам начал проситься на него.
Правда,
продолжал в памперс, на это больше времени понадобилось.
Правда,
Кили и Манджаро• 13 апреля 2024
Мой ребёнок понял только когда я купила музыкальный горшок.
Пришлось, правда, первый раз его усадить на горшок достаточно надолго и развлекать, пока не пописял. Мелодия понравился, начал воспринимать поход на горшок как игру.
Мой ребёнок вообще от музыкальных игрушек в восторге.
Щедрик• 13 апреля 2024
Ответ дляХвець-тець
Как их найти ? Как они называются ?
А так и называются. Есть и на Алике
Щедрик• 13 апреля 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Ну если Вам они не подошли. Это не значит, что другим не подошло. Нам для двоих детей как палочка-выручалочка были. Я человеку посоветовала, как вариант.
У племянника сразу на трусы перешли с памперсов и быстро стал на горшок ходить.
Это все индивидуально
Може ще третю?• 13 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Не благодарите, памперсы оставить только на ночь, целый день высаживать дома на горшок, через каждые 30 минут, на улицу пакет с запасными трусами и штанами и носками, и через каждые 30 минут поливать кустики. Пару недель тяжелого труда и все будет ок.
Вічний двигун• 13 апреля 2024
Ответ дляЗатишне кубло
а чому зразу на звичайні не спробувати? влітку це зручно звісно, бо попа не змерзне. Я влітку на вулицю носила з собою комплект змінний на всяк випадок. Але я рано прибрала памперси
Затишне кубло• 13 апреля 2024
Ответ дляВічний двигун
Вони категорично їх не хочутт одягати. Я вже накупила з єдинорогами, зайчиками, бетменами. Ні за які гроші не одягнуть
Почекуха• 13 апреля 2024
Ответ дляХвець-тець
Блін я вже не можу
Доросла тітка не може, а від дитини вимагає могти?
Почекуха• 13 апреля 2024
Ответ дляХвець-тець
Так що робити ?
Моя пішла на горшок СВІДОМО в 2,8 в дитячому садку дивлячись на інших діток.