14 апреля в 20:02

Почему наши бабушки завязывают платок на голову? В их молодости такая мода была?

Как на фото, например:
Помилуйте мадам 14 апреля в 20:03
Це не фото
21 3
Помилуйте мадам 14 апреля в 20:03
Найкращий спосіб не мити голову:)
29 3 2
автор Дівка в намисті 14 апреля в 20:04
Ответ дляПомилуйте мадам
Найкращий спосіб не мити голову:)
А что так можно ?
Меломанка Маланка 14 апреля в 20:04
думаю да, була така мода. моя ще в 2000 завязувала його...
Как_б_не_так 14 апреля в 20:04
моя бабушка в жизни не ходила в платках, только шляпки или ничего
12 1
Svitlo_ 14 апреля в 20:05
Вони притримувались християнських вчень. Коли виходили заміж - зав´язували хустку
Гуру троллинга 14 апреля в 20:05
Жизненных сил на красоту не хвататет. Делают что легче, чтобы выглядеть приличнее. И за вид волос переживать не надо. И социально приемлимо.
18 3
Чумачечая Весна 14 апреля в 20:05
Уже до бабок ИИ добрался..
33 2
А вот недавно 14 апреля в 20:06
У них не было таких прекрасных красок, как сейчас и шампуней
Мама Чели 14 апреля в 20:06
Моя бабуся померла в 90-х, ніколи не носила платків, але вона з міста, певно носили в селах і дуже старенькі
8 7
Полонянка SexShop-а! 14 апреля в 20:07
Какие платки ..я в Европе..тут бабули тусят
14 4 2
Послушная 14 апреля в 20:07
Я думаю, что когда замуж выходишь - платок надо было одевать. Но это в основном в сёлах обычай.
автор Дівка в намисті 14 апреля в 20:08
Ответ дляSvitlo_
Вони притримувались християнських вчень. Коли виходили заміж - зав´язували хустку
Интересно. Получается, что они придерживаются традиций, а молодежь редко, потому что мало кто носит платки сейчас из молодежи нашей
автор Дівка в намисті 14 апреля в 20:08
Ответ дляЧумачечая Весна
Уже до бабок ИИ добрался..
Кто или что такое ИИ?
11 5
Мій не такий 14 апреля в 20:08
Мои бабушки не носили платок на голове. Обе были городские жительницы. Мне кажется это больше сельская ’мода’
9 1
Чумачечая Весна 14 апреля в 20:09
Ответ дляДівка в намисті
Кто или что такое ИИ?
Трибанана
Ананомчикус 14 апреля в 20:09
Молоді так теж ходять. Мабуть, їм зручно
Мій не такий 14 апреля в 20:09
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Какие платки ..я в Европе..тут бабули тусят
Есть такие прикольные прям
Зупка_цем 14 апреля в 20:09
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Какие платки ..я в Европе..тут бабули тусят
Ага, у меня знакомая в 85 на джипе гоняет)
4 2
автор Дівка в намисті 14 апреля в 20:10
Ответ дляМій не такий
Мои бабушки не носили платок на голове. Обе были городские жительницы. Мне кажется это больше сельская ’мода’
Наверное, у меня одна из бабушек была из села, она носила, втора городская и не носила платок
Svitlo_ 14 апреля в 20:10
Ответ дляДівка в намисті
Интересно. Получается, что они придерживаются традиций, а молодежь редко, потому что мало кто носит платки сейчас из молодежи нашей
Ви знаєте багато молоді, що дійсно хочуть дотримуватись всіх правил християнських?
Мені 49 - я ношу. Донька каже - не готова до 30 років носити.
автор Дівка в намисті 14 апреля в 20:10
Ответ дляЧумачечая Весна
Трибанана
Чта?
Полонянка SexShop-а! 14 апреля в 20:10
Ответ дляМій не такий
Есть такие прикольные прям
По рестикам, в горах...честно..обидно за наших...никуда и нигде
Черговий по кухні 14 апреля в 20:10
Многие носили и носят, потому что так приучены, что при готовке, шитье и других делах волосы следует прикрывать. Раньше в селах не стриглись, и седые длинные это не красиво. Плюс украинских традиций многие замужние религиозные придерживались
Без Баяна 14 апреля в 20:11
Ответ дляМама Чели
Моя бабуся померла в 90-х, ніколи не носила платків, але вона з міста, певно носили в селах і дуже старенькі
Моя носила, и да, она в селе жила, её сестра в городе не носила. У нас в городе некоторые вижу носят. Хз от чего зависит
Позаземний розум 14 апреля в 20:11
Вспоминайте традиции. Замужней женщине обрезали косу и запрещено было ходить с непокрытой головой. Отсюда и платки как дешевый способ (или шляпки как более дорогой).
5 2 1
бювет_в_обед 14 апреля в 20:11
Ответ дляМій не такий
Мои бабушки не носили платок на голове. Обе были городские жительницы. Мне кажется это больше сельская ’мода’
скорее церковная.Православные женщины покрывали голову.Но это явно не про время бабушек,а раньше) Наши бабушки уже в сссре жили,коммунизм строили. В сельской жизни платок был необходим.Поработайте-ка в поле или на ферме с непокрытой головой
Чумачечая Весна 14 апреля в 20:11
Ответ дляДівка в намисті
Чта?
Мультик такой. Три ха-ха, говорю, клепаете картинки в миджорни и не в курсе)?
автор Дівка в намисті 14 апреля в 20:11
Ответ дляПозаземний розум
Вспоминайте традиции. Замужней женщине обрезали косу и запрещено было ходить с непокрытой головой. Отсюда и платки как дешевый способ (или шляпки как более дорогой).
Я мало знаю традиции, но мне интересно узнать хотябы некоторые из них
Без Баяна 14 апреля в 20:12
Кстати вспомнила, бабушка всегда говорила вдягни платок, бо в голову напече.