куркулиха• 25 февраля 2014
Чем отмыть металлопластиковые рамы?
Девочки, подскажите на оконных рамах была пленка и снять ее просто невозможно. Она не отрываеться большим куском, а по милиметру. Может кто то сталкивался или знает какое то средство.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 февраля 2014
Послушаю, сама в свое время не сняла полностью ту сторону которая выходит на лоджию
Нафаня Маня• 25 февраля 2014
меламиновыми губками только смогла оттереть липкую часть от этой пленки
Голубая фишка• 25 февраля 2014
Ой как я Вас понимаю(( это после строителей в новострое?
Мы отмучались уже с такими окнами месяц назад (а у нас их еще так много было)
Из тех советов, что вычитала в инете, нам помогли:
- пленку нужно сильно разогревать феном и очень-очень медленно и аккуратно снимать, там где совсем будет все-равно туго - только отшкрябывать по миллиметру%
- после пленки под ней еще остается клей((, его кое-как можно снять уайт-спиритом, правда воняет жутко, потом еще сверху моющими разными мыли
- на стеклах после строителей остаются еще жуткие капельки клея или еще чего-то, которые ничем не отмываются, вот эти капельки идеально и легко снимаются спец.лезвиями/шкребками для стекол (в строит.магазинах продаются), я с одним окном так намучалась, пока такой спец.шкребок не купила
Голубая фишка• 25 февраля 2014
губка и жидкость для снятия лака не берет пленку, которая ’срослась’ с металлопластиком за пару лет((
Бабка-ежика• 25 февраля 2014
Добавлю вопрос в избранное так как ждет меня приведение в порядок окна в детской...
Аноним_618
• 26 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
вот-вот у нас именно та ситуация.
Голубая фишка• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
вот-вот у нас именно та ситуация.
просто девочки, что пишут про ацетон и про губки меламиновые, на самом деле не сталкивались именно с проблемой ’срослись’ с рамой, там только разогревать и потихоньку снимать или отшкрябывать по чуть-чуть, а потом уже клей оставшийся можно и средствами пробовать