Леди Г• 16 апреля 2024
Это у меня не расставлены границы?
Вопрос такой. Есть ребёнок 1 год, есть муж. Есть моя мама.
Моя мама за определённую сумму сидит с моей дочерью по 5-7 часов в будни, так как я работаю (удалённо).
Я интроверт и ещё до рождения ребёнка всегда нуждалась хотя-бы в 2 часах тишины и времени для себя (подумать, расслабиться).
Сейчас мои 100% энергии уходят в таких пропорциях :
Ребёнок - 50% - тут все логично, так и должно быть, вопросов нет
Работа - 5% - просто не нахожу времени на неё😂
Мама моя - 20% - найди мне в интернете, а я уже правда такая старая? А помоги мне выбрать цветы на дачу. А помоги мне разобраться.. А что ты думаешь по поводу войны?
Муж мой - 25% - сегодня постирай, завтра приготовь, после завтра пропылесось.
На себя остаётся, как вы уже видите - дуля с маком.
Психолог у меня по этому вопросу на субботу
А вы что думаете? Я во всем виновата? Не умею отказывать и не чувствовать за это вину?
Срываюсь, стала грымзой и бабой. Хочется снова стать женщиной.. Лёгкой, улыбаться, смеяться.
Леди Г
• 16 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
Мну, не знаю, як це і,навіщо дитина взагалі?
Автор, не вміє розподіляти час,планувати день. З автором, теж, бабуся сиділа, коли мала була?
Так
Неначасі• 16 апреля 2024
Ответ дляЛеди Г
Так
Тоді, це генетично передалось від мами. Хай мама радить що робити і як все встигати.
Карма хамелеона• 16 апреля 2024
Увольте маму и наймите другого человека, который не будет вас отвлекать
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
Коли людина грамотно відпочиває, поповнює ресурс, то і на дитину зʼявиться більше сил
Брюльтик• 16 апреля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Уходите в коворкинг
поганому танцюристу й ноги заважають
Смячиком• 16 апреля 2024
Ответ дляЛеди Г
Я не способна отказать
не отказывайте, а просто взяли ноутбук и пошли работать. мама пусть ищет что хочет сама, параллельно следя за ребенком
Рожки-да-ножки• 16 апреля 2024
Теж, возила дочку нянчити до бабусі, платила їй гроші за це, трохи нижче ринкової ціни, сама працювала в офісі. Зараз шкодую, бо мама робила, так як вона хотіла, а не я. Краще найняти няню. а мамі давати дитину по вихідним погратися та звертатися в крайніх випадках.
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2024
Мне вообще странно маме платить деньги за помощь с ребенком. Тогда уже лучше няня, которая будет вести себя адекватно оплате.
Неначасі• 16 апреля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Таке враження, що у всіх діти з глянцевих журналів, та телевізорів. Ну, як ’грамотно’відпочивати, коли твій графік поаинен підпорядковуватись дитині ,вона ж ще, маленька, потребує постійної уваги. То, мама працює, то відпочиває, а потвм:хелп, що робити з дитиною,аона мене не чує.
І, так,вважаю, що бабусідідусі, не безкоштовна робоча сила, вони мають право на своє життя та відпочинок.
Сонячний зайчик• 16 апреля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Мама в 53 года не пенсионерка. Соглашаюсь сидеть с ребенком, она теряет доход. Логично ей это компенсировать. Хотя у автора там как-то так все запутано
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Я с вами согласна, поэтому бы в принципе не приглашала маму за деньги сидеть с ребенком. Либо это ее искреннее большое желание, либо мне было бы легче договориться с посторонним человеком, для которого это исключительно работа.
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
Ну так, що у мами має бути час на себе, інакше нічого гарного не вийде. Ще багато часу треба на дитину і роботу. А чоловік, наприклад, доросла людина, яка взмозі самостійно себе обслуговувати.
Сонячний зайчик• 16 апреля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну так, как у автора, то точно посторонний человек был бы лучше.
мадам Везувий• 16 апреля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну взагалі то, я не побачила, що чоловіка прям хтось обслуговує. Попилисосити, то більше для автора, бо вона цілий день дома і не буде ж вона у грязюці сидіти. Їсти вона також на обох готує..
Попихтю та й годі• 16 апреля 2024
Убрать психолога и на эти деньги нанять няню и убооку по дому.
Если кому-то нужна помощь с чем-то отправить делать другое в это время.(маме нужно найти что-то в инете, вы ищите в это время она пылесосит, мужу надо постирать, начит в это время ищет в инете и т п)
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2024
Ответ длямадам Везувий
Нехай він прибирає або допомагає готувати 🤷♀️
Дві дорослі людини в домі, обоє працюють
мадам Везувий• 16 апреля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Работа - 5% за день. Досить дивна робота и мама в цей час з дитиною
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2024
Ответ длямадам Везувий
Якщо це наприклад айті, то вона може працювати на 5%, а платять їй повноцінно, але це не може тривати вічно, треба наздоганяти. І як на мене це катастрофа, коли часу на себе залишається нуль. 20% на маму це дічь.
Дюйм оф о4ка• 16 апреля 2024
Ответ дляБрюльтик
поганому танцюристу й ноги заважають
Та ну не скажите, когда были локдауны и я 1,5 года фактически работала из дома (и при наличии ещё кабинета (!!!!) дома), все равно это не то, то муж спрашивал что есть поесть (он тоже был на удаленке), то почта, то замена счетчиков, то соседям что-то, работать из дому - неееее
Леди Г
• 16 апреля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
О, ви мене розумієте)
Неначасі• 16 апреля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Якщо, мама, вміє організовувати свій час, а не шукати винного, хто їй в цьому заважає. Звичайно, чоловік доросла людина і дитина, теж його. Тому , треба і його залучати і навчати піклуватись за дитиной. Ось, і бкде ,час на себе.
Котомафия• 16 апреля 2024
Моей маме 73. Она покупает в интернете товары и билеты на концерты, оплачивает там коммунальные, общается с друзьями по всему миру.
Не представляю, как и зачем няньчиться с молодой 53-летней женщиной? А еще больше не представляю, зачем в 53 года становиться добровольной нянькой?
У вас там у всех в семье свои погремушки, автор.
Нога на ногу• 16 апреля 2024
Автор,ви праві,нажаль. Ви не вмієте вибудовувати кордони. Мій син вже років 6 працює віддалено.Всі знають,що з 10:00 до 19:00 його не турбувати,бо він працює.Та він і не відреагує на повідомлення чи дзвінок,тому всі вже звикли
Дуже дуже вумна• 16 апреля 2024
Ответ дляЛеди Г
А, ну вот с моей удалённой работой все тоже почему-то решили, что я домохозяйка.
Так завжди,не переймайтесь.
Ну не розуміють люди,що робота онлайн,то теж робота.
Дуже дуже вумна• 16 апреля 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Гарна порада, теж думала так написати. А потім зрозуміла,що зі своєю мамою так би не змогла вчинити(
Дуже дуже вумна• 16 апреля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Ох, не проти вашого коменту,а просто...
Вчора натрапила на відео,як в автобусі жінка б´є по обличчю і шарпає маленьку дівчинку( виявилося,що няня
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Ох, не проти вашого коменту,а просто...
Це зрозуміло, все треба зважувати, шукати кращий варіант. Те саме може і бабуся робити, нажаль.
Викачую яйцями• 16 апреля 2024
да, не расставлены. все вопросы мамы во внерабочее время (к тому времени, возможно, часть из них отпадет)