16 апреля в 22:20

кому дуже важко з дітьми?

виховую сама. дитина психологічно просто жахлива.
абсолютно не слухає. часом прошу не кричати, бути чемною - ні.
щоб кудись піти, то без планшету не збереться.
ліки випити без планшету ні.
вкладу спати - і спеціально починає після того бурну діяльність. зранку крик.
б´є мене і може при людях.
найгірше, що я її також. от сьогодні просила не кричати, бо ми винаймаємо квартиру і тут не прийнято таке.
щоразу як забираю планшет (чи то 30 хв, чи 3-4 години) - крик.
Вона розумна, хитра, але спеціально так зі мною.
Хоча бачить, що я на двох роботах і просто ледь вже тягну.
плачу ночами. не сплю толком, бо робота на ніч є.
Це вже все? нормальних відносин вже не буде?
це вже зіпсоване життя?
дитині 8 років до речі
показать весь текст
TeenaS 16 апреля в 22:33
Ответ дляЛгин
Планшет дали ребенку вы. Заберите планшет, переждите «ломку» неделю, предложите кружки, секции, может лагерь на лето.
Согласна моей дочери 5, переодически когда она становится огрествная забираю телефон три дня проходит ребенок меняется,я тоже устаю и для своего удобства даю технику, очень жаль но я сама виновник такого поведения
Небоброїдка 16 апреля в 22:33
Ответ дляПаратруперсупер
є телевізор.
ПК.
от в мене сьогодні було 2 наради по 2 години.
я б в спокої не змогла бути на них
Могли б,якби не давали дитині планшет
Вподобайден 16 апреля в 22:33
Опис схожий на діагноз, або відсутність виховання. Зверніться до дитячого психолога.
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:33
Ответ дляАноним Советчик
А с кем остаётся ребёнок , когда вы на 2 работах работаете и зачем вы вообще дали ребёнку в таком возрасте планшет?
а якому віці планшет?
дитині що 2 роки?
дитина в школі. далі я забираю і працюю дома
Для драки 16 апреля в 22:34
Ответ дляЕлькиПальки
Зачем это все покупать? Чтобы потом нервничать что ребёнок не выпускает из рук?
Ну так клянчит же, «а вот у всех одноклассников есть», «а я обещаю хорошо окончить год» итд
Мона_Лиса 16 апреля в 22:34
Ответ дляПаратруперсупер
дитина зараз хвора.
а щодо секцій - я не можу на них водити, бо в нашому містечку вони лише в робочий час
Книгу дайте! Раскраску, бумагу и карандаши, найдите аудио сказки, АУДИО.. чтобы у ребенка работал МОЗГ (внимание, воображение) готовые решения (мобилка, планшет ...) спровоцируют ТОЛЬКО агрессию..
6 1
So_so 16 апреля в 22:34
Ответ дляПаратруперсупер
є телевізор.
ПК.
от в мене сьогодні було 2 наради по 2 години.
я б в спокої не змогла бути на них
Смотрите. Тон в отношениях с ребенком задаёт родитель. Вы всё время уставшая, нервная, злая, ребенок мешает, ребенок не слышит и главное - ребенок бы мог здорово упростить Вашу жизнь, но нет, не хочет. Вы дочку ударили - она Вас ударила.
Пока всё так это тупиковая ситуация.
Вам нужно самой вернуться в нормальное состояние и уже из него строить с ней другие отношения.
То, как Вы сейчас построили свою жизнь - не работает.
Миловидна леді 16 апреля в 22:34
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А ви що зрозуміли?
1. Планшеты - зло. Да удобно, что не трогает маму, но от этого одни проблемы.
2. Надо больше уделять времени ребёнку. И ничто не заменит живое общение.
3. Надо говорить и договариваться.
Как-то хрясь и мозги на место встали. А то удобно было. Сын играет, ну истерит, ну неуправляемый, но ведь планшет помог. Нифига. Убрали раздражитель.
MacOS-ница 16 апреля в 22:34
Ой автор понимаю, мой сегодня тоже мочил что плакали в двоем, но у меня сдали нервы и получил так нормально, что ходил за мной весь вечер мамочка что помочь и планшет выключил как только сказала без истерик!я не сторонник таких методов, насчитал что грань нельзя позволять переходить! Моему 6 с половиной
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:34
Ответ дляГолубая фишка
Если в 8 она вас не уважает и не прислушивается то дальше только хуже. Б’є? Це якось дивно. В 1-3 роки може вдарити дитина, вона не розуміє, мозг не дозрів. А у 8, це якось странно. Ви її не били? Дитині потрібне заняття яким вона буде захоплюватися. Дайте заміну планшету.
не знаю яке. в мене взагалі нема ресурсу.
пішла ще на одну роботу, бо не вистачало нормально на їжу - все оренда з´їдала
Небоброїдка 16 апреля в 22:35
Ответ дляПаратруперсупер
а якому віці планшет?
дитині що 2 роки?
дитина в школі. далі я забираю і працюю дома
Взагалі не потрібен . Для навчання можна купити ноут в середній школі , з батьківським контролем і чіткими правилами користування
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:35
Ответ дляНебоброїдка
Для чого дитині планшет?
скучно їй дома.
Небоброїдка 16 апреля в 22:36
Ответ дляПаратруперсупер
скучно їй дома.
Діти прекрасно вміють себе розважати і придумувати ігри
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:36
Ответ дляЛгин
Вы зарубежом? Болеет- это значит необходим планшет? Можно читать, рисовать. Если без планшета никак, ставьте ограничение: час и вырубается планшет. Вас в дурку заберут, кому ваш ребенок нужен? О себе подумайте!
я маю багато роботи. я навіть годину в день не можу розважати дитину (лише після роботи)
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:36
Ответ дляДля драки
Мой муж в ответ на такую истерику его ребенка от прошлого брака и неделание уроков выбросил планшет из окна (частного дома), тот разбился естественно. Истерик больше нет.
Жестко, но ребенок теперь понимает что следующей полетит приставка если что
я вже кидала пару раз той планшет
Аноним Советчик 16 апреля в 22:37
Ответ дляПаратруперсупер
а якому віці планшет?
дитині що 2 роки?
дитина в школі. далі я забираю і працюю дома
8 лет тоже не много. Но раз вы решили дать ребёнку планшет , то это ваш выбор и результат зависимости от гаджетов тоже ваш. Агрессия, если вы пытаетесь планшет забрать , полное отсутствие уважения к вам. Дальше будет веселее, если вы не замените гаджеты у ребёнка на что то полезное и нужное.
1 1
Лгин 16 апреля в 22:37
Ответ дляПаратруперсупер
я маю багато роботи. я навіть годину в день не можу розважати дитину (лише після роботи)
Мне жаль вас! Вы сейчас не слышите ничего! А когда готовы будете услышать, то все советы, которые тут пишут сейчас, уже будут мимо. Остановитесь на минут. Всю работу не переработаете, а ребенка потеряете
Миловидна леді 16 апреля в 22:37
Ответ дляЕлькиПальки
Зачем это все покупать? Чтобы потом нервничать что ребёнок не выпускает из рук?
Потому что хочется дать ребёнку лучшее, чтоб был не хуже других. Да, а потом понимаешь, что совершаешь много ошибок.
1 1
Болтушка Му 16 апреля в 22:38
Я вот не могу без телефона. У меня тоже надо забрать и выбросить?
Лгин 16 апреля в 22:39
Ответ дляБолтушка Му
Я вот не могу без телефона. У меня тоже надо забрать и выбросить?
У детей незрелая психика, а просторы интернета безграничны. Без контроля и ограничений дети сходят с ума о этого тупняка
Болтушка Му 16 апреля в 22:39
Ответ дляАноним Советчик
8 лет тоже не много. Но раз вы решили дать ребёнку планшет , то это ваш выбор и результат зависимости от гаджетов тоже ваш. Агрессия, если вы пытаетесь планшет забрать , полное отсутствие уважения к вам. Дальше будет веселее, если вы не замените гаджеты у ребёнка на что то полезное и нужное.
Я сколько детей знаю, то все зависимы от гаджетов. Одна девочка кумы берет книгу в руки добровольно.
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:39
Ответ дляSo_so
Смотрите. Тон в отношениях с ребенком задаёт родитель. Вы всё время уставшая, нервная, злая, ребенок мешает, ребенок не слышит и главное - ребенок бы мог здорово упростить Вашу жизнь, но нет, не хочет. Вы дочку ударили - она Вас ударила.
Пока всё так это тупиковая ситуация.
Вам нужно самой вернуться в нормальное состояние и уже из него строить с ней другие отношения.
То, как Вы сейчас построили свою жизнь - не работает.
а як в нього вернутись..
ми за місяць двічі в лікарні. я працювала ночами там, це просто кошмар був
ЕлькиПальки 16 апреля в 22:39
Ответ дляМиловидна леді
Потому что хочется дать ребёнку лучшее, чтоб был не хуже других. Да, а потом понимаешь, что совершаешь много ошибок.
Ну понятно но приставка это лишнее. Можно к другу ходить на часок
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:40
Ответ дляНебоброїдка
Взагалі не потрібен . Для навчання можна купити ноут в середній школі , з батьківським контролем і чіткими правилами користування
моя має ноутбук. займається математикою по ньому
Лгин 16 апреля в 22:40
Ответ дляПаратруперсупер
а як в нього вернутись..
ми за місяць двічі в лікарні. я працювала ночами там, це просто кошмар був
Возьмите отпуск. Поедьте куда-то, гуляйте, читайте вместе, рисуйте, обсуждайте что-то что интересно ребенку.
Аноним Советчик 16 апреля в 22:40
Ответ дляБолтушка Му
Я сколько детей знаю, то все зависимы от гаджетов. Одна девочка кумы берет книгу в руки добровольно.
Ну так поэтому и не надо давать им в руки гаджеты, тем более в таком возрасте или жёстко ограничивать время пользования гаджетами. А у автора нет ни сил ни времени на ребёнка. Поэтому и отношения у них такие.
Миловидна леді 16 апреля в 22:41
Ответ дляБолтушка Му
Я вот не могу без телефона. У меня тоже надо забрать и выбросить?
Да)) я вот ’лечусь’ от телефона, если достаточно времени на телефон, то можно как-то потратить это время иначе. Взяла абонемент в библиотеке... Мозг разбудить полезно. И ребенка вытягиваю из онлайна( насколько возможно вытянуть, когда сейчас вся учёба онлайн)
Мона_Лиса 16 апреля в 22:41
Ответ дляПаратруперсупер
я вже кидала пару раз той планшет
И кому нужна эта нестабильность в поведении Вашем? Зачем при ребенке вообще что-то кидать? Истеричного неуравновешенного родителя ребенок НИКОГДА не сможет уважать..
Поведение обязано быть позитивным, логичным, последовательным.. без срывов, угроз, киданий/бросаний..
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:41
Ответ дляЛгин
Мне жаль вас! Вы сейчас не слышите ничего! А когда готовы будете услышать, то все советы, которые тут пишут сейчас, уже будут мимо. Остановитесь на минут. Всю работу не переработаете, а ребенка потеряете
я просто не знаю, як далі і що потрібно робити
Голубая фишка 16 апреля в 22:41
Ответ дляПаратруперсупер
не знаю яке. в мене взагалі нема ресурсу.
пішла ще на одну роботу, бо не вистачало нормально на їжу - все оренда з´їдала
Дитина одинока. Напевно, у неї нема виражених інтересів. Планшет це замість друга, а може іноді і мами. Ящо ви важко працюєте, то знайдіть дитині кружки. Вони є в школі, є біля дому в кожному місті. Треба шукати. Може музика, може спорт, може малювання або бісер, театральне мистецтво, зоокружки. Заведіть собаку. Щось потрібно дитині замість мами яка постійно працює. Кружки вибирайте від міста, вони не дорогі, в місяць 300-400грн.