16 апреля в 22:20

кому дуже важко з дітьми?

виховую сама. дитина психологічно просто жахлива.
абсолютно не слухає. часом прошу не кричати, бути чемною - ні.
щоб кудись піти, то без планшету не збереться.
ліки випити без планшету ні.
вкладу спати - і спеціально починає після того бурну діяльність. зранку крик.
б´є мене і може при людях.
найгірше, що я її також. от сьогодні просила не кричати, бо ми винаймаємо квартиру і тут не прийнято таке.
щоразу як забираю планшет (чи то 30 хв, чи 3-4 години) - крик.
Вона розумна, хитра, але спеціально так зі мною.
Хоча бачить, що я на двох роботах і просто ледь вже тягну.
плачу ночами. не сплю толком, бо робота на ніч є.
Це вже все? нормальних відносин вже не буде?
це вже зіпсоване життя?
дитині 8 років до речі
Закуйовджена життям 16 апреля в 22:22
Мені. Тому в мене їх немає.
2 1 7
Лгин 16 апреля в 22:22
Планшет дали ребенку вы. Заберите планшет, переждите «ломку» неделю, предложите кружки, секции, может лагерь на лето.
So_so 16 апреля в 22:22
Убирайте планшет совсем. Сломался.
НаливайКа 16 апреля в 22:22
Я вам співчуваю. В мене дитина з аутизмом, мені також важко.
11 1
Шаманю второпях 16 апреля в 22:23
Діагноз є?В школу ходить?
Телепузик 16 апреля в 22:24
Скільки їй?
2 2
Миловидна леді 16 апреля в 22:24
В 8 лет уже можно треснуть планшетом по сраке и нормально как со взрослым поговорить. У вас есть идеи как вы так запустили, что об вас ребёнок ноги вытирает?
Поддакиваю иногДА 16 апреля в 22:25
Дуже шкода вас
Діти то зайве
Жили б без неї спокійно
9 2 3
Мудробаба 16 апреля в 22:26
Зверніться до дитячого психолога. Щось ви упустили раніше, зараз вже плоди.
Eva030330 16 апреля в 22:26
Знаете, слышала такое выражение ’Придет время и рабыня родит свою госпожу’.
Походу это время уже наступило.
Как можно ребенку 8 лет позволять себя бить?
Работайте над своим авторитетом.
So_so 16 апреля в 22:27
Ну и в остальном, моё мнение не изменилось. Возвращайтесь в Украину, Вы снимете жильё на ЗУ намного дешевле Польши (без дров и других сложностей), отдадите дочку в школу, наймёте помощницу (Вам на разнице аренды хватит), восстановите свой ресурс, снизите нагрузку на себя - отношения с ребенком намного улучшатся.
Миловидна леді 16 апреля в 22:28
Ответ дляSo_so
Убирайте планшет совсем. Сломался.
У меня как-то сдали нервы. Но сын младше был. Просто забрала планшет и у него на глазах разбила об стол. Красиво, осколки по всей комнате. Обалденно отрезвило и меня, и ребёнка. Понял, что маму доводить нельзя. Да, дорого обошёлся перформанс, но эффект того стоил... Потом уже научились говорить, договариваться, но не сразу... Пришлось пройти через общие истерики)
Болтушка Му 16 апреля в 22:28
У мене така ситуація. 12 років донька. Я в Польщі. Тут ситуація зовсім виходить з під контролю.
Аноним Советчик 16 апреля в 22:28
А с кем остаётся ребёнок , когда вы на 2 работах работаете и зачем вы вообще дали ребёнку в таком возрасте планшет?
3 1
Голубая фишка 16 апреля в 22:28
Если в 8 она вас не уважает и не прислушивается то дальше только хуже. Б’є? Це якось дивно. В 1-3 роки може вдарити дитина, вона не розуміє, мозг не дозрів. А у 8, це якось странно. Ви її не били? Дитині потрібне заняття яким вона буде захоплюватися. Дайте заміну планшету.
Небоброїдка 16 апреля в 22:28
Для чого дитині планшет?
3 2
Поддакиваю иногДА 16 апреля в 22:28
Ответ дляМиловидна леді
У меня как-то сдали нервы. Но сын младше был. Просто забрала планшет и у него на глазах разбила об стол. Красиво, осколки по всей комнате. Обалденно отрезвило и меня, и ребёнка. Понял, что маму доводить нельзя. Да, дорого обошёлся перформанс, но эффект того стоил... Потом уже научились говорить, договариваться, но не сразу... Пришлось пройти через общие истерики)
А ви що зрозуміли?
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:29
Ответ дляЛгин
Планшет дали ребенку вы. Заберите планшет, переждите «ломку» неделю, предложите кружки, секции, может лагерь на лето.
дитина зараз хвора.
а щодо секцій - я не можу на них водити, бо в нашому містечку вони лише в робочий час
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:29
Ответ дляSo_so
Убирайте планшет совсем. Сломался.
є телевізор.
ПК.
от в мене сьогодні було 2 наради по 2 години.
я б в спокої не змогла бути на них
Хочу в БАНю 16 апреля в 22:29
Ответ дляНаливайКа
Я вам співчуваю. В мене дитина з аутизмом, мені також важко.
У Вас без вариантов((
А автор свою может воспитать при желании
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:30
Ответ дляШаманю второпях
Діагноз є?В школу ходить?
в школі дитина чемна.
здорова
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:30
Ответ дляТелепузик
Скільки їй?
Лгин 16 апреля в 22:30
Ответ дляПаратруперсупер
дитина зараз хвора.
а щодо секцій - я не можу на них водити, бо в нашому містечку вони лише в робочий час
Вы зарубежом? Болеет- это значит необходим планшет? Можно читать, рисовать. Если без планшета никак, ставьте ограничение: час и вырубается планшет. Вас в дурку заберут, кому ваш ребенок нужен? О себе подумайте!
Для драки 16 апреля в 22:31
Мой муж в ответ на такую истерику его ребенка от прошлого брака и неделание уроков выбросил планшет из окна (частного дома), тот разбился естественно. Истерик больше нет.
Жестко, но ребенок теперь понимает что следующей полетит приставка если что
6 1
ЕлькиПальки 16 апреля в 22:31
Ответ дляНебоброїдка
Для чого дитині планшет?
Купують і 3 роки. А потім скаржаться
Пацан к успеху шел 16 апреля в 22:31
Ответ дляПаратруперсупер
дитина зараз хвора.
а щодо секцій - я не можу на них водити, бо в нашому містечку вони лише в робочий час
Вона не зараз хвора, а взагалі хвора, і вам пофігу. Ви робите помилки при вихованні і не визнаєте їх, прикриваючись ’я на трьох роботах’. Бідне суспільство, що потерпає від таких детей, що не потрібні своїм батькам
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:31
Ответ дляМиловидна леді
В 8 лет уже можно треснуть планшетом по сраке и нормально как со взрослым поговорить. У вас есть идеи как вы так запустили, что об вас ребёнок ноги вытирает?
так. мій колишній і мої батьки так до мене відносяться.
а я мовчки працюю, працюю, забезпечую дочку. і зараз як це все вигребти не знаю. роботи дуже багато
Мона_Лиса 16 апреля в 22:32
Автор, процесс воспитания нужно СОБЛЮДАТЬ!
Это не просто: кормить + одевать + давать что-то ’на, отцепись’
Нет! Это процесс дисциплины, манер, привычек, аргументов, авторитета, благодарности, уважения... Это все нужно выстроить и привить... Если чего-то вовремя НЕ сделать = будет беда и будут ’непослушные дети’... Вы что-то упустили, не разобрались и потому картина усложнилась...
Я изучала область профессионально и много работала с родителями, В каждой ситуации где ребенок НЕ слушается всегда есть ляпы родителей..
Нужно глубже нырять в процесс воспитания, планшет - это не выход, не надо свою роль затыкать планшетом - это лишь добавит проблем, повысит агрессию ребенка и его непослушание...
Суто по теме, с детьми всегда СЛОЖНО.. даже когда они образцово послушные. ЭТО гипер моральная инвестиция времени, внимания, сил, интеллекта, энергии, опыта... Если воспитывать качественно - ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД. Даже если внешне этого не видно..
1 5
ЕлькиПальки 16 апреля в 22:32
Ответ дляДля драки
Мой муж в ответ на такую истерику его ребенка от прошлого брака и неделание уроков выбросил планшет из окна (частного дома), тот разбился естественно. Истерик больше нет.
Жестко, но ребенок теперь понимает что следующей полетит приставка если что
Зачем это все покупать? Чтобы потом нервничать что ребёнок не выпускает из рук?
автор Паратруперсупер 16 апреля в 22:33
Ответ дляБолтушка Му
У мене така ситуація. 12 років донька. Я в Польщі. Тут ситуація зовсім виходить з під контролю.
нечемна?