Паратруперсупер• 16 апреля 2024

кому дуже важко з дітьми?

виховую сама. дитина психологічно просто жахлива.
абсолютно не слухає. часом прошу не кричати, бути чемною - ні.
щоб кудись піти, то без планшету не збереться.
ліки випити без планшету ні.
вкладу спати - і спеціально починає після того бурну діяльність. зранку крик.
б´є мене і може при людях.
найгірше, що я її також. от сьогодні просила не кричати, бо ми винаймаємо квартиру і тут не прийнято таке.
щоразу як забираю планшет (чи то 30 хв, чи 3-4 години) - крик.
Вона розумна, хитра, але спеціально так зі мною.
Хоча бачить, що я на двох роботах і просто ледь вже тягну.
плачу ночами. не сплю толком, бо робота на ніч є.
Це вже все? нормальних відносин вже не буде?
це вже зіпсоване життя?
дитині 8 років до речі
Небоброїдка• 16 апреля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
моя має ноутбук. займається математикою по ньому
Прекрасно, планшет викиньте

Болтушка Му• 16 апреля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Да)) я вот ’лечусь’ от телефона, если достаточно времени на телефон, то можно как-то потратить это время иначе. Взяла абонемент в библиотеке... Мозг разбудить полезно. И ребенка вытягиваю из онлайна( насколько возможно вытянуть, когда сейчас вся учёба онлайн)
Мне не интересна библиотека .
Лгин• 16 апреля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
я просто не знаю, як далі і що потрібно робити
Это за один день не изменится. Нужно определить вам самой свой план действий, с ней обсудить новые правила и их придерживаться. Поощрять её чем-то, чем она любит. Вам нужно освободить время в своей жизни для ребенка. Я понимаю, что без работы ноги можно протянуть, но тут такой выбор, что наверное можно работой пожертвовать, чтоб с ребенком сблизится
So_so• 16 апреля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
а як в нього вернутись..
ми за місяць двічі в лікарні. я працювала ночами там, це просто кошмар був
Я выше писала. Возвращайтесь в Украину. На ЗУ полно сейчас недорого (в сравнении с Польшей) жилья. Школы, куча кружков недорого. За 10 тыс грн в мес Вам ребенка в школу отведут, заберут, на кружки отведут, во время болезни дома с ней посидят, чтобы Вы могли спокойно поработать. Суп сварят.
Вокруг все свои. Люди общаются, встречаются, дружат. Нормальная жизнь. Это всё ресурс
Цукрові вишні• 16 апреля 2024
Автор, я зараз вам напишу пораду, але знаю, що ви її не почуєте. Приберіть планшет, це все через нього. В нас аналогічно (дитині теж 8 років), як тільки дитина посидить в телефоні, все..... скандали, крики, плач, маніпуляції, скиглення, випрошування, робить все, щоб ми закипіли і дали телефон. Я знаю, що це важко, але просто в один день забали телефон (типу в ремонт) ховали, не давали одним словом. Так, було важко, але потім з часом все нормалізувалось, дитина сама себе займала(гралась іграшками), була зовсім інша атмосфера, без криків, плачу і всього, що було в телефоном. Дитина краще спала, їла, гуляла. Тому, так, або геть телефон (комп, ноут), або терпимо усе що відбувається, коли дитина після гаджетів.
автор Паратруперсупер • 16 апреля 2024
Ответ дляЛгин
Возьмите отпуск. Поедьте куда-то, гуляйте, читайте вместе, рисуйте, обсуждайте что-то что интересно ребенку.
в мене відпустка тільки так називається.
мене так задьогують в неї, що я більше працюю ніж так іноді. є дедлайн - і все, не цікавить
Лгин• 16 апреля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Боже, кем вы работаете? Что случится, если вы 3-5 дней будете не на связи? Значит так вам нужен ребенок((( я понимаю, что такое работа, деньги сейчас как вода. Но ей только 8, а вы уже лезете на стену. Пока не поздно, остановитесь вы, заметьте её

Мона_Лиса• 16 апреля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
а як в нього вернутись..
Вспонить, что ВЫ взрослая и каждая Ваша негативная реакция - даст еще больше проблем...
негатив - приумножает проблемы...
прежде чем подойти, обратиться к ребенку, прикоснуться - нужно войти в позитивное состояние... Ребенок - это не враг которого нужно уничтожить, это человек обращаться с которым нужно:
- позитивно
- задействуя его интеллект, мышление, логику
- говорить ТАК чтобы после Вас можно было уважать...
Воспитание детей - это работа! Интеллектуальная, моральная, энергетическая.. и любое Ваше дейтсвие/бездействие всегда даст результат.. и только ВЫ определяете это будет позитивный или негативный результат
Болтушка Му• 16 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Аренда на ЗУ +’за 10 тыс в месяц в школу отведут....Простите, а сколько это и где надо зарабатывать одинокой маме?
So_so• 16 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Спросите у автора за сколько она снимает квартиру, которую топят дровами в Польше.
автор Паратруперсупер • 16 апреля 2024
Ответ дляSo_so
я знімаю нормальну квартиру без дрів)
Скользкая• 16 апреля 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Дуже шкода вас
Діти то зайве
Жили б без неї спокійно
назад уже не запихнешь
Болтушка Му• 16 апреля 2024
Ответ дляSo_so
В Польше и зп больше и расходы Я спросила где ей в Украине сколько зарабатывать ?
Сплюшка• 16 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Где автор столько денег возьмет?
Лгин• 16 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Ну тогда пусть ходит на работу, терпит истерики восьмилетки и мило отшучивается, когда та её пиzдить будет при людях.
So_so• 16 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Автор работает удалённо, не привязана к Польше работой
Сплюшка• 16 апреля 2024
Ответ дляSo_so
И сколько она получает?
Сплюшка• 16 апреля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
я знімаю нормальну квартиру без дрів)
В вашей школе кружков нет?
So_so• 16 апреля 2024
Ответ дляСплюшка
И сколько она получает?
Не знаю. Но аренды в Польше хватит на Украину + помощницу.

Миловидна леді• 16 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Мне не интересна библиотека .
Это пример, есть масса занятий помимо тупого перелистывания соц сетей
Україна наше все• 16 апреля 2024
У моего расстройство поведения и синдромом сдвг.
После лечения стало полегче.
Болтушка Му• 16 апреля 2024
Ответ дляЛгин
Когда критикуете, то предлагайте. Критиковать легче всего
Лгин• 16 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Предложили массу вариантов. У автора нет отпуска, кружки все в рабочее время- она не может водить, планшет забрать нельзя, потому что ребенок болеет…. Что ей предлагать? Это как слепой с глухим
Сплюшка• 16 апреля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
После лечения стало полегче.
Как лечили?
Болтушка Му• 16 апреля 2024
Ответ дляЛгин
Ну если она работает на износ и сама воспитывает ребёнка, то это закономерно
Болтушка Му• 16 апреля 2024
Автор, за сколько снимаете жилье в злотых?
Харчовий тріль• 16 апреля 2024
Ответ дляЛгин
Вы зарубежом? Болеет- это значит необходим планшет? Можно читать, рисовать. Если без планшета никак, ставьте ограничение: час и вырубается планшет. Вас в дурку заберут, кому ваш ребенок нужен? О себе подумайте!
Кроме планшета у ребенка есть телефон и комп. Всё вырубать? У нас такая же проблема и как решить ее я не знаю. Сыну 11, часть обучения онлайн, потом или телефон, или опять комп. Нет сейчас у них других занятий дома (, хотя мой ещё может книжку почитать. Поколение сейчас такое, никак это не изменить.
Трохи злякана• 16 апреля 2024
Вы слишком все усложняете
автор Паратруперсупер • 16 апреля 2024
Ответ дляSo_so
в Україні дуже чекає колишній, який перетворить життя на ...
тому я б по максимуму відтягнула це
Скользкая• 16 апреля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
После лечения стало полегче.
а какие симптомы? мне кажется у моего тоже сдвг 🫠🔫