18 апреля в 14:38

Як повпливати на лікарів?

Мати знаходиться в лікарні швидкої допомоги на лікуванні, планують операцію. Кожен день - дай грошей, аналіз дай, ренген дай,
назвали суму за операцію 30 тис, я набрала НСЗУ, сказали що абсолютно все має бути безкоштовно, так тепер викатили список ліків які треба принести.
і все під соусом " ви ж хочете щоб все добре пройшло?"
сссс ука, як іх наказати, як приструнити?
показать весь текст
5 3 1
Стриптизерка 18 апреля в 15:10
Ответ дляПланшетница
Ну, это идиот какой то
ідіотКА, вона і досі директор лікарні, син готується посісти її місце
Ласунка 18 апреля в 15:11
Ответ дляКупи слона
Лікарі теж їсти хтять, задурно мама в тата не цілує, треба вводити страхову медицину, коли моя мама тільки приїхала в США, ще в неї не було громадянства, страховки, їй стало погано, сестра викликала швидку, нікто нічого на лапу не давав, але чек пізніше прийшов на 1700$ після цього відразу зробили страховку і безкоштовно зробили операцію яка коштувала 80000$
А толку з тої страховки, чоловік застрахований, так вони не покривають 90% хвороб, соплистих лиш лікують, а якщо ти маєш хроніку- лікуйся за свої кошти.
Планшетница 18 апреля в 15:11
Ответ дляТундиринда
яке тв,
на лініі НСЗУ відповідають словами через рот - держава це все покриває, якщо з вас беруть гроші, йдіть до голов врача (типу він не в курсі)
А это не чиновники впм отвечают? Это и есть чтновники
Carin 18 апреля в 15:12
Ответ дляТундиринда
так список викатили від бахіл до рідкого мила та паперових рушників
Найдите на facebook Наталью Гусак, киньте ей в комментарии фото этих списков и укажите больницу:
https://www.facebook.com/nattgus
Планшетница 18 апреля в 15:11
Ответ дляСтриптизерка
кожен божий день бухгалтер лікарні передає звіт по наявності медикаментів і іншого необхідного в НСЗУ
Та не смешите меня, вы далеки от темы
Вилами по воде 18 апреля в 15:12
Ответ дляПланшетница
А что за операция? Оперируйтесь в другой больницы. А у вас совсем денег нет, вы не можете заплатить?? Совсем бесплатно разве что где то в райбольнице найдете с соответствующим качеством
О, терпилы подтянулись.
Или вы из тех, кто как раз эти взяточки принимает?
автор Тундиринда 18 апреля в 15:12
Ответ дляКупи слона
Лікарі теж їсти хтять, задурно мама в тата не цілує, треба вводити страхову медицину, коли моя мама тільки приїхала в США, ще в неї не було громадянства, страховки, їй стало погано, сестра викликала швидку, нікто нічого на лапу не давав, але чек пізніше прийшов на 1700$ після цього відразу зробили страховку і безкоштовно зробили операцію яка коштувала 80000$
хто на що вчився, я не зобов´язана ім платити.
сорі, але якщо мені мало моєї зп, я іду працювати в інше місце.
а у лікарів, здається є особлива перевага з тим, що вони можуть піти в приватну лікарню на набагато вище зп.
то ж це держ лікарні мають утримувати своїх лікарів, щоб вони не йшли
Планшетница 18 апреля в 15:12
Ответ дляТундиринда
а якого фігу хтось підтверджує прийняття цих ліків на облік лікарні, а насправді іх немає?
Почему же нет, были, вме уже потратили
автор Тундиринда 18 апреля в 15:12
Ответ дляПрикуси Язика
Ну то пролікують так, наскільки профінансовано, все по чесному
ну помітно що ви медпрацівник.
Планшетница 18 апреля в 15:13
Ответ дляТундиринда
ну помітно що ви медпрацівник.
Автор, успокойтесь т ищите или другую больницу, или деньги
автор Тундиринда 18 апреля в 15:13
Ответ дляЛасунка
Ліки купляє хворий, а 30шт- це у карман лікарю
ага, бо бачите він істи хоче.
а я ні
автор Тундиринда 18 апреля в 15:14
Ответ дляПланшетница
Давайте вы, если у вас есть деньги , заплатите и такие же как вы заплатят, а тогда будут ресурсы бесплатно одиноких пенсионеров полечить
та вони навіть не подивляться в сторону тих пенсіонерів.
у мене мама також пенсіонерка, і перше питання було - діти є? є в кого гроші занять?
Carin 18 апреля в 15:15
Ответ дляТундиринда
приблизно так і є.
один тільки там лікар попався нормальний,каже я пишу вам, бо те що було державне закінчилось бо на днях привезли солдат
а решта тварі пишуть рідке мило та антисептик для рук
Руководитель м/у при необходимости подает дополнительный список необходимого в НСЗУ и получает это необходимое в течение 10 дней. Но зачем париться с бумагами, когда можно сбить с пациентов?
Стриптизерка 18 апреля в 15:16
Ответ дляПланшетница
Та не смешите меня, вы далеки от темы
не, ну я на абсолют не претендую, але коли я ще працювала у лікарні, наша бух з медикаментів кожного дня о 10:00 подавала інформацію Гінзбург, і вона вже там далі передавала
жінка незаміжня 18 апреля в 15:17
Ответ дляCarin
Руководитель м/у при необходимости подает дополнительный список необходимого в НСЗУ и получает это необходимое в течение 10 дней. Но зачем париться с бумагами, когда можно сбить с пациентов?
Бред, никто никаких списков не подает. Вы хоть приблизительно процедуру понимаете?
жінка незаміжня 18 апреля в 15:19
Не защищаю врачй, но хочу сказать НСЗУ красиво и много расказывает, а по факту все не так. Например, часть договоров была подписана до 31 марта. Сегодня 18 апреля договора до сих пор не подписаны, тоесть денег больница не получает, когда они будут НСЗУ говорит - ждите и обеспечивайте роботу как хотите. А пациентам они рассказывают- да все бесплатно.
Carin 18 апреля в 15:20
Ответ дляжінка незаміжня
Бред, никто никаких списков не подает. Вы хоть приблизительно процедуру понимаете?
В отличие от вас - прекрасно. Эти перечни поступают от зав. отделений начмеду, потом общий главврачу скорее всего на подпись, а потом в НСЗУ. Это объясняла та же мадам Гусак.

Если вы за что-то не знаете или вы или ваши родные мед. работники привыкли сшибать деньги на все с пациентов - это не значит, что такая процедура не предусмотрена контрактом НСЗУ с м/у. И настоятельно рекомендую избегать субъективных оценок чужих постов, если вы абсолютно не компетентны в вопросе.
3 1 1
автор Тундиринда 18 апреля в 15:20
Ответ дляCarin
Найдите на facebook Наталью Гусак, киньте ей в комментарии фото этих списков и укажите больницу:
https://www.facebook.com/nattgus
дякую, нажаль вже закриті коментарі
ще пошукаю можливо на сторінці нсзу можна якось це відмітити
Carin 18 апреля в 15:21
Ответ дляТундиринда
дякую, нажаль вже закриті коментарі
ще пошукаю можливо на сторінці нсзу можна якось це відмітити
Напишите ей личное сообщение, думаю, это вполне уместно.
автор Тундиринда 18 апреля в 15:21
Ответ дляПланшетница
Почему же нет, были, вме уже потратили
ну так хай списують і замовляють нові, що за дикість
жінка незаміжня 18 апреля в 15:22
Ответ дляCarin
В отличие от вас - прекрасно. Эти перечни поступают от зав. отделений начмеду, потом общий главврачу скорее всего на подпись, а потом в НСЗУ. Это объясняла та же мадам Гусак.

Если вы за что-то не знаете или вы или ваши родные мед. работники привыкли сшибать деньги на все с пациентов - это не значит, что такая процедура не предусмотрена контрактом НСЗУ с м/у. И настоятельно рекомендую избегать субъективных оценок чужих постов, если вы абсолютно не компетентны в вопросе.
Я главный бухгалтер больницы, так что не рассазывайте мне... НСЗУ оплачивает только деньгами пролеченый случай, тоесть по факту предоставления услуги. Никаких списков никто никуда не подает
2 1
автор Тундиринда 18 апреля в 15:22
Ответ дляCarin
Напишите ей личное сообщение, думаю, это вполне уместно.
дякую
автор Тундиринда 18 апреля в 15:23
Ответ дляжінка незаміжня
Я главный бухгалтер больницы, так что не рассазывайте мне... НСЗУ оплачивает только деньгами пролеченый случай, тоесть по факту предоставления услуги. Никаких списков никто никуда не подает
ну добре, а яка тоді схема, як лікарня має надати законно лікування?
жінка незаміжня 18 апреля в 15:27
Ответ дляТундиринда
ну добре, а яка тоді схема, як лікарня має надати законно лікування?
Вот так, ближайшие два-три года 40% больниц, если не больше закроются под видом обединения в одну. Потому что у государства нет денег и реально оплачивается даже не себестоимость услуги, а от 30 до 60 % ее стоимости. Идите к начмеду с этим списком медпрепаратов и требуйте
Милота 18 апреля в 15:28
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не удивлюсь если Днепр.
В Днепре на скорой безкоштовно и оперируют очень быстро, не тянут.
175см55кг19лет (она) 18 апреля в 15:31
А кажуть Класна медицина в Україні
В ЄС розмова за кошти взагалі не ведеться - але там погано
Вмію заміряти найкраще 18 апреля в 15:33
мама тяжелый инсульт, всё так само просили приносить лекарства за бешенные деньги, я влезла в здоровенные долги, главный врач каждый день рассказывал что всё просто отлично, лекарства теперь есть, если и бегать больше не будет то постепенно станет на ноги, в итоге домой забирала парализованного овоща...нам даже не дали права перевестись в другую больницу, начали говорить по городу мест нет, не верите обзванивайте сами, договаривайтесь, только 1 частная клиника сказала что места есть но цена самой койки 8 тысяч + лечение и реабилитация. Мама умерла дома спустя полгода так и не получив даже за крупные деньги должного лечения... было потрачено около 80 000 тысяч гривен, сколько же взято кредитами где теперь куча штрафов и пени. Хотела бы я сейчас просто взять в руки автомат и пойти в ту самую больницу...но стараюсь не вспоминать об этом из-за непреодолимого желания всё и всех там уничтожить
автор Тундиринда 18 апреля в 15:35
Ответ дляВмію заміряти найкраще
мама тяжелый инсульт, всё так само просили приносить лекарства за бешенные деньги, я влезла в здоровенные долги, главный врач каждый день рассказывал что всё просто отлично, лекарства теперь есть, если и бегать больше не будет то постепенно станет на ноги, в итоге домой забирала парализованного овоща...нам даже не дали права перевестись в другую больницу, начали говорить по городу мест нет, не верите обзванивайте сами, договаривайтесь, только 1 частная клиника сказала что места есть но цена самой койки 8 тысяч + лечение и реабилитация. Мама умерла дома спустя полгода так и не получив даже за крупные деньги должного лечения... было потрачено около 80 000 тысяч гривен, сколько же взято кредитами где теперь куча штрафов и пени. Хотела бы я сейчас просто взять в руки автомат и пойти в ту самую больницу...но стараюсь не вспоминать об этом из-за непреодолимого желания всё и всех там уничтожить
співчуваю...
Вмію заміряти найкраще 18 апреля в 15:40
Ответ дляТундиринда
співчуваю...
мой вам грамотный совет, не давайте ничего, если жалобы не помагают просто уже сейчас не теряйте времени ищите любую больницу поближе в вашем городе что готова принять, возможно там тоже коррупция но медперсонал будет сговорчивее и что более важно адекватно готовый лечить пусть даже за деньги без вранья, в моей истории то скорее всего в городе отработана какая то схема была в тот момент, ну а вам возможно и вашей маме повезет куда больше, не рискуйте мамой это главное и сил вам автор
Carin 18 апреля в 15:43
Ответ дляжінка незаміжня
Я главный бухгалтер больницы, так что не рассазывайте мне... НСЗУ оплачивает только деньгами пролеченый случай, тоесть по факту предоставления услуги. Никаких списков никто никуда не подает
Ага, а я - таки балерина из труппы Одесского театра оперы и балета.

Вы как представляете то, что вы выше написали? привозят ургентного пациента, а в м/у ничего нет, зав. отделением идет к начмеду подписывать нужный перечень препаратов для данного конкретного пациента, потом выделяются деньги, закупаются, а пациента уже давно отпели и 40 дней отметили?

Списки подают отделения на полгода обычно в начале года, приходит средства от НСЗУ по контракту, м/у все закупает, все закупленные препараты и средства сопровождения расходуются на плановые и ургентные случаи, а в случае необходимости м/у через електронний каталог ДП МЗУ може дозакупити все необхідне за 10 днів.

Просто пример из неврологии обычной районной больницы: на момент того, как маму туда планово госпитализировали не было систем, закончились. Действительно врачи извинялись и просили докупить. Отделение дозаказало системы, и через неделю и их уже не надо было покупать, сестра-хозяйка выдавала. Как говорится, было бы желание. А в соседней терапии всем было пох на пациентов, им писали километровые простыни: захотят жить - пойдут и купят.