Безіменна4• 19 апреля 2024

Разочарование от жизни за границей, завидую людям что остались дома

Лет с 14 мечтала уехать из Украины, манила сытая жизнь, патриоткой не была даже близко. Я из достаточно бедной сельской семьи, родители продавец и водитель. Особых финансов никогда не было, но отец уехал на заработки в Польшу, чтобы суметь оплатить мне учебу в той же Польше. Выучилась, с горем пополам, родители потратили на это баснословную по нашим меркам сумму. Заработала тревожное и депрессивное расстройство по ходу учёбы (все как полагается, с антидепрессантами и психологом), была очень одинокой, друзей не сумела завести, очень скучала по семье. Оказалось, что не все так легко и радужно.
Сейчас живу пока дома вот уже 6 месяцев и недоумеваю, а зачем вообще ехала, словно мою мечту разбили и втоптали в грязь. Сытая жизнь оказалась иллюзией, те же проблемы, только помноженные на отсутствие семьи рядом, бюрократию и языковой барьер вечный. Смотрю на наших украинских соседей, кто купил квартиру дочери моего возраста, кто новенькую машину, кто вышел замуж и родил ребёнка, даже несмотря на войну. А моя "сытая" жизнь не удалась, хотя я считала этих людей лохами, что они остаются жить в этой стране, а я еду навстречу хорошей жизни. Глупо и грустно, чувствую себя полной неудачницей, стыдно перед родителями. Хочу остаться дома, но из-за войны боюсь, что это будет ещё хуже чем было до, семья богаче не стала, патриотизм не прокормит, увы... Вот такая исповедь, мой личный опыт.
автор Татьяна-c3b1 • 19 апреля 2024
Ответ дляішо
проблеми росіян нас не обходять!
Странно, где вы увидели россиян. Все предки украинцы, всю жизнь живу в Украине. Ох уж эти фанатики...

Татьяна_М5• 19 апреля 2024
Ответ дляsur_sur
Бедная сельская семья потратила на оплату учёбы басословную сумму...
Это папа водителем в Польше работал?
Баснословная - это сколько? На кого выучились?
На водителя в Польше)
Апель-синка• 19 апреля 2024
Ответ дляJaSonechko
У меня так подруга из Чехии вернулась в Украину, Харьков - сына буллили в школе из-за фигуры.
а в Чехии была всего одна единственная школа? просто поменять её/переехать не судьба, надо обязательно ребенка под бомбы везти в Ха?
JaSonechko• 19 апреля 2024
Ответ дляАпель-синка
Без понятия.
Просто удивилась, узнав причину.
Думала, они там надолго
Апель-синка• 19 апреля 2024
Ответ дляJaSonechko
Без понятия.
Просто удивилась, узнав причину.
Думала, они там надолго
Мамаша странная на всю голову, согласитесь. Надо с ребенкиным весом работать, чтоб комплексов не было, и веса тоже. А она его дома на дистанционку заперла, будет еще больше поправляться и комплексовать.
Еще и в таком месте, откуда детей лучше вывезти подальше...
AnnKaplan• 19 апреля 2024
Так а работать пробовали? Работа лечит
JaSonechko• 19 апреля 2024
Ответ дляАпель-синка
Да я тоже в этом месте)
Пацан спортом занимается. Ходил раньше на футбол. Как сейчас, правда, не знаю
Апель-синка• 19 апреля 2024
Ответ дляJaSonechko
Да я тоже в этом месте)
не верю. футболисты столько гоняют по полю + разминки и тренировки, что жирным априори невозможно там быть.
JaSonechko• 19 апреля 2024
Ответ дляАпель-синка
Я ж и не заставляю верить)

Sk-kik-mango-tesco• 19 апреля 2024
Ответ дляseami
Вітаємо з початком письменницького шляху і відкриттям реєстрації! Аудиторія тут складна і розумна, вам знадобиться багато натхнення і фантазії.
Ну, про поляков забыла написать
Espresso_caffe• 19 апреля 2024
интересно
как у такой знатной сказочницы получился такой убогий ник?
Семицветка• 19 апреля 2024
Кто пожаловался на мой коммент, что это тема мани или Полины, которая ’инна я красивая’?))) Таки я угадала автора темы?
VitalinkaGL• 19 апреля 2024
и?
бывает,строите жизнь в Украине,не всем имиграция и до войны зашла.
Я,например,2 года как сыр в масле катаюсь,самые беззаботные годы из моей 42 летней жизни)
хотя..я без заграна была и никуда не выезжала и не планировала.
каждому свое)
как говорит моя хост’мне все плывет в руки само’
Еленнн• 19 апреля 2024
Ответ дляТатьяна-c3b1
Жаль, что обычные жизненные проблемы для вас это обязательно троль.
а цікаво,тривожного розстройства від війни та ракет над головою немає?

--
тролі взагалі перевелися.
TAM-rico• 19 апреля 2024
Тролляку, самі знаєте, куди....
zztop-b844• 19 апреля 2024
Автор, а чего вы в Эрасмусе не участвовали, по Европе не попутешествовать, в Гдыню летом не съездили на неделю, а зимой в Закопане, на Рождество не поехали в Познань поесть рогалей, а на Пасху в Краков - попить вина и поесть бигус?

Нахрена, вам, молодой девушке, эти депрессии и тревоги?... Лучше бы уже попробовали бы АС с испанцем в и тройничок с двумя шведами, а то будете на пенсии жалеть об этом
kuskus• 19 апреля 2024
Людям, які не витримують великі навантаження, важко чогось досягати. Але при зміні погляду на життя і постійній праці над собою, що б вийти з позиції жертви, ви можете багато чого досягнути.
kuskus• 19 апреля 2024
Ответ дляАпель-синка
Навряд чи вага-це першопричина булінгу, причина в тому, що дитина не може дати психологічну відсіч.
Апель-синка• 19 апреля 2024
Ответ дляkuskus
Ну не было бы веса - возможно, не было бы и повода для буллинга.
Тогда не надо было бы давать отпор и ехать под обстрелы.

Юля Неюля• 19 апреля 2024
Ответ дляJaSonechko
У нас дистанционка полная.
А у парня комплексы из-за веса. Я так поняла, серьёзные.
Мама должна решить его проблему с весом, а не увозить от проблем.
Он будет мужчиной с кучей комплексов и неуверенным в себе
kuskus• 20 апреля 2024
Ответ дляАпель-синка
Якщо людина невпевнена в собі завжди знайдеться якийсь привід, що б її булити, бо ніхто не ідеальний. Це не означає, що не потрібно працювати з вагою дитини, але основне-це розвивати впевненість в собі і вміння дати адекватну відповідь.
Contento• 20 апреля 2024
И чего вы хотите от форума ? Завидуете тем кто сейчас остался в Украине , значит езжайте домой. Вас никто в Польше насильно не держит.
Contento• 20 апреля 2024
Ответ дляJaSonechko
У нас дистанционка полная.
Так может маме нужно было заняться здоровьем сына. Поменять питание , сыну заняться спортом и нормальная фигура появилась. А не убегать от проблем и главное куда - в Харьком.