Пліткарка• 21 апреля 2024

Третий ребенок или свобода и путешествия?

Младший подрос, почти 3 года. Период памперсов и бессонных ночей давно миновал. Старший 6 лет. Чудесные детки, в меру спокойные.
И вот дума такая - быть ли третьему ? (Не для выезда, мы за границей). Я очень люблю малышей, такие они сладкие… Но… я бы прям уже хотела начать опять путешествовать, посадить этих уже подросших в машину и рвануть с мужем куда-нибудь подальше, чем в ближайший ТЦ. Хочу хотя бы раз в месяц куда-то ездить с ними, а с беременностью и младенцем это все отложится опять на неопределенный срок.
Короче я не знаю чего хочу! Хочу свободы один день, а другой день уже опять хочу планировать и мечтаю о малыше! Потом опять думаю, как классно было бы слетать в Париж Диснейленд, начинаю считать билеты и прикидывать. А на другой день смотрю коляски для новорождённых 🤪
Что бы выбрали вы в подобной ситуации?
Финансы средние, жилье свое но небольшое, надо будет расширяться для третьего если. Мы не в Украине
Спасибо за ваши мнения
руки_Крюги• 21 апреля 2024
Ответ дляБелочкой зови
А когда вы жить будете ?
Жить можно и с 3-мя детьми, если не надо зарабатывать и думать как прокормить себя и детей. При наличии денег и свободного времени дети не мешают

Радість моя• 21 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
А что я такого написала ? В авто путешествиях на длинные расстояния важен комфорт. А значит нужная большая вместительная машина.
Понимаете, если б вы хотели ребенка, эти поменять машину не было бы для вас проблемой, как и многое другое
Морковна• 21 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Где-то до 3,5-4 лет ребенка самый опасный возраст. Бывает частенько мысля, что надо ещё одного. Потом попускает
А в 10 лет опять накатывает
Морковна• 21 апреля 2024
Ответ дляБелочкой зови
А когда вы жить будете ?
После 55
Морковна• 21 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Вот и хочется уже этой жизни, свободы … Но и младенчика тоже хочется! Прям не знаю откуда это желание опять. Когда родила второго в родзале сказала - какое счастье что не надо больше рожать 😅
Какая свобода с детьми 6 и 3 года?
автор Пліткарка • 21 апреля 2024
Ответ дляРадість моя
Ничего подобного. Нормально быть не уверенной в своих желаниях.
автор Пліткарка • 21 апреля 2024
Ответ дляМорковна
Какая свобода с детьми 6 и 3 года?
В смысле? В туалет сами ходят, кушают сами, спят всю ночь, пол дня в школе (тут у нас школа с 3 лет начинается), играют вместе без моего участия, им интересно кудато сходить и поехать, а не только детская площадка в интересах . Вполне себе свобода.

Белочкой зови• 21 апреля 2024
Ответ дляМорковна
После 55
Поняла. Не хватает окситоцина.
Морковна• 21 апреля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Моя подруга очень хотела девочку и третьего ребенка. Два мальчика уже у нее были, подростки. Родились двойняшки - мальчики)) Старшим сейчас 18+ говорят и зачем тебе мать надо были эти малявки...была бы свободной женщиной))
Угу, обязателен только первый, всех остальных, по его мнению, можно было не рожать!
Морковна• 21 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
А, так вы ещё и 5 можете рожать тогда. А я, например, своими детьми занималась
автор Пліткарка • 21 апреля 2024
Ответ дляМорковна
Дак и я своими занимаюсь 😅 но для меня заниматься с детьми не равно несвободе
Виниловая пластинка• 21 апреля 2024
Родити то не проблема, а от виростити...
Чим старші діти, тим більше грошей треба. Якщо у вас двоє дітей такі маленькі, нащо вам третього?
Ваші двоє якої статі?
PS: не хотіла чимось образити чи щось не те сказати, просто моя точка зору, а вирішувати звісно вам
автор Пліткарка • 21 апреля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Ваші двоє якої статі?
Два мальчика у нас. Хотелось бы девочку еще, но я осознаю, что это не гарантия, и в принципе была бы рада и третьему мальчику. И дети просят братика 😅
Гарнюнька• 21 апреля 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Один ребёнок особо не мешает , если он здоров. А когда их трое и это дети 6 лет , 3 года и ещё младенец будет, то будут очень мешать. Да и отдыха маме в тех путешествиях не будет , если у неё нет постоянной няни , которая будет с ними ездить.
Ну 6 и 3 и без младенца матери отдыха не будет🤣🤣
Гарнюнька• 21 апреля 2024
Ответ дляНаша взяла
Путешествиям - никак. Ни есть большая разница в организации путешествий с маленькими детьми и без оных.
С маленькими легко путешествовать
Гарнюнька• 21 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Пост 19
?
Сиреневенькая• 21 апреля 2024
Такие мысли могут посещать только людей, у которых беспроблемные дети. У кого ’вождь краснокожих’, те обычно на одном и останавливаются.
автор Пліткарка • 21 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
С маленькими легко путешествовать
Ну не знаю. У нас вот вроде спокойные дети. Но ночью лет до 2 оба не спали нормально вообще. Я просыпалась с ними каждый час-два. Утром как зомби. Нормально функционировать уже сложно, а если это поездка-путешествие… Пока все наслаждались архитектурой или пляжем, я боролась с сном и в голове был туман. Поэтому те поездки с малышами вспоминаю с содроганием. Ну и в коляске сидеть подолгу они не особо хотели. А если ножками - то зачастую их маршрут не совпадает с нашим 😅 Короче не, мне с малышами путешествовать вообще не нравилось
Гарнюнька• 21 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Ну я зомби была первые месяца 2 после роддома, потом привыкла, ночью просыпаюсь сейчас тоже, но ребенок спит с нами и быстро засыпает снова.
Коляску не любит если не устал, поэтому у нас сначала поход на площадку на час или аттракционы, бассейн и тд и дальше можно делать что угодно:)