Изменено 24 апреля в 00:20

90-е и нулевые! Как мы жили!

Юзанула в Ютубе ретро видео, там показывали как в 90-е и нулевые жили люди. Пробило на ностальгию. Как ни странно, у меня те времена ассоциируются с приятными людьми, сумасшедшим драйвом и временами, когда никто не сидел дома, все гуляли и находили себе досуг. Я будучи юной девушкой впервые проколола себе уши, копировала образ американских подростков из молодёжных сериалов. Очень любила Тайны Смолвиля, мечтала о парне похожем на главного героя ( не тот что лысый). И эти вечные посиделки с друзьями вечерние на лавках и в подьездах, где мы обсуждали всех и вся. А ещё хотелось объять необъятное! Ходила в разные кружки и в центр культуры, играла на пианино, пела, вязала, вышивала, выжигала на досточке. И на всё хватало времени. Училась на отлично, только в выпускном классе недобрала оценок, для получения диплома с отличием. А как помните эти времена вы?
Зробіть вибір:
вже голосів: 439
Классные времена
Буээээ
Olga Zelenyak 24 апреля в 00:20
Представителям ЛГБТ тогда несладко было. Поэтому вы то куда?))
44 10 9
автор Дюрлишка 24 апреля в 00:21
Ответ дляOlga Zelenyak
Представителям ЛГБТ тогда несладко было. Поэтому вы то куда?))
’Мы’ в ту сторону не смотрим, чего и вам желаем
35 15 4
Olga Zelenyak 24 апреля в 00:21
Ответ дляДюрлишка
’Мы’ в ту сторону не смотрим, чего и вам желаем
Вы теряете нить повествования от темы к теме)
42 9 1
Elena755 24 апреля в 00:22
Так и сейчас все то же самое, если не затворник)
24 22 2
автор Дюрлишка 24 апреля в 00:22
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы теряете нить повествования от темы к теме)
Ваши темы, мне не интересны. Адью
31 13 4
Lolly1101 24 апреля в 00:22
В эти времена меня ещё не было, но как я вас понимаю🤗
Очень люблю ностальгировать! Так сразу тепло на душе становится, когда вспоминаешь людей, с которыми общалась, эти времена беззаботные✨
Сразу и тепло на душе, и грустно, потому что не можешь даже на минутку оказаться в том времени💔
автор Дюрлишка 24 апреля в 00:23
Ответ дляElena755
Так и сейчас все то же самое, если не затворник)
Не скажите. Молодёжь сплошь а смартфонах и двигаются намного меньше
Ирэн1983 24 апреля в 00:23
это наше детство-юность поэтому и ностальгия. 90- не причем
я кстати сейчас концерт бекстритбойз смотрю.
33 1
автор Дюрлишка 24 апреля в 00:23
Ответ дляLolly1101
В эти времена меня ещё не было, но как я вас понимаю🤗
Очень люблю ностальгировать! Так сразу тепло на душе становится, когда вспоминаешь людей, с которыми общалась, эти времена беззаботные✨
Сразу и тепло на душе, и грустно, потому что не можешь даже на минутку оказаться в том времени💔
И родные все живы...
20 4
vecya 24 апреля в 00:24
Вот для чего ностальгировать, разве что с друзьями за бокалом чая, вспомнить прикольные моменты. Всё, не будет этого времени больше, живите настоящим
27 7 2
Nat-li 24 апреля в 00:24
Причем тут 90е? Вы за молодостью своей потерянной ностальгируете.
Меньше строчите на советчице и время для выжигания на досточке сразу появится.
Elena755 24 апреля в 00:24
Ответ дляДюрлишка
Не скажите. Молодёжь сплошь а смартфонах и двигаются намного меньше
Смотря кто. В нулевых тоже зависали в приставках и мобилках, плеерах. Уж если хотите совсем без гаджетов, то давайте годы 80е вспомним)
15 2
автор Дюрлишка 24 апреля в 00:25
Ответ дляИрэн1983
это наше детство-юность поэтому и ностальгия. 90- не причем
я кстати сейчас концерт бекстритбойз смотрю.
Тоже обожаю клипы того времени. Right in the night, Frozen, Ebeenazer good, Love to hate you, очень красивые песни тогда пели)
автор Дюрлишка 24 апреля в 00:25
Ответ дляElena755
Смотря кто. В нулевых тоже зависали в приставках и мобилках, плеерах. Уж если хотите совсем без гаджетов, то давайте годы 80е вспомним)
Не так как сейчас, в середине нулевых мобилы пошли, а компы массово с десятых)
You are Queen 24 апреля в 00:26
В мене 90 ті були цікаві, нульові шалені. Але ми жили щасливо. Навіть ще в 2012 році все було так безпечно і радісно.
Моє життя перевернув 2013 рік. Я зрозуміла, що вже ніколи не буде так як раніше.
16 3 2
Ksenia2291 24 апреля в 00:26
Ответ дляДюрлишка
’Мы’ в ту сторону не смотрим, чего и вам желаем
Здесь нельзя такое вспоминать, это ж постсовок. Вот сейчас классно то живём, реально будет, что вспомнить. Если доживём
19 7 3
StrawberrySunset 24 апреля в 00:27
Я маленькая была в 90-х)) Помню только лавочки у подъезда, а рядом с лавочками рос жасмин, как он пах. Уже нет тех деревьев и лавочек
Elena755 24 апреля в 00:27
А еще все после школы бежали смотреть БХ, Баффи и Женщин ведьм) А вечером новости и спать, или интересные фильмы полуночные, всякие ужастики и триллеры.
tanya1281 24 апреля в 00:27
Вот за 90ыми вообще нет ностальгии, нищета, родители без работы, ни дачи, ни села, я не знаю, как мы выжили. У меня сапог зимних не было в школу ходить. В 00ых да, уже лучше, первая работа, первая любовь, но я не за временем скучаю, а за юностью и беззаботностью. Тогда вся жизнь была впереди.
36 2 2
автор Дюрлишка 24 апреля в 00:27
Ответ дляStrawberrySunset
Я маленькая была в 90-х)) Помню только лавочки у подъезда, а рядом с лавочками рос жасмин, как он пах. Уже нет тех деревьев и лавочек
А ещё мужики у нас в домино играли, даже ночью. Это их характерное цок, цок, даже в квартире слышала)
Jordanna 24 апреля в 00:28
В 90 голодуха.
В 2000 трішки легше.
Речі правда шила сама, або недорогі. Взуття- дермантин за 3 копійки.
Але так, дійсно багато гуляли, бо не було вибору в дозвіллі
21 1
автор Дюрлишка 24 апреля в 00:28
Ответ дляElena755
А еще все после школы бежали смотреть БХ, Баффи и Женщин ведьм) А вечером новости и спать, или интересные фильмы полуночные, всякие ужастики и триллеры.
Баффи не любила, а вот Сейлор-мун обожала) Брат эротику смотрел, мы с ним за телек дрались)
Elena755 24 апреля в 00:29
Ответ дляДюрлишка
Не так как сейчас, в середине нулевых мобилы пошли, а компы массово с десятых)
Та не, намного ранее. Помню у друзей в 2000 появлялись компы, у меня где-то в 2005 первый и то поздно, уже у всех были.
Нонконформизм 24 апреля в 00:30
Коммуналка была в разы меньше, люди гуляли на улице общались в реале. Как щас помню рожали детей много тогда детские сады были наухнарь забиты. Я в садике была, и у нас все группы полные были. А примерно в 2017 году я проходила мимо своего садика, а он пустой и не только он детей там нет. Вот так ужасно тогда жили.
23 7 2
Ash-Lia 24 апреля в 00:30
Детство свободное и беззаботное было, но в 90-е не хотела бы ещё раз. Беззаконие, рэкет, банды.
19 2
Natal_ka91 24 апреля в 00:33
Ностальгія так, але фінансово тоді на порядок тяжче було((Технологічний процес не порівняти, не уявляю якби я зараз відпускала дитину без мобільного))
Ksenia2291 24 апреля в 00:31
Ответ дляtanya1281
Вот за 90ыми вообще нет ностальгии, нищета, родители без работы, ни дачи, ни села, я не знаю, как мы выжили. У меня сапог зимних не было в школу ходить. В 00ых да, уже лучше, первая работа, первая любовь, но я не за временем скучаю, а за юностью и беззаботностью. Тогда вся жизнь была впереди.
Вы правы. Большинство девочек папины ботинки из 70-х донашивали
9 3
lana_banana04 24 апреля в 00:31
Я помню, что мы, дети, творили всякую дичь. Лазили по стройкам, по лесам, по полям. Не было телефонов и родители не особо были в курсе, где мы и что мы. И криминала особого не было, хотя странные дядьки по тем же стройкам и лесам шастали, но как-то пронесло и не коснулось. Это вот что сейчас вспоминаю и волосы дыбом становятся, ходили по лезвию просто(
23 1
Nat-li 24 апреля в 00:32
Ответ дляНонконформизм
Коммуналка была в разы меньше, люди гуляли на улице общались в реале. Как щас помню рожали детей много тогда детские сады были наухнарь забиты. Я в садике была, и у нас все группы полные были. А примерно в 2017 году я проходила мимо своего садика, а он пустой и не только он детей там нет. Вот так ужасно тогда жили.
Садики были забиты, потому что с года уже мамки на работу топали. Ибо денег не было. И не было возможности сидеть до 6 лет на попе ровно, как сейчас.
23 3
Ksenia2291 24 апреля в 00:33
Ответ дляNat-li
Садики были забиты, потому что с года уже мамки на работу топали. Ибо денег не было. И не было возможности сидеть до 6 лет на попе ровно, как сейчас.
И по полгода не давали ЗП, если не дольше
25 2 1