Сдала на права в Германии, но с собой всегда были украинские права. Пластиковые. Давно за рулём но не суть. Короче Сказали выдадут немецкие права но украинские нужно отдать им. У всех так?
Forever_young• 24 апреля 2024
Нельзя сказать что потеряли?
А если вы вдруг возвращаетесь в Украину,что заново получать права?
Ответ дляNastenada
немецкие права - международные и, между прочим, очень признаны ценятся в мире. Неужели они вам не подойдут в Украине?
Подойдут, но я меняла фамилию. Поэтому в немецком стоит новая фамилия уже
Ответ дляПтицекрыл
в Польше тоже обменивают украинские на польские
а зачем вам двое прав?
А зачем им ваши украинские права? Даже иностранный паспорт не забирают старый при оформлении нового. Но я не понимаю зачем автор сдавала опять на права, если украинские действительные? Вот это основной вопрос.
mamaSvetljachok• 24 апреля 2024
Я обменяла. Отдала украинские и потом заказала через дию еще одни украинские. В чем проблема?
Ответ дляElena755
Не все приехали в Германию как беженцы. Многим надо сдавать на права по закону. Украинские права не котируются в мире
Ответ дляOksiz
Я конечно не специалист по международному праву, но когда я получала права мне сказали, что они международного образца и есть знакомый, которые в Европе с такими же правами катается. Можно сделать вывод, что котируются.
Ответ дляElena755
Я вам больше скажу, если вы переедете на пмж в любую другую страну мира - немецкие права можно без доплат и экзаменов обменять на местные - например в Штатах. С украинскими это просто невозможно
Ответ дляOksiz
В ЕС думаю возможно. Разрешают ведь с ними ездить, значит признают.
vetlanochka• 24 апреля 2024
Ответ дляmamaSvetljachok
Так они у вас недействительные.
mamaSvetljachok• 24 апреля 2024
Ответ дляOksiz
В том, что вы нарушили закон.
Почему нарушила? Я указала причину, что старые права затерлись. И почему я не могу получить дубликат?
Ответ дляElena755
Это основание для обмена
Потом права пересылаются в Украину
Ответ дляmamaSvetljachok
Они не затерялись а вы их обменяли. Вы соврали - нарушили закон. У человека не может быть одновременно права 2-х государств. Ваши права кстати немцы отправят в Украину и к вам будут вопросы по поводу ´ затерялись´
vetlanochka• 24 апреля 2024
Ответ дляmamaSvetljachok
Почему это?
Через время, после обмена, права с дии исчезнут, так как недействительные.
И если вы например их где-то предоставите, их проверят, потом узнаете что грозит.