Аноним• 15 ноября 2012
Паховая грыжа. что делать?
Дочке поставили диагноз-паховая грыжа, ребенку 2 года, очень подвижна, бегает прыгает, висит на турничке, понятно, что теперь будем максимально-осторожными без резких движений и чрезмерно-подвижных игр, врач сказал показаться через год, если не перерастет-тогда оперировать, как можно избежать операции и что делать в подобной ситуации? помогите советом, если кто знает или сталкивался с таким...спасибо
Аноним
• 15 ноября 2012
у нее периодически над лобком с правой стороны как шарик выдувается размером с голубиное яйцо, потом пропадает, поэтому ошибки в диагнозе нет, видно невооруженным взглядом...
Тимошкинамама• 15 ноября 2012
Не хочу вас расстраивать, но только оперативное вмешательство, она никуда не исчезнет! У нас у сына была врожденная, ждали 3 года, в итоге началось защемление, ужасные боли. Операция очень простая, уже вечером опять будет бегать. удачи!
galitska84@yandex.ru• 15 ноября 2012
У нас тоже в 1 год была грыжа паховая у сына,операцыю делали,на стационаре полежали 3 дня после....
Аноним• 15 ноября 2012
Сама по себе паховая не пройдёт,то,что она у вас уходит(во время сна) это так и должно быть,Нам сделали в 3и10мес,опер.длится полчаса,на следующий днь были дома,после операции можно всё(физически)без ограничений.Нам сказали месяц ограничить физ. нагрузки,апотом всё можно.Операцию делают вроде с 3-х лет,а раньше,только если срочно,например если защемление(опасно может защимить внутр.органы,тогда сразу скорую).А пока наблюдайтесь у врача и наблюдайте за ребёнком.Будьте здоровы!
Аноним• 15 ноября 2012
Нам рекомендовали не медлить и делать плановую операцию. Если бы было защемление, то для девочек это опасно тем, что при паховой грыже защемляется маточные трубы, а они в отличии от кишки не вправляются. (может немного сумбурно объяснила, сорри, я не доктор).
Поэтому мы пару месяцев назад сделали операцию. Не стали ждать поездки по скорой.
Ваше волнение очень понимаю.
Но сама операция проходит быстро, несколько часов полежали и вечером до машины она уже шла сама. А на след. день бегала.
Ваше волнение очень понимаю.
Baлeнтинka• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
у моего ребенка защемления не было, но оперировали в 1 месяц и в 3,5 месяца и 3-х лет не ждали. вот так. вообще крошка был
Аноним• 16 ноября 2012
У меня тоже долго оттягивали момент думали все нормально будет.Все равно пришлось оперировать и ничего бегает нам 2 года.