Партизанка• 24 апреля 2024

Больше паспорт за границей для мужчин получить невозможно

Фото документа прикладываю.
Я в тихом абалдении.
Если раньше при обновлении данных в консульстве все-таки можно было получить, то теперь только в Украине.
И в чем отличие от кореи, совка?
Да. Я говорю на русском.
Нет. Я не матрёшка.
Нет. После снятия анонимов не приду.
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennia-zmin-do-...
ТайТаке• 24 апреля 2024

Margo-01a6• 24 апреля 2024
Ответ дляS-lana
А навіщо повертатися? Хто мав підстави для виїзду - отримає документи там, де знаходиться.
https://www.ukr.net/news/details/main/104115364.ht...
Да но с большим НО!!!! с обновлёнными документами ВОД!!!!
ALENAelka• 24 апреля 2024
а почему не придете...
ole4kakissa• 24 апреля 2024
Ответ дляdorik
Тоже подумала, для чего это все?....они хоть одного мужчину вернут таким образом? Или получат одного мобилизированного. Тем более,что всем известно, что без паспорта в Европе жизнь не заканчивается. Получаешь временный паспорт, а потом подаётся на гражданство. Что в итоге получила Украина ....
Цель - в очередной раз столкнуть лбами людей.
Ага, я тоже себе представила эту ’длинную’ очередь желающих смотаться в Украину за паспортом.
Тупорылые клоуны
dajkiri-irina• 24 апреля 2024
Жесть,конечно. После этого люди будут делать все,лишь бы не вернуться .
ТайТаке• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Як я розумію, ті хто виїхав законним шляхом не мають проблеми в´їхати, зробити і повернутися.
Есть проблемы.
nata.ant• 24 апреля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Те, кто лепит рука лицо вы читали скрин или просто лепите не глядя?
А ви читали? Там зможуть отримати тільки інваліди,багатодітні ,батьки дітей інвалідів, і т.д це дуже мала категорія осіб
ole4kakissa• 24 апреля 2024
Ответ дляjulil
Как и дети до 18, студенты в первые месяцы войны, и тд и тп
Да там законных оснований было до несхочу.
Але все - зась
ТайТаке• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Якщо мають законні підстави, то оновлять тай все.
Вы правда ничего не понимаете?

Star39• 24 апреля 2024
Ответ дляРозбійник
Прямо так легко отримати громадянство. Всі вам роздавати його будуть😂
Не обязательно гражданство. В некоторых странах можно податься на так называемый загранпаспорт иммигранта - и путешествовать по нему
Lora20• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Мой знакомый получил в 20 лет травму головы - ограбили и дали по голове. С тех пор он даже летом в шапке ходит. Он айтишник, инвалидное и группа ему было не нужно. Сделал в декабре 22 года себе инвалидное и выехал.
Так он в жизни не вернётся в Украину. Как только вернётся, его отправят на перекомиссию. А там как известно все здоровые сейчас.
Люди так рисковать не будут.
Olga Zelenyak• 24 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Да, читала и вы можете почитать
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п#Text
Пункты в скрине посмотрите
julil• 24 апреля 2024
Ответ дляole4kakissa
Але все - зась
Никто не вернется. Даже кто раньше сомневался. Вот и все, чего достигнут
dorik• 24 апреля 2024
Ответ дляРозбійник
В Германии упростили процедуру. Тем более,если страна от тебя отказалась,можно просить убежище, язык на в1 и обеспечиваешь себя сам, больше ничего не нужно. Плати налоги и живи.
Zaviriuha• 24 апреля 2024
Ответ дляole4kakissa
Пофиг
Если кто и планировал вернуться,теперь точно будет укореняться за границей.
Такие документы - дар божий для получения беженства
73% вы рады?!
Бачили прикол вже ходить, типу сидимо чекаємо поки наші видумають схему про отримання документів і скажуть скільки це в грошах
Павела• 24 апреля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Я не представляю как можно этому радоваться, не хочу верить что наши люди настолько глупы....Зе положил болт на все законы, на конституцию и тд....мзс вообще ахерели, закон вступает в силу 18 мая, а они уже внесли изменения...на основании чего?
Уроды!!!! И зеля урод в первой степени!!!! Почему???? Да потому что итоговая подпись за ним , и он это делает в сознании!!!!!!!
Цікаво, що наступним буде, конфіскація майна чи все ж спочатку за жінок візьмуться.
nata.ant• 24 апреля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, читала и вы можете почитать
Пункты в скрине посмотрите
Ну так? Вас нічого не смущає?
Розбійник• 24 апреля 2024
Ответ дляdorik
Страна отказалась? Боже , не заламуйте рук, самі понаголосувпли за зелене чмо, а зараз стдять по германіях бідкаються
ТайТаке• 24 апреля 2024
Ответ дляALENAelka
а почему не придете...
Хто тут

nata.ant• 24 апреля 2024
Ответ дляРозбійник
А якщо не голосували? І виїхали давно?
Margo-01a6• 24 апреля 2024
Ответ дляПавела
Не знаю в каком порядке это внесут, но будет и то и другое...вот я метилась, очень хотела вернуться домой на постоянно... сейчас новый закон дал четкое понимание что некуда возвращаться...моя семья не подпадает под этот закон, мы многодетные....но жить и постить детей в стране где на закон положили бол да так открыто,я не смогу...
Flower Girl23• 24 апреля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Ну так Зе задание кураторов отрабатывает... Штаты выделили нам ’помощь’ под конкретное число мобилизованных, которое обещал им Зеля, но с реализацией обещания, проблемы начались...
liss• 24 апреля 2024
Донаты зарубежные накрылись медным тазом .
VIKYSIA• 24 апреля 2024
Ответ дляole4kakissa
Пофиг
73% вы рады?!
А как им продать теперь имущество в Украине сидя заграницей?
Zaviriuha• 24 апреля 2024
Ответ дляKorsika999
Да, положить жизнь и здоровье за гражданство. А не слишком ли дорого, за паспорт? Я сейчас говорю о тех, кто давно за границей. Или о тех,у кого никого и ничего нет уже в стране.
Наши власти как обычно выполняют свою задачу. А она одна-максимально усложнить жизнь своим гражданам. Не важно, где бы они ни были
В мене брат живе за кордоном з 15 років. Там народилися вже діти, йому зараз 33. В Україні немає ніякого житла, нічого абсолютно. Цікаво, за що йому сюди повернутися воювати, хоча на початку війни рвався добровольцем, єлі мозги вставили.
Mila228• 24 апреля 2024
Удалено администрацией...
ole4kakissa• 24 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Ну при отриманні закордонного паспорту,він потрібний був
Теперь у украинцев за границей совсем другие потребности и они, в большинстве случаев, будут одобрены (беженство/временные документы/ВНЖ/гражданство; хотя и на ВНЖ можно жить десятилетиями).
Ну и согласно женевской конвенции нельзя депортировать людей в воюющие страны 🤷‍♀️
dorik• 24 апреля 2024
Ответ дляРозбійник
Ну я не о заламывании рук, а г том,как там называется эта формулировка, когда нарушаются конституционные права граждан.
За Зе не голосовала. Я не понимала,зачем ему это нужно. Ну и я за компетентных людей у власти и не только.
ТайТаке• 24 апреля 2024
Ответ дляMila228
Удалено администрацией...
Это ваш план побега?
Korsika999• 24 апреля 2024
Ответ дляZaviriuha
Хорошо, что не поехал. Многие так сделали. Теперь кто жив, как говорится, локти кусают😢
Если у брата есть гражданство другой страны, то просто забить,и жить себе