25 апреля в 12:46

Родственники не дают жизни.

Тема сложная. Постараюсь описать вкратце. Понимаю, что тут в основной контингент женщины 40-60 лет, но все таки посмотрите на ситуацию под разными углами.

Все началось после развода с мужем. Родственники стали ездить часто в «гости», якобы помочь с ребенком, но по факту ребенок на мне. Занимаются своими делами, типа приготовить что-то на кухне и тп. Морозильная камера уже доверху забита не моими продуктами, на столько, что мне свои уже некуда девать. Объяснить это просто - у них очень дорогой газ. Ладно, мне не жалко. Но это же как-то согласовывать нужно? За ком услуги они оплачивают (часть, то, что используют, например). Но дело же не в деньгах вовсе!! А в том, что для меня это ужасный дискомфорт, никто не предупреждает заранее, иногда это занимает целый день. Мне же тоже готовить себе нужно, я когда это делать должна? Кухня и так очень маленькая, там и одному тесно. Могут не предупредить о своем визите и открыть дверь своими ключами, например. Я сразу отвечу на вопросы, чтобы они не возникали в процессе. Квартира покойного деда, оформлена на родителей, но после замужества мы с мужем переехали сюда. Естественно все коммунальные платежи на нас и тп. После развода началось вот такое. На любые мои замечания - ну так иди снимай, если это не устраивает. Я бы с радостью, но! Во первых, почему я должна это делать, если фактически дед оставлял квартиру для внучки (то есть для меня), но дарственную оформил на взрослого, естественно (мне было на тот момент 14 лет). Ну и во вторых у меня младенец, и сейчас физически не могу выйти на работу. Обеспечивает частично бывший муж, частично зарабатываю сама (онлайн пока что, на пол ставки). Я понимаю что со стороны закона, я ничего как бы не могу доказать, да и не буду. Но разве я о многом прошу? Или много требую? Почему так сложно уважать личные границы и согласовывать подобные вещи со мной? Типа как приехать на целый день и так далее. Может у меня свои планы да и вообще своя личная жизнь! Мне, на минуточку, 30 лет. И я устала от вечного контроля и постоянных нравоучений. Да это в конце концов моя жизнь. За помощью к ним я не обращаюсь в принципе. Как мне объяснить им, чтобы отстали с этой гиперопекой и прекратили это бесконечное вмешательство в мою жизнь??

Варианты по типу сменить замки я не рассматриваю. Не в моих интересах сейчас разругаться в пух и прах, потому что на аренду я то деньги найди, но будем есть один хлеб. Короче, думаю ясно. Нужны какие-то адекватные методы решения проблемы, если это в принципе возможно
показать весь текст
За ким я буду? 25 апреля в 17:36
Ответ дляЗамороженная селедка
а дед и баба,у которых взрослые дети и внучка - это кто тогда?
Автору 30 лет, родили её в 20-25, следовательно, родителям 50-55. Это ещё не пенсы.
ЧупакабраЗеБест 25 апреля в 17:36
Ответ дляir.zhuck
та це не родичі, а батьки автора!!!
значит так себе родители.
Замороженная селедка 25 апреля в 17:38
Ответ дляЗа ким я буду?
Автору 30 лет, родили её в 20-25, следовательно, родителям 50-55. Это ещё не пенсы.
Удалено администрацией...
Замороженная селедка 25 апреля в 17:39
Ответ дляЧупакабраЗеБест
значит так себе родители.
а вы какая родитель? что даже творожка ребеночку не в состоянии купить.
2 1
ЧупакабраЗеБест 25 апреля в 17:40
Ответ дляЗамороженная селедка
а вы какая родитель? что даже творожка ребеночку не в состоянии купить.
зато квартиру в киеве купила. трехкомнатную. а творожок дело наживное.
За ким я буду? 25 апреля в 17:41
Ответ дляЗамороженная селедка
Удалено администрацией...
Ой, вы такая леди!
А что, вы умеете жопой читать? У вас там глазки?
Надо же! Никогда такого не видела!
Замороженная селедка 25 апреля в 17:41
Ответ дляЧупакабраЗеБест
зато квартиру в киеве купила. трехкомнатную. а творожок дело наживное.
а деньги хоть выбили?
1 1
ЧупакабраЗеБест 25 апреля в 17:41
Ответ дляЗамороженная селедка
а деньги хоть выбили?
а вам зачем эта информация?
Замороженная селедка 25 апреля в 17:41
Ответ дляЗа ким я буду?
Ой, вы такая леди!
А что, вы умеете жопой читать? У вас там глазки?
Надо же! Никогда такого не видела!
Удалено администрацией...
Замороженная селедка 25 апреля в 17:42
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вам зачем эта информация?
за вас весь форум переживал.
ЧупакабраЗеБест 25 апреля в 17:42
Ответ дляЗамороженная селедка
за вас весь форум переживал.
ну это понятно, а информация эта вам зачем?
Замороженная селедка 25 апреля в 17:42
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну это понятно, а информация эта вам зачем?
очень интересно. но если это секрет- то не пишите.
ЧупакабраЗеБест 25 апреля в 17:42
Ответ дляЗамороженная селедка
очень интересно. но если это секрет- то не пишите.
перед анонимами не распинаюсь
3 1
Эскиз бесконечности 25 апреля в 17:43
Ответ дляСонечко
З одного боку звісно не праві, але автор за оренду не платить їм. А навпаки, вони її частково продуктами забезпечують, і комунальні оплачують. Напевно не вираховують скільки саме вони втратили газу, чи ще чогось там. Чи не так, авторе?
В цій ситуації дійсно б було цікаво послухати і другу сторону ’конфлікту’. Тому що виглядає так, що батьки піклуються донькою, а вона їх навіть так називати не хоче. А те що сказали - переїжджати, то могло і на емоціях бути сказано, ми ж не знаємо на що саме це була відповідь.
Так и они автору за аренду не платят .
Замороженная селедка 25 апреля в 17:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
перед анонимами не распинаюсь
а вчера распинались.
2 1
ЧупакабраЗеБест 25 апреля в 17:43
Ответ дляЗамороженная селедка
а вчера распинались.
и что?
Замороженная селедка 25 апреля в 17:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и что?
ничего. как вы там писали - работа, работа иди на Федота...
ЧупакабраЗеБест 25 апреля в 17:44
Ответ дляЗамороженная селедка
ничего. как вы там писали - работа, работа иди на Федота...
с вами скучно переписываться.
Замороженная селедка 25 апреля в 17:44
Ответ дляЧупакабраЗеБест
с вами скучно переписываться.
я вас не держу. бегите за творожком.
Печальки.нет 25 апреля в 17:45
Как можно было после фразы про женщин 40-60 лет накатать 10 страниц дискуссии? Вы что - куку?
ЧупакабраЗеБест 25 апреля в 17:45
Ответ дляЗамороженная селедка
я вас не держу. бегите за творожком.
вообще не понимаете прочитанное. я говорю не пишите мне, мне неинтересно, это не я вам начала писать, а вы мне. отстаньте пожалуйста
2 1
За ким я буду? 25 апреля в 17:46
Ответ дляЗамороженная селедка
Удалено администрацией...
Замороженная селедка 25 апреля в 17:46
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вообще не понимаете прочитанное. я говорю не пишите мне, мне неинтересно, это не я вам начала писать, а вы мне. отстаньте пожалуйста
творожечек, ребеночек, пташка
Замороженная селедка 25 апреля в 17:47
Ответ дляЗа ким я буду?
Удалено администрацией...
не за что. пока не поправишь - так и будут читать не внимательно. все время надо поправлять.
Печальки.нет 25 апреля в 17:49
Ответ дляТа_шо_ж_таке
если бы дед хотел - подарил бы автору квартиру. Это можно сделать и 7-летнему ребенку
Это можно сделать даже 7-месячному ребенку. Дарственную я могу оформить на кого угодно. Хоть на младенца, хоть на церковь мормонов.
Ну, и чтобы два раза на вставать, задам следующий вопрос. Очень надеюсь, что не только я заметила. А как интересно, автора с младенцем развели с мужем?
За ким я буду? 25 апреля в 17:50
Ответ дляЗамороженная селедка
не за что. пока не поправишь - так и будут читать не внимательно. все время надо поправлять.
Училка?
Замороженная селедка 25 апреля в 17:50
Ответ дляЗа ким я буду?
Училка?
ни в коем случае.
ЧупакабраЗеБест 25 апреля в 17:50
Ответ дляПечальки.нет
Это можно сделать даже 7-месячному ребенку. Дарственную я могу оформить на кого угодно. Хоть на младенца, хоть на церковь мормонов.
Ну, и чтобы два раза на вставать, задам следующий вопрос. Очень надеюсь, что не только я заметила. А как интересно, автора с младенцем развели с мужем?
а в чем проблема? я например без проблем развелась когда моему ребенку было 4 месяца отроду.
ЧупакабраЗеБест 25 апреля в 17:51
Ответ дляЗамороженная селедка
ни в коем случае.
просто тошная дама
Замороженная селедка 25 апреля в 17:51
Ответ дляЧупакабраЗеБест
просто тошная дама
мне до вас далеко.