25 апреля в 12:46

Родственники не дают жизни.

Тема сложная. Постараюсь описать вкратце. Понимаю, что тут в основной контингент женщины 40-60 лет, но все таки посмотрите на ситуацию под разными углами.

Все началось после развода с мужем. Родственники стали ездить часто в «гости», якобы помочь с ребенком, но по факту ребенок на мне. Занимаются своими делами, типа приготовить что-то на кухне и тп. Морозильная камера уже доверху забита не моими продуктами, на столько, что мне свои уже некуда девать. Объяснить это просто - у них очень дорогой газ. Ладно, мне не жалко. Но это же как-то согласовывать нужно? За ком услуги они оплачивают (часть, то, что используют, например). Но дело же не в деньгах вовсе!! А в том, что для меня это ужасный дискомфорт, никто не предупреждает заранее, иногда это занимает целый день. Мне же тоже готовить себе нужно, я когда это делать должна? Кухня и так очень маленькая, там и одному тесно. Могут не предупредить о своем визите и открыть дверь своими ключами, например. Я сразу отвечу на вопросы, чтобы они не возникали в процессе. Квартира покойного деда, оформлена на родителей, но после замужества мы с мужем переехали сюда. Естественно все коммунальные платежи на нас и тп. После развода началось вот такое. На любые мои замечания - ну так иди снимай, если это не устраивает. Я бы с радостью, но! Во первых, почему я должна это делать, если фактически дед оставлял квартиру для внучки (то есть для меня), но дарственную оформил на взрослого, естественно (мне было на тот момент 14 лет). Ну и во вторых у меня младенец, и сейчас физически не могу выйти на работу. Обеспечивает частично бывший муж, частично зарабатываю сама (онлайн пока что, на пол ставки). Я понимаю что со стороны закона, я ничего как бы не могу доказать, да и не буду. Но разве я о многом прошу? Или много требую? Почему так сложно уважать личные границы и согласовывать подобные вещи со мной? Типа как приехать на целый день и так далее. Может у меня свои планы да и вообще своя личная жизнь! Мне, на минуточку, 30 лет. И я устала от вечного контроля и постоянных нравоучений. Да это в конце концов моя жизнь. За помощью к ним я не обращаюсь в принципе. Как мне объяснить им, чтобы отстали с этой гиперопекой и прекратили это бесконечное вмешательство в мою жизнь??

Варианты по типу сменить замки я не рассматриваю. Не в моих интересах сейчас разругаться в пух и прах, потому что на аренду я то деньги найди, но будем есть один хлеб. Короче, думаю ясно. Нужны какие-то адекватные методы решения проблемы, если это в принципе возможно
показать весь текст
Чай не пью, только кофе 26 апреля в 00:09
Ответ дляНеправдиша
Ну а что это меняет? Даже если бы у меня не было имущества, разве это ок постоянно вмешиваться? Должна же быть хоть какая-то адекватность. Тем более я за помощью не обращалась и все ком услуги регулярно платила всегда. Не понимаю почему многие меняют свое мнение, только узнав о том, что все таки есть имущество оформленное на меня. Неужели какие-то там бумаги важнее человеческого отношения? Я себе вообще такого представить даже не могу. Чтобы я так поступила со своей дочерью. Просто реально не понимаю логику.
Да на этом ресурсе логика своя. Но! У вас есть козырь. А вы не указали этого сразу. Вот этим козырем и добиваетесь документального передела квартиры. И ставьте потом туда замок, жизнь наладится.
долой_лама 26 апреля в 00:57
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И я считаю, что ненормально. Даже пускай это родители автора. Но вламываться вот так некрасиво. Им было удобно, когда дочь делала там ремонт. А сейчас вспомнили о правах
Странно, все так автора осудили, будто раз квартира по документам не её, то и она там на птичьих правах. Тем более, судя по тексту, её никто не выгоняет, просто шастают, когда вздумается.
Не представляю себе, чтобы мой ребёнок жил отдельно, пусть и в моей квартире, а я к нему проходила и наводила свои порядки.
Язикувата Хвеська 26 апреля в 00:58
Ответ дляВкаблучках
Ну мы ж не изверги, они давно дарственную написали 15лет назад уже и никто их ещё не выглал
Мои родители тоже живут в моем доме. Их жилье осталось на неподконтрольной ещё в 2014.
Естественно, что я никуда их не выгоню. Хотя по закону могу. Так же, как и вы.
Люблю их, забочусь, как умею, помогаю деньгами.
Вкаблучках 26 апреля в 01:00
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Мои родители тоже живут в моем доме. Их жилье осталось на неподконтрольной ещё в 2014.
Естественно, что я никуда их не выгоню. Хотя по закону могу. Так же, как и вы.
Люблю их, забочусь, как умею, помогаю деньгами.
Так это мы живём в их жилье, просто они свои части подарили и остались голые и босые ( живём вместе)
Язикувата Хвеська 26 апреля в 01:02
Ответ дляВкаблучках
Так это мы живём в их жилье, просто они свои части подарили и остались голые и босые ( живём вместе)
А я своих забрала в свое жилье.
Значит, и у вас, и у нас хорошие отношения с родителями. Это не у всех так.