25 апреля в 14:14

Польша и страны Балтики будут возвращать украинских мужчин домой

https://focus.ua/voennye-novosti/642536-polyaki-vo... после них могут согласиться и др страны.одни говорят,что мужчины призывного возраста сидят в барах ,в то время когда европейцы помогают Украине,другие-что Украина защищает Европу сейчас так как путин пойдет на страны Балтики и Польшу,мысли разные но факт остется фактом
показать весь текст
СhanelKa 25 апреля в 16:42
Ответ длячаревна
Будет женская мобилизация, пойдём с вами вместе
Я не піду точно.
Я боюсь снайпера
10 1
lumonbka 25 апреля в 16:42
Ответ длячаревна
Будет женская мобилизация, пойдём с вами вместе
Кажу ж лицемірство. Ви прям вирішили додатково це підтвердити
10 2
Kittu2008 25 апреля в 16:43
Дело касается тех, кто незаконно пересёк границу.

А к тем, что законно ничего не сделают , и особенно тем, кто уже лет 10 в этих странах )
чаревна 25 апреля в 16:43
Ответ дляСhanelKa
Я не піду точно.
Я боюсь снайпера
Я вам куплю овощерезку, будете нас кормить
чаревна 25 апреля в 16:43
Ответ дляlumonbka
Кажу ж лицемірство. Ви прям вирішили додатково це підтвердити
Мне до одного места, ваше мнение обо мне)
10 2 1
СhanelKa 25 апреля в 16:46
Ответ длячаревна
Я вам куплю овощерезку, будете нас кормить
Ні. Я все одно не піду
Мій психолог мене вчив так
Я в себе саме цінне
Я свій центр всесвіту
Я маю любити себе, тоді буду щаслива
Так я зразу всім кажу, що я не піду
І норм. Не ображаються
13 6 2
lumonbka 25 апреля в 16:48
Ответ длячаревна
Мне до одного места, ваше мнение обо мне)
Навзаєм
Миззери 25 апреля в 16:49
Ответ дляЗлючкакусючка
Не видела таких тем , никто не ждал вас и не ждёт , не льстите себе .
Это вы ездите постоянно в Киев и мечтаете , чтоб вас ждали , а все никак )
Уверена , что сделают так , что после войны не смогут вернуться те , кто убежал и правильно.
Смешно читать даже
2 2
Миззери 25 апреля в 16:51
Ответ длячаревна
Вы правы, зачем на войне женщины, если кругом полно мужиков?
Они не вечные
К сожалению у нас ресурс в 6 раз меньше чем у раши , надо как-то компенсировать
14 2
Takamaka 25 апреля в 16:51
Ответ дляVlada-Maria
В тих європейців, з ким контактую, а це різні країни, лиш одне здивоване питання ’як це не випускають?’
Це правда, підтверджую. А нововведення, повʼязані з мобілізацією, вони навіть перетравити не в змозі, бо для них це дикість. Також в глибокому щоці від реєстрів та передачі сенситивних персональних даних, включно з даними про батьків та дітей, медичних даних без згоди громадян.
RaminaSonne 25 апреля в 16:53
Ответ длячаревна
Если говорить, что важнее сохранить государство, нацию, будущее страны. То государство готово будет отдать за свое существование жизни. Так было всегда.
Вот эти хнык хнык, я понимаю среди простого народа. Но вы шире смотрите
І Ви не одинока із таким мисленням.
Однодумці є.
14 1
RaminaSonne 25 апреля в 16:54
Ответ дляfrumoasa17
А ви сильно піклувалися про мого брата, коли він став інвалідом чи може замість держави, які умила руки, хочете допомогти моїй сестрі підняти дітей?
Так що ці слова про фронт, захисників просто слова.
+100
Головне, відчайдушно руки заламувати
Миззери 25 апреля в 16:55
Ответ дляjulia_v_m_a_34
Удалено администрацией...
Не поверите но уровень жизни сейчас лучше чем в Киеве по многим причинам , может потому что ехали уже под предложение о работе , может мировоззрение поменялось и понял что стабильности нет и нужна страховка
Так что мимо …
А власть да , я считаю виноватой в том что сейчас происходит и в том что Украина безоружна и зависима , просрали свой потенциал а «простой народ» должен умирать и не хныкать
Но я думаю нам не о чем с вами больше общаться поэтому можете не писать больше
чаревна 25 апреля в 16:55
Ответ дляRaminaSonne
І Ви не одинока із таким мисленням.
Однодумці є.
🍬 что не поленились найти картинку прицепить
11 3
RaminaSonne 25 апреля в 16:58
Ответ длячаревна
🍬 что не поленились найти картинку прицепить
Вас теж ’з дєццтва васпітивалі, что сначала - страна’?
diana32 25 апреля в 17:01
Ответ дляallaM4321
вообще то это правда, что сидят в барах, ресторанах, на пособиях. Стыдно и не справедливо.
А кто не сидит? Можна не нада?
СhanelKa 25 апреля в 17:03
Масових вислань призовників з Польщі та Литви не буде, принаймні з огляду на протокол Європейської конвенції з прав людини.
Все. Розходимся
🙃
Takamaka 25 апреля в 17:11
Ответ длячаревна
Если говорить, что важнее сохранить государство, нацию, будущее страны. То государство готово будет отдать за свое существование жизни. Так было всегда.
Вот эти хнык хнык, я понимаю среди простого народа. Но вы шире смотрите
Жаль, вы до сих пор не поняли, что внутри страны действуют некоторые силы, у которых нет задачи сохранить государство, и жить они здесь не собираются. Более того, государство, в котором власть переступает через законодательство чуть ли не по всем направлениям, сохраниться может только в виде диктатуры, и это будет на десятилетия в лучшем случае. Про нацию… у нас уже невосполнимый демографический провал, уже, еще условно вчера нарисовался, а отминусуйте еще жертв войны, включая будущие жертвы. Если действия и политика отдельных людей привели к тому, что имеем на сегодняшний день, невзирая на изначальную длительную и беспрецедентную помощь и поддержку цивилизованного мира, на самопожертвование, единение и терпение граждан, то это явно уже проблема не в гражданах. И простые репрессивные решения не исправят ситауцию.
Не стоит забывать, что государство — это в первую очередь граждане, а не прикормушники с личными интересами, а человеческая кровь — не вода, которую можно лить вечно и надеяться, что это восполнимо.
15 2
julia_v_m_a_34 25 апреля в 17:13
Удалено администрацией...
Ева05 25 апреля в 17:18
Откуда вы эту чушь тянете?
Германия уже отреагировала на заявление о прекращении консульских действий для украинцев.
Не дождетесь
12 1
avicber 25 апреля в 17:18
Ответ дляforumchanka
ну как нет.официально уже говорят сегодня и прибалты чиновники вслед за польшей
Где официально? Прекратите зраду транслировать. Не было такого. В Европе права человека чтят. Максимально что могут сделать: лишить пособий в странах в которых они есть. В Польше никаких пособий и социалов для здоровых мужчин призывного возраста нет.
tanysha777 25 апреля в 17:22
❗️Українцям можна буде залишатися у Німеччині і з недійсним паспортом, — DW

Надання або продовження українським біженцям тимчасової посвідки на проживання в Німеччині не передбачає неодмінної наявності в них чинного паспорта.

Якщо українське посольство або консульство відмовить українцю у видачі або продовженні його паспорта тільки на підставі непройденої ним служби в армії, то берлінське земельне управління у справах іноземців видасть йому для поїздок за кордон проїзний документ, що замінює паспорт.
tanysha777 25 апреля в 17:28
Колись, на самому початку писала тут, що не треба затримуватися в Польщі - так зафукали
Тепер все більше зрозуміло, хто на другому місці після рашистів

Ну це питання часу, скоро туск покаже їм альтернативу українцям
5 3
diana32 25 апреля в 17:27
Ответ дляavicber
Где официально? Прекратите зраду транслировать. Не было такого. В Европе права человека чтят. Максимально что могут сделать: лишить пособий в странах в которых они есть. В Польше никаких пособий и социалов для здоровых мужчин призывного возраста нет.
Эти информационные гомнобомбочки направлены на отвлечение от того куда летит все с такими законами, типа смотрите европа поддерживает власть Украины (нет), с такими решениями никакого Евросоюза Украине не видать. Инфодро@@чево для почитателей марафона.
11 1 1
tanysha777 25 апреля в 17:27
Для тих, хто в Іспанії

❗️Украинцам в Испании. Замена загран.паспорта

В связи с тем, что тоталитарный режим ущемляет права украинцев даже за границей не обновляя загран.паспорта, тем самым нарушая все базовые права человека, мы подготовили для вас информацию что делать в таком случае.

’Cedula de inscripción’ - это документ, выдаваемый иностранным гражданам, которые не могут получить документы из другой страны и хотят быть официально зарегистрированными в Испании. Этот документ имеет следующие цели:

Юридическая идентификация: ’Cedula de inscripción’ служит для юридической идентификации иностранных граждан в Испании. Он подтверждает их легальное пребывание и статус в стране.

Доступ к государственным услугам: Обладая ’Cedula de inscripción’, иностранные граждане имеют право на доступ к различным государственным услугам, таким как здравоохранение, образование и социальная помощь.

Работа и налогообложение: ’Cedula de inscripción’ также необходима для трудоустройства иностранных граждан в Испании. Она позволяет им получить разрешение на работу и уплачивать налоги в соответствии с местными законами.

Путешествия и свобода передвижения: ’Cedula de inscripción’ может служить документом, подтверждающим легальное пребывание иностранного гражданина в Испании при путешествии внутри страны или за ее пределами.

Вы можете получить Cedula de inscripción в Испании, обратившись в Департамент по делам иностранцев (Oficina de Extranjería) или в полицейский участок по месту вашей испанской регистрации.

Основные требования для получения Cedula de inscripción в Центральном реестре иностранцев в Испании включают:

- Не быть гражданином одного из государств Европейского союза, Европейской экономической зоны или Швейцарии.
- Не иметь судимости в Испании и предыдущих странах проживания в соответствии с испанским законодательством.
- Не иметь запрета на въезд в Испанию и в другие страны, с которыми у Испании подписаны соответствующие соглашения.
- Не иметь депортации в прошлом.
- Иметь документальное подтверждение невозможности быть документированным в другой стране, выданное консульским учреждением, относящимся к вам.
- При необходимости иметь документы, доказывающие возможность находиться на территории Испании по причинам гуманитарного характера или публичного интереса.

Для оформления Cedula de inscripción вам потребуется предоставить следующие документы:
- Заявление на официальном бланке формы EX-16 в двойном экземпляре, заполненное и подписанное лично черными чернилами или с помощью оргтехники.
- Документы, которые могут удостоверить вашу личность, происхождение и национальность.
- Документы, подтверждающие возможность находиться на территории Испании по причинам гуманитарного характера или публичного интереса.
- Нотариальное свидетельство, удостоверяющее, что вы обращались в дипломатические и консульские учреждения, но не были приняты.
- Если у вас нет нотариального свидетельства, вы должны предоставить копию заявления на вид на жительство по исключительным обстоятельствам.
- Три цветных фотографии вас (недавно сделанные, на белом фоне, размер как на DNI).
diana32 25 апреля в 17:28
Ответ дляtanysha777
Колись, на самому початку писала тут, що не треба затримуватися в Польщі - так зафукали
Тепер все більше зрозуміло, хто на другому місці після рашистів

Ну це питання часу, скоро туск покаже їм альтернативу українцям
Вас шо вже везуть в автозаку в сторону кордону України?
tanysha777 25 апреля в 17:31
Ответ дляdiana32
Вас шо вже везуть в автозаку в сторону кордону України?
Це з чого ви зробили такі висновки?
Чи взагалі не спроможні осягнути прочитане?
diana32 25 апреля в 17:32
Ответ дляtanysha777
Це з чого ви зробили такі висновки?
Чи взагалі не спроможні осягнути прочитане?
Нащо ви жуете гумку із какашки? Нікого ще не повертають, а ви: я ж казала!!
3 1
Анче 25 апреля в 17:42
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
правоведы говорят, что в обще голяк- невозможно
Правоведы? А что они говорят по-поводу того, что мужчин не выпускают из страны? Кого эти законы сейчас волнуют?
ku4eravaku4erava 25 апреля в 17:43
Ответ дляroksinata
Они как бы правы. Теперь в подвешенном состоянии, а вдруг их к радости советчиц депортируют, нужны будут деньги. Странно отдавать кому-то деньги если не знаешь будет ли через месяц у тебя работа.
Наоборот, кто получил депортацію в Польще имеет право оставаться , наверное будет до конца войны