27 апреля в 10:07

Чи можна пропити глюкофаж для профілактики?

У лікаря я не була, до нього зараз важко потрапити на прийом, довго чекати. Але по всіх симптомах в мене здається інсулінорезистентність. Постійно хочу солодкого, не було й такого дня, щоб я не поклала цукерку чи тістечко до рота. Часто хочеться пити, спрага. Темні плями під пахвами при чому великі і дуже помітні, темні плями між ніг теж помітні добре(це в мене останні 10 років так), постійно щось жую, весь жир іде в черево, шию, спину, груди малі при цьому, непррпорційна фігура за чоловічим типом, великий верх, вузький низ, часто втомлююсь, злюсь без причини. По цих симптомах це воно і є. Тоді до лікарів не звертались, бо фінансів не було в мене, я школяркою була, близьким не до цього було. Як думаєте, може купити глюкофаж пропити і одночасно на дієту?
10 2 1
Летюча помилка 27 апреля в 10:09
Неужели за 10 лет не нашлось денег на анализ и на визит к врачу?
ГугелП@лАмался 27 апреля в 10:09
Не знаю
Мама с діабетом 2 типу сидить на дієті, не хоче пити глюкофаж
Тримає цукор без глюкофажу
Правда в неї 6.4 зранку
автор Марічка 27 апреля в 10:10
Ответ дляЛетюча помилка
Неужели за 10 лет не нашлось денег на анализ и на визит к врачу?
Гроші були, часу немає. В мене вихідний лише в неділю
Летюча помилка 27 апреля в 10:10
Ответ дляМарічка
Гроші були, часу немає. В мене вихідний лише в неділю
И отгул взять нереально... Пейте глюкофаж, конечно.
Любимка-анонимка 27 апреля в 10:10
В смысле Вы даже анализы не сдали? Конечно нельзя наобум пить такие препараты. Если считаете по симптомам инсулинорезистентность, начать с питания нужно в первую очередь
Tammy21 27 апреля в 10:11
Чомусь згадалася однокласниця, яку урінотерапією ’лікували’. І від шкірних хвороб, і від вірусів, і отак, для профілактики.
Авторка, йдіть до лікаря, робіть аналізи. У мене теж по всім показникам (які я звісно вичитала в інтернеті;) було одне, а виявилося взагалі інше.
Губи з філером 27 апреля в 10:13
Бред, за 10 лет не пройти у врачу
И вы правда рассчитываете на глюкофаж?
Во первых у вас давно может быть диабет, во вторых у вас может быть и гипо/гипертериоз, в третьих это старый и далеко не самый эффективный препарат
Ну смех просто, что у людей в голове
Верочка 100% 27 апреля в 10:21
Ответ дляМарічка
Гроші були, часу немає. В мене вихідний лише в неділю
Есть полно врачей, консультирующих онлайн. Достаточно анализов будет.
Верочка 100% 27 апреля в 10:21
Ответ дляГуби з філером
Бред, за 10 лет не пройти у врачу
И вы правда рассчитываете на глюкофаж?
Во первых у вас давно может быть диабет, во вторых у вас может быть и гипо/гипертериоз, в третьих это старый и далеко не самый эффективный препарат
Ну смех просто, что у людей в голове
Ну на счёт препарата не соглашусь, может он и старый, но до сих пор считается лучшим.
Принцепесочка 27 апреля в 10:23
Индекс нома, в лаборатории сдать - это быстро
Верочка 100% 27 апреля в 10:30
Автор, сдайте анализы.
Гликированый гемоглобин, индекс Хома, ттг, т3св, т4св
И обратитесь к эндокринологу.
Если не найдёте, могу дать контакт своего. Консультирует онлайн.
Щепотка_совести 27 апреля в 10:28
Сначала у семейного взять направлений на обычную кровь на сахар, на биохимию и гормоны щитовидки. Это можно сдать бесплатно . У меня обнаружился сахар в крови и моче, поэтому сдала ещё и гликированный гемоглобин. А уже после врач сказала что похоже на инсулинорезистентность и направила сдавать индекс Нома и инсулин. Эти анализы только за плату. Сдавайте анализы и увидите что к чему.
Сунуся в чужі справи 27 апреля в 10:30
Автор я тоже долго думала что у меня инсулинорезистентность, все симптомы совпадали, а потом плюнула и пошла в частную лабораторию сдала анализы - в итоге анализы все идеальные, и глюкоза и инсулин и индекс НОМА и гликированый гемоглобин. Итог - у меня просто пищевая распущеность и нужно меньше жрать 😀 Пить глюкофаж без анализов не советую, он вам так сахар может снизить ( если изначально он у вас в норме) что можете потом сильно пожалеть.
Купите себе апарат для измерения сахара и померяйте утром натощак, потом видно будет.
Я тут Живу 27 апреля в 10:31
Вам дієта низьковуглеводна, інозітол, хром, вітаміни групи В.
Саме головне - їсти треба спочатку білок, клітковину, а вже потім як дуже захочеться - трошки солодкого.
Клітковина поки всмокчеться, не так глюкоза підвищується. Це не дієта, це спосіб життя повинен бути у всіх.
І підключити ходьбу по 1 часу на свіжому повітрі.
Верочка 100% 27 апреля в 10:31
Ответ дляСунуся в чужі справи
Автор я тоже долго думала что у меня инсулинорезистентность, все симптомы совпадали, а потом плюнула и пошла в частную лабораторию сдала анализы - в итоге анализы все идеальные, и глюкоза и инсулин и индекс НОМА и гликированый гемоглобин. Итог - у меня просто пищевая распущеность и нужно меньше жрать 😀 Пить глюкофаж без анализов не советую, он вам так сахар может снизить ( если изначально он у вас в норме) что можете потом сильно пожалеть.
Купите себе апарат для измерения сахара и померяйте утром натощак, потом видно будет.
Ну так для этого и сдают анализы))
Губи з філером 27 апреля в 11:00
Ответ дляВерочка 100%
Ну на счёт препарата не соглашусь, может он и старый, но до сих пор считается лучшим.
Кем считается? Вами или вашим врачем?
Есть объективная реальность и исследования препаратов, плюс современные варианты эффективно покрывают намного больше проблем чем просто снижают сахар
Djacmin 27 апреля в 11:19
Я принимаю глюкофаж 1000 по назначению врача, после сдачи анализов. У меня инсулинорезистентность (сахар 6.9 утром, натощак, после того как 16 часов ничего не ела и пила только воду), при это симптомы не соответствуют тем, что вы написали. Я не хочу все время что-то есть. Мало того, я спокойно не ем 24-48 часов и у меня нет никакой слабости, я не хочу все время пить, но у меня нарушен белковый обмен и высокий уровень сахара и инсулина. Мало того, у меня организм сам вырабатывает сахар, за счет чего нет тяги к сладкому и желания есть, но при этом не снижается вес. Вместе с глюкофажем мне выписали прием витамина Д и комплекс группы Б, плюс физическая активность. Так что все же советую сдать анализы и проконсультироваться с врачом. Ваши симптомы, вообще, больше уже похожи на диабет. С таким лучше не шутить.
Верочка 100% 27 апреля в 11:21
Ответ дляГуби з філером
Кем считается? Вами или вашим врачем?
Есть объективная реальность и исследования препаратов, плюс современные варианты эффективно покрывают намного больше проблем чем просто снижают сахар
А какой лучше?
Відірву та викину 27 апреля в 11:29
Почитайте о метформине ( это глюкофаж, сиофор) , о нём много информации и для чего он нужен и как он помогает , он корректирует ваш обмен веществ в организме , его назначают и при поликистозе. Давно изучен и во многом помогает . Но возможно и в комплексе с др препаратами . Начальная доза 500
Губи з філером 27 апреля в 12:05
Ответ дляВерочка 100%
А какой лучше?
Я не эндокринолог чтоб раздавать советы какой будет лучше вам, моей маме подобрали Синджаржи. Мне с моими проблемами помог оземпик
автор Марічка 27 апреля в 13:07
Ответ дляСунуся в чужі справи
Автор я тоже долго думала что у меня инсулинорезистентность, все симптомы совпадали, а потом плюнула и пошла в частную лабораторию сдала анализы - в итоге анализы все идеальные, и глюкоза и инсулин и индекс НОМА и гликированый гемоглобин. Итог - у меня просто пищевая распущеность и нужно меньше жрать 😀 Пить глюкофаж без анализов не советую, он вам так сахар может снизить ( если изначально он у вас в норме) что можете потом сильно пожалеть.
Купите себе апарат для измерения сахара и померяйте утром натощак, потом видно будет.
В мене є глюкометр. В мене глюкоза в нормі
автор Марічка 27 апреля в 13:08
Ответ дляЯ тут Живу
Вам дієта низьковуглеводна, інозітол, хром, вітаміни групи В.
Саме головне - їсти треба спочатку білок, клітковину, а вже потім як дуже захочеться - трошки солодкого.
Клітковина поки всмокчеться, не так глюкоза підвищується. Це не дієта, це спосіб життя повинен бути у всіх.
І підключити ходьбу по 1 часу на свіжому повітрі.
Дякую
Светлана_umnica 28 апреля в 11:03
Ответ дляВерочка 100%
Автор, сдайте анализы.
Гликированый гемоглобин, индекс Хома, ттг, т3св, т4св
И обратитесь к эндокринологу.
Если не найдёте, могу дать контакт своего. Консультирует онлайн.
Дайте мне пожалуйста эндокринолога
Светлана_umnica 28 апреля в 11:05
Ответ дляDjacmin
Я принимаю глюкофаж 1000 по назначению врача, после сдачи анализов. У меня инсулинорезистентность (сахар 6.9 утром, натощак, после того как 16 часов ничего не ела и пила только воду), при это симптомы не соответствуют тем, что вы написали. Я не хочу все время что-то есть. Мало того, я спокойно не ем 24-48 часов и у меня нет никакой слабости, я не хочу все время пить, но у меня нарушен белковый обмен и высокий уровень сахара и инсулина. Мало того, у меня организм сам вырабатывает сахар, за счет чего нет тяги к сладкому и желания есть, но при этом не снижается вес. Вместе с глюкофажем мне выписали прием витамина Д и комплекс группы Б, плюс физическая активность. Так что все же советую сдать анализы и проконсультироваться с врачом. Ваши симптомы, вообще, больше уже похожи на диабет. С таким лучше не шутить.
Какой анализ надо сдать на белковый обмен?
Верочка 100% 29 апреля в 15:28
Ответ дляСветлана_umnica
Дайте мне пожалуйста эндокринолога
Вот.