28 апреля в 21:05

Жизнь, образование, работа! Где? Великобритания против Германии!

Жизнь, образование, работа! Где?
Зробіть вибір:
вже голосів: 93
Великобритания
Германия
Напишите свой вариант
4 1
Подтяжка 28 апреля в 21:06
В Германии есть бесплатное высшее, а в Британии- нет. Это тоже нужно учитывать
Тролю як можу 28 апреля в 21:06
Я за Великобританию)
Почему не спрашивайте, не была ни там, ни там. Просто ВБ больше нравиться)
14 5 1
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:07
Ответ дляПодтяжка
В Германии есть бесплатное высшее, а в Британии- нет. Это тоже нужно учитывать
Качество?
Вишнёвая Леди 28 апреля в 21:08
Украина
12 8
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:08
Ничья
Подтяжка 28 апреля в 21:09
Ответ дляВеселуха Муха
Качество?
Качество определяется не страной, а конкретным вузом и конкретным студентом.
Помеха справа 28 апреля в 21:10
Ответ дляВеселуха Муха
Качество?
А Вы в Британии себе можете позволить Оксфорд или Сент-Эндрюс?
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:11
Ответ дляПодтяжка
Качество определяется не страной, а конкретным вузом и конкретным студентом.
Да ладно! А от преподавателя и системы разве не зависит?
Леплю из пластилина 28 апреля в 21:10
Я за Великобританию, но только потому, что не знаю немецкого. Если бы знала немецкий и французский выбрала бы Швейцарию.
6 2
Купи слона 28 апреля в 21:12
В Британии очень дорого. Сама не жила, мы в другой стране - подруга после года жизни переехала оттуда по этой причине. Если ваш достаток значительно выше среднего - пробуйте.
Подтяжка 28 апреля в 21:12
Ответ дляВеселуха Муха
Да ладно! А от преподавателя и системы разве не зависит?
Ни один преподаватель вуза не станет бегать за студентом,в надежде передать ему знания. Система везде одна- мотивированный студент получит все, что можно. А тот,кто пришел посидеть- отсидится ну или вылетит
ТаЕщеОптимистка 28 апреля в 21:12
хочу, щоб дочка отримала технічну освіту в Німеччині або в Австрії. А де жити - вже їй обирати.
Яйцеголовая 28 апреля в 21:13
Дочь выбрала Британию.
Германию мы никогда не рассматривали по ряду причин, А после начала полномасштабной тем более. Замечательная страна, но есть свои ’но’ для нас.
Пока дочь влюблена в Британию и хочет остаться там. Я, если честно, ужасно скучаю за ней и никогда не могла себе представить что мои дети будут так капитально от меня далеко. И невозможность взять билет и смотаться к ней на выходные еще больше добивает(
Однозначно 28 апреля в 21:13
Франція
Красота неземная 28 апреля в 21:13
Якщо є сотня тисяч дол на освіту у Великобританії, то вона краще. Якщо плану витрати такі гроші нема, то Німеччина.
Залетна Я тут 28 апреля в 21:13
В Німеччину легше попасти і є соціалка і пільговий проїзд в громадському транспорті. В Англії проїзд і проживання дуже дорого
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:14
Ответ дляЗалетна Я тут
В Німеччину легше попасти і є соціалка і пільговий проїзд в громадському транспорті. В Англії проїзд і проживання дуже дорого
А як там місцеві тоді живуть?
3 1
Tammy21 28 апреля в 21:15
Бюджет у вас безмежний?) Тоді тільки їхати та ловити вайб. Якщо все ж таки гроші рахуєте, то у Німеччині освіта вийде дешевше в рази.
Залетна Я тут 28 апреля в 21:15
Ответ дляВеселуха Муха
А як там місцеві тоді живуть?
Вони звиклі. У всіх є авто
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:16
Ответ дляЗалетна Я тут
Вони звиклі. У всіх є авто
А грошей їм вистачає чи тягнутья ?
Угадайс 28 апреля в 21:16
Ответ дляТролю як можу
Я за Великобританию)
Почему не спрашивайте, не была ни там, ни там. Просто ВБ больше нравиться)
London is the capital of
Great Britain 🤣
Нравятся уроки со школы с красивыми картинками?)
Угадайс 28 апреля в 21:17
Ответ дляТаЕщеОптимистка
хочу, щоб дочка отримала технічну освіту в Німеччині або в Австрії. А де жити - вже їй обирати.
А какое именно образование рассматриваете?
ТаЕщеОптимистка 28 апреля в 21:18
Ответ дляУгадайс
А какое именно образование рассматриваете?
бізнес аналітика
Залетна Я тут 28 апреля в 21:18
Ответ дляВеселуха Муха
А грошей їм вистачає чи тягнутья ?
В Англії так само є багаті, які живуть на широку ногу і бідні, які на всьому економлять. І серед англійців є теж такі, які живуть на соціалку
Пилосмок працює 28 апреля в 21:18
В Украине оставайтесь. Европа не резиновая, и все выехать не могут с Украины . Забэбали уже
9 3 1
Тролю як можу 28 апреля в 21:18
Ответ дляУгадайс
London is the capital of
Great Britain 🤣
Нравятся уроки со школы с красивыми картинками?)
Нет, просто нравится больше Британия)
Это наверное последствия советского детства, но у меня немецкий язык ассоциируется с фильмами про войну.
Рожки-да-ножки 28 апреля в 21:18
Ответ дляВеселуха Муха
А грошей їм вистачає чи тягнутья ?
Вони живуть там з народження. Знають нюанси. До вступу готуються заздалегідь, якщо хочуть ВО.
Їм простіше з житлом, побутом і іншим, івізу отримувати не потрібно)
Мать драконов 28 апреля в 21:19
Якою мовою плануєте навчатись та в якому напрямку працювати. Скажімо так це два дещо різних соціальних підхода. Німечина віколмен алє( тобто запрошують усіх) потім обирає самих яскравих. Моя порада дивитись більш конкретно, де плануєте навчатись і праюати і цк в рамках робочої.студінтської візи чи як біженство на льготи (тобо грошей нема).
автор Веселуха Муха 28 апреля в 21:20
Ответ дляПилосмок працює
В Украине оставайтесь. Европа не резиновая, и все выехать не могут с Украины . Забэбали уже
Ехать с юга на запад? А там примут как родных?
2 2
Щедрик ведрик 28 апреля в 21:21
Ответ дляВеселуха Муха
Ехать с юга на запад? А там примут как родных?
Конечно сразу арендную плату повысят, как родным.)