Яка реальна сума $ потрібна на перші 3-4 місяці адаптації і пошуку роботи(анлійська рівень B2) в США для однієї людини з дитиною(12 років), якщо жити у великому місті (Сан-Франциско, Чикаго і тп)?
Шукаю стакан• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
Права є, але дуже давно не керувала
Поки час є - тренуйтесь тут
Потребую апгрейду• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
Тому хотілось зрозуміти більш реалні цифри, можливо був досвід у когось
Опыт был, но он у всех разный. Моя сестра с семьей приехала с 5 тысячами. Больше не было. Этих денег им хватило снять квартиру. Но им помогали родственники. Сняли на свое имя под свой кредитный рейтинг и внесли депозит. Малину ни купили тол ко когда на нее заработали, ездили на общественном транспорте.
Мебель им тоже помогли приобрести, что-то им отдали бесплатно. У вас другие исходные условия.
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
Поки не знаю, ким візьмуть, можливо в продуктовий магазин якийсь
В Чикаго много людей из Украины, комьюнити очень большое. Попробуйте найти на фб группы и поспрашивать, там вам напишут более реальные цифры и возможности. Некоторые приехали и завтра уже на работу вышли, а есть те, кто долго ищет работу.
Кондуктор трамвая• 30 апреля 2024
Ответ дляПолуничка
Супер що знаєте мову. В Чікаго від 25 тис
Странно. Несколькими постами выше вы утверждали, что хватит 15. Уже 25
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2024
Ответ дляПолуничка
Місто має назву?)) Секретне?
А надо? Небольшой городок в Нью Джерси
Полуничка• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
але не вільно володію, напевно важкувато буде, коли будуть дуже швидко розмовляти, тому потрібен ще час на адаптацію
Розкачуватись не має коли. Всюди є наші діаспори, роботу шукати відразу. Подумайте про школу спочатку, дізнайтесь.
Потребую апгрейду• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
тому що потрібен час на адаптацію і пошук роботи, малоймовірно що одразу знайду роботу, тому закладаю декілька місяців
Не рассчитываете искать работу 4 месяца. На работу надо выходить как можно быстрее. Иначе вам может никаких денег не хватить.
Полуничка• 30 апреля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Я написала залежить від міста.
Полуничка• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
Роботи повно насправді.
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
Все правильно делаете. Ищите работу или понимание, где её искать, заранее. Тогда меньше денег нужно.
Кондуктор трамвая• 30 апреля 2024
Ответ дляПолуничка
Я написала залежить від міста.
Автор в стар посте огласила пожелания по городу
Полуничка• 30 апреля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Я не побачила, сплю ще))
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
Так, але в продавці, наприклад, напевно можна шукати вже по факту приїзду
Лучше заранее посмотрите, куда собираетесь пойти продавцом, к нашим или к местным. Опять же - язык.
Тріль підпільний• 30 апреля 2024
А шо можна легко зняти одразу житло якщо не маеш роботи, рахунку в банку?
Потребую апгрейду• 30 апреля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Нет
Но там, где живут наши, можно. Американцы так не сдают.
Стриптизерка• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
Ну смотрите, в Калифорнии к примеру аренда стоит 2000-3000т, продукты в месяц 600-800$, остальное считайте сами.
Стриптизерка• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
це варітсть кімнати чи повноцінної квартири?
Комната 1000-1500, квартира, не меньше 2500-3000, но это Калифорния, она дорогая.
Ответ дляПотребую апгрейду
Тогда надо сначала найти того, кто сдаст билет без кредитного рейтинга, а потом считать, исходя из условий. В Чикаго большая украинская диаспора, наверняка куча групп в ФБ. Посмотрите за сколько там можно снять апартаменты с одной спал ней и на наказ условиях.
Обычно это первый, поселений месяц и депозит. То есть 3 месячных платежа.
Потом по минимуму можно почитать покупки в квартиру, так как сдают ее пустой. Плюс надо на что-то жить, пока не оформите документы.
Спільно винаймати з кимось житло, наприклад з такою ж мамою з дитиною - є така практика в США ?
Потребую апгрейду• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
Есть. Но таких еще найти надо. Обычно это люди без детей. С ребенком такой вариант будет найти сложнее.
Стриптизерка• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
Який город, Лос Анджелес?
Даже не в самом ЛА, недалеко от него, тоже дорого.
Стриптизерка• 30 апреля 2024
Ответ дляOl4ikUA
Есть, даже есть одну комнату делят на две семьи.