ПампушОК• 30 апреля 2024

Почему вы думаете, что Бога нет или есть?

juliyadorosh• 01 мая 2024
Ответ дляРання пташка
А что нужно делать человеку, который, например, психически нездоров? Свести счеты с жизнью? Или всю жизнь топить себя в страданиях?
Треба , щоб прийшов християнин і зцілив або звільнив його. Принаймні, так робив Ісус і вчив своїх учнів

Щаслива Я• 01 мая 2024
Ответ дляСамоучка
Даже не знаю как отвечать на такое

Вы уж определитесь, во что верите. В Бога или в дьявола все таки. Мне даже как-то не ок писать это в одном предложении.
Можете в этом разобраться, чтобы знать как отвечать
Рання пташка• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
В какой?
У них тоже есть выбор - сидеть унывать или искать источники радости
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Просто вопрос-а зачем изначально создавать ситуации.где убивают.воруют.врут.болеют и прочее?
Ну создал существ-пусть живут в красоте.мире .дают потомство и без болячек во сколько-то там уходят в облака.
Что за игры дикие такие-а я понаблюдаю.рабы мои?
Вы же когда рыбок заводите.не создаете им умышленно экстрим ?
Я не создаю рыбам экстрим, как и Бог не создаёт, он создал красоту, весь мир красота, дал закон, живите по нему, любите, наслаждайтесь. Но вы этот закон даже в глаза не видели, как и миллионы других людей. Не видели и знать не хотите, хотите жрать друг друга, как рыбы в аквариуме, гонять, занимать чужие места, обжираться кормом, чтобы другим не досталось, откусывать плавники.
А потом, ой, а кто виноват? Тот, кто купил аквариум и создал красоту
Парасюха• 01 мая 2024
Ответ длямаринабаранова
Логика в том - что в жизни всё взаимосвязано, и поэтому надо, совершая дурные поступки - думать о своих детях и внуках. Что бы им не пришлось расхлёбывать...
А, так вот почему святая инквизиция в средневековой Европе сожгла половину населения, они не боялись, детей-то у них нет, целибат))
Рання пташка• 01 мая 2024
Ответ дляjuliyadorosh
Какой христианин должен к нему прийти и исцелить его?
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
А причем тут делать зло?
Хочется делать зло и не получить наказание?
Ирина-bbd0• 01 мая 2024
Ответ дляРання пташка
А зачем создавать такое существо или делать таким?
Чтобы что я ж справшиваю
Это же бог создал людей.эмоции.ситуации .алгоритмы?
Зачем такое?
Зачем животные и люди едят друг друга с кровью и боем?
Зачем войны и многолетние страдания при тяжелых болезнях?
Кайф наблюдать за этим?
Если сами люди.то ок.сами идиоты
Но если это кто-то создал и этим управляет.создает? Встретив в жизни такого реального персонажа.Вы бы назвали его маньяком извращенцем!
Как создать ситуацию умышленно -изнасиловать ребенка? Отрезать живьем органы или обрекать человека на рак или многолетний инсульт?
ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ ЧТО?
Рання пташка• 01 мая 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Потому что в жизни не могут быть одни радости

Ирина-bbd0• 01 мая 2024
Ответ длямаринабаранова
А нельзя не допускать ВСЕМОГУЩЕ дурных поступков?
Уравнобешенная• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Как удобно для верхов. Подавить амбиции и желания низов, дабы наслаждаться не мешали земными благами. Пусть смиренно работают и живут ’по законам божьим’.
juliyadorosh• 01 мая 2024
Ответ дляРання пташка
Той, який знає Бога, який живе по тому Слову,яке лишив Ісус. Який знає,яку владу і силу Ісус передав своїм учням. Так,і зараз є християни,які моляться за хворих і виганяють демонів
Рання пташка• 01 мая 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Чтобы что я ж справшиваю
Зачем такое?
Кайф наблюдать за этим?
Если сами люди.то ок.сами идиоты
ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ ЧТО?
Еще раз повторяю - Бог дал людям свободу выбора
маринабаранова• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
Какое миф? Это факты
А где вы видите ’перенаселённую планету’? Нас, в Украине, не так давно - было 52млн. А сейчас - даже пересчитать боятся, ибо результат шокирует. И даже в Китае признали, что не так уж и много населения, что долгое время это было враньём: сейчас разрешили рожать больше детей и там есть пустые незаселённые города...
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляАноним_1857
А если и начали? Почему нужно простить Таньку без условностей, но сам Бог без покаяния и наказания не простит? В чем благодать верить в то, что не видишь?
Танька за свое зло получит сполна. Как и отец клана Кеннеди получил свое. Делая зло Таньке вы становитесь сами злом. Вы ничем не отличаетесь от Таньки, а может даже и хуже в своей жажде мести и ненависти.
Простить, значит не ответить злом на зло.

Вы хотите делать зло, а от жизни получать добро? Так не получится. Зло всегда приносит с собой болезни, несбывшиеся мечты, разруху
Рання пташка• 01 мая 2024
Ответ дляjuliyadorosh
Психически нездоровому человеку может помочь только психиатр. К которому человек должен обращаться сам
Уравнобешенная• 01 мая 2024
Ответ дляПарасюха
Ну тут немного не так, индивидуальность в душе, а плоть надо укрощать.
Но страдает же душа...
Ирина-bbd0• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Вода на киселе
Я спраашиваю изначально зачем создавать людям экстрим .а потом ’это нея .это вы сами. Но именно Я всемогущ’
В чем кайф или ИТОГО?
Парасюха• 01 мая 2024
Ответ дляУравнобешенная
Но страдает же душа...
И страданьем она очищается

неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляРостки жимолости
А через 4 поколения на яблони вырастут ананасы?
Нет, если яблоня кислая и мелкая, и через 10 поколений она останется такой же кислой
juliyadorosh• 01 мая 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Чтобы что я ж справшиваю
Зачем такое?
Кайф наблюдать за этим?
Если сами люди.то ок.сами идиоты
ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ ЧТО?
За всіма цими ситуаціями стоїть не Бог. Він не автором ані хворіб, ані війн. Вся Його ’вина’ в тому, що Він створив людей, а не роботів
Уравнобешенная• 01 мая 2024
Ответ дляПарасюха
И страданьем она очищается
От чего? От чего очищается душа больного ребенка?
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляАноним_1857
Как вы нагло от других требуете чего то. Дал зрение и слух, всем? Кому то дал здоровье, хороших родителей, а кому то семью преступников и болезни, в каком месте тут справедливость?
Родители преступники. Вы не будьте преступницей.
Ирина-bbd0• 01 мая 2024
Ответ дляРання пташка
Почему? Кому нужны страдания?
Маньякам?
Не радости.спокойствие.умиротворение
Эмоции тоже заложены всемогущим.так ведь?
маринабаранова• 01 мая 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Постарайтесь - начать с себя...А там - и остальные подтянутся)
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляУравнобешенная
Логики 0. То есть, религия отрицает индивидуальность личности? Чудно.
Родство и индивидуальность личности разные вещи.
Где вы там учились?
Ирина-bbd0• 01 мая 2024
Ответ дляРання пташка
Конечная цель какая всего этого представления со смертями.болезнями.страданиями?
Чтобы что?
Парасюха• 01 мая 2024
Ответ дляУравнобешенная
От грехов рода, видимо, по написаному выше. Имеет смысл только в случае, если мамаша пила-курила в беременность и тд. Ребенок родился больной. Но это в моей материалистической голове)
juliyadorosh• 01 мая 2024
Ответ дляРання пташка
Ви ж самі задали питання- що, мучитися все життя? То,певно, мали на увазі ситуації,коли психотерапевт не допомагає?
Рання пташка• 01 мая 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Почему? Кому нужны страдания?
Маньякам?
Не радости.спокойствие.умиротворение
Страдания - это испытания