ПампушОК• 30 апреля 2024
Почему вы думаете, что Бога нет или есть?
Аноним_1857• 01 мая 2024
Ответ дляjuliyadorosh
Бо знаю багато свідчень про чудеса, в першу чергу- кардинальних змін людини ( коли після навернення люди в одну мить лишали алкоголь, наркотики, повністю змінювали стиль життя). Вірю, бо сама побачила, як змінююсь я і моє життя . Бо відчуваю Його присутність. Це важко описати словами, але, коли спробував жити з Богом, по Його Слову- вже не хочеться жити,як раніше. Ну якщо зовсім по простому- не вірю,що така краса і різноманітність світу могла виникнути випадково
а в мене навпаки, вірила все життя, а тепер життя суцільне пекло.
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
Так к нему самому не пришло
Ну да, хоронить своих детей одного за другим - это не пришло.
Логика
Рання пташка• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
Но вы ведь перед этим писали, что дает выбор
Даже у больных людей есть выбор - утонуть в своей печали или искать способы радоваться жизни
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Это закон Бога - 4 поколения, одна плоть.
Дети плоть от плоти.
Что по вашему не справедливо? Что на яблони рождаются яблоки, а не ананасы?
Делая зло, каждый знает, что это зло вернется в его семью, его детям, его внукам и все равно делает. А потом кричит - а где Бог, почему не спас?
Серьезно?
Вы не в состоянии прославить своего создателя, давшего вам жизнь, зрение, слух, способность ходить, говорить, но Бог вам должен. А вы ничего не должны создателю?
Дети плоть от плоти.
Серьезно?
Некоторым и не дал возможность прославлять его, просто потому что не там родились
Уравнобешенная• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Дети плоть от плоти.
Серьезно?
Дети плоть от плоти.
Серьезно?
Но ведь душа у каждого своя, если верить религии. Что такое плоть без души? Так почему душа ребенка страдает якобы за грехи другой души?
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
У людей не знающих законов будет другой суд, чем у тех, кто знал, но все равно делал зло
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляУравнобешенная
Потому что одна плоть
Ирина-bbd0• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Нет, не подходит. Матерные ругательства, извращения и насилие - это все слава дьявола. Если вы это произносите каждый день в слух, вы прославляете зло. Где есть слава злу, не может быть добра. Добро постепенно вытесняется ожесточением, завистью, ненавистью, насилием, оправданием любого насилия.
А потом - за что это нам? Мы по совести, а вчера то я просто мстила Таньке-Маньке, а они первые начали.
Просто вопрос-а зачем изначально создавать ситуации.где убивают.воруют.врут.болеют и прочее?
Ну создал существ-пусть живут в красоте.мире .дают потомство и без болячек во сколько-то там уходят в облака.
Что за игры дикие такие-а я понаблюдаю.рабы мои?
Вы же когда рыбок заводите.не создаете им умышленно экстрим ?
Рання пташка• 01 мая 2024
Ответ дляУравнобешенная
Вы впервые слышите о священниках-педофилах? Мальчиков из церковного хора.
Нет. Но то, что некоторые священники такое творят, не означает, что все священники такие
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ дляРання пташка
А у детей есть выбор?
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
А причем тут делать зло?
Ирина-bbd0• 01 мая 2024
Ответ дляРання пташка
Зачем им такой,выбор? Чтобы что?
Напоминает фильм ’Пила’
Аноним_1857• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
А если и начали? Почему нужно простить Таньку без условностей, но сам Бог без покаяния и наказания не простит? В чем благодать верить в то, что не видишь?
маринабаранова• 01 мая 2024
Ответ дляПарасюха
Как управленец он никудышный. Планета перенаселена, загрязнена ужасно, всемирное потепление, таяние льдов, войны, пожары, наводнения, ковид. Ну такое... на троечку.
’Планета перенаселена, загрязнена ужасно, всемирное потепление, таяние льдов’ - это миф!!! А остальные напасти, перечисленные вами - дело рук самого человека: грешного, очень глупого и недалёкого - в основной массе. Стремящегося к сиюминутной выгоде и не думающего о завтрашнем дне. Который ведёт себя - как будто он бессмертен и вечно молодой.
Парасюха• 01 мая 2024
Ответ дляРання пташка
Все это - дело рук людей. Которым Бог дал свободу выбора
Так шо жеж он не управляет? Если ваш директор даст вам свободу выбора, будет предприятие работать? А если президент даст ее мужикам? Все сбегут за границу. Взялся управлять - работай. А то все плохое - самивиноваты, а яйца красить богу.
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ длямаринабаранова
Какое миф? Это факты
Ростки жимолости• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Дети плоть от плоти.
Серьезно?
Дети плоть от плоти.
Серьезно?
А через 4 поколения на яблони вырастут ананасы?
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ дляРання пташка
В некоторой степени есть
В умерших или в неродившихся тоже?
Аноним_1857• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Дети плоть от плоти.
Серьезно?
Дети плоть от плоти.
Серьезно?
Как вы нагло от других требуете чего то. Дал зрение и слух, всем? Кому то дал здоровье, хороших родителей, а кому то семью преступников и болезни, в каком месте тут справедливость?
Рання пташка• 01 мая 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Зачем им такой,выбор? Чтобы что?
Напоминает фильм ’Пила’
А что нужно делать человеку, который, например, психически нездоров? Свести счеты с жизнью? Или всю жизнь топить себя в страданиях?
маринабаранова• 01 мая 2024
Ответ дляСамоучка
И это справедливо? Когда дети платят за грехи родителей? Разве они выбирали где им родиться? А может они не поддерживали это.
Блин, ну допустим ваш Пра Пра дед был вором. А сейчас вы будете разгребать его грехи. А вы его и не знали даже. Так почему же должны страдать? Вот это логика)
Логика в том - что в жизни всё взаимосвязано, и поэтому надо, совершая дурные поступки - думать о своих детях и внуках. Что бы им не пришлось расхлёбывать...
Парасюха• 01 мая 2024
Ответ длямаринабаранова
Да, человек слаб, жаден и грешен. Так какого черта им никто не управляет?? Населил - будь в ответе за своих питомцев.
Рання пташка• 01 мая 2024
Ответ дляПарасюха
У меня нет директора
Уравнобешенная• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Потому что одна плоть
Логики 0. То есть, религия отрицает индивидуальность личности? Чудно.
Парасюха• 01 мая 2024
Ответ дляРання пташка
У меня нет директора
Причем тут? Я сама директор. Вопрос был гипотетический.
Кишмишная Мая• 01 мая 2024
В Бога не верю, хотя и крестилась в 31 год.
Верю во Вселенную, часто мои желания сбываются, сны вещие тоже снятся и интуиция работают хорошо.
Рання пташка• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
В умерших или в неродившихся тоже?
При чем тут умершие или неродившиеся? Речь о живых
Парасюха• 01 мая 2024
Ответ дляУравнобешенная
Ну тут немного не так, индивидуальность в душе, а плоть надо укрощать.