Куда_бежать• 03 мая 2024
Квартира в Луганской области. Опечатали, готовят к "национализации". Как быть?
У кого такая же ситуация?Как вы поступаете?Недвижимости больше нигде нет и не предвидится.
Результат:
вже голосів:
490 (49.8%)
Результат
263 (26.73%)
Поеду продам по рф законам
150 (15.24%)
Не знаю,как теперь быть((
81 (8.23%)
Пусть подавятся моей квартирой
Луноликая Вика• 03 мая 2024
А что вы сделаете? Ничего. Ну разве что получите паспорт, если дадут и будете жить или продадите
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляА я нівроку
Чому не продали досі?
Потому что я не там
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Туда ещё как-то проехать надо
Луноликая Вика• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Туда ещё как-то проехать надо
Через Шереметьево
Обращеница• 03 мая 2024
Если квартиру можно продать не за копейки, и поездка туда вместе с нахождением для получения гражданства, обойдется дешевле, то наверное пробовала бы ее продать.
Но хотелось бы каких- то разъяснений от украинского правительства. Чтобы потом не случилось проблем в Украине из-за рос. паспорта.
Запароленое одеяло• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Туда ещё как-то проехать надо
І не тільки. Ще фільтрації. Якщо що, задовбетеся в СІЗО доказувати, що ви дітей не їсте.....
Обращеница• 03 мая 2024
Некоторые пишут: вернулись в Украину и порвали рос паспорт. До жопы то рванье паспортов. Для раши вы будете гражданкой раши. Чисто теоретически можно возбудить уголовку, объявить в розыск человека и его за границей задержат и даже может экстрадируют. И доказывай потом неизвестно что.
Даже не знаю, за сколько должна та квартира должна продаться, чтобы оно того стоило.
Доставучая• 03 мая 2024
Какой капец!
У нас тоже там же(
А какой населенный пункт? Сколько в квартире никто не жил?
У нас тоже там же(
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляДоставучая
Какой капец!
У нас тоже там же(
Рубежное. Больше двух лет стоит бесхозная.
Доставучая• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Ясно(
У нас в Алчевске.
У вас там родня есть? Может, на них доверенность написать? Пусть хоть на ваших родственников оформят.
У нас в Алчевске.
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вам уже поставили дизлайк.Интересно,кто эти люди,которые не слышали о фильтрации от рф?
А родня осталась там? Если да, то может пусть узнают, какой алгоритм действий, что надо сделать, чтобы квартиру не трогали? Если приехать туда и показаться ’вот она я, живая, не троньте мое добро’ - то стоит съездить наверное. Все же квартирами разбрасываться это не дело
Запароленое одеяло• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Тю, та кокошніц повно. Їм в очі сциш, а вони ’роса божья’ - так вони ставляться до всього парашенського.
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляДоставучая
Ясно(
У нас в Алчевске.
Алчевск хоть не разрушен, слава богу.И ,что интересно, в тех городах, которые 10 лет в оккупации, квартиры моих многих знакомых стоят закрытые и все ещё не отжатые.А. тут уже за 2 года выкладывают списки на отжатие ((
Доставучая• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
У нас там постоянно кто-то живёт, квартиранты, чьи-то родственники, чтоб не пустовала.
Но тоже сказали, что до 2026 все должно быть переоформлено.
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляPrervana
Остались,но не очень близкие да и возрастные уже,никто этим заниматься не будет, к тому же связи там нет вообще, чтобы можно было связаться и поспрашивать .
Якось так і живу• 03 мая 2024
Ответ дляДоставучая
Ясно(
У нас в Алчевске.
Вроде нельзя без присутствия личного даже доверенность ,я так поняла,но это не точно
Бараболька• 03 мая 2024
Ответ дляОбращеница
А разве за границей признаны за рашей оккупированные территории? В конце концов за границей можно попросить политическое убежище.
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляОбращеница
Разъяснений от правительства никаких не будет, как и нового жилья для ВПО.Два года я на что-то надеялась,но уже не верю в чудеса.
Обращеница• 03 мая 2024
Ответ дляБараболька
А причем здесь оккупированные территории? За границей действует международный розыск. Государство может его объявить в отношении своего гражданина без пробоем. Никто не уточняет с какой человек территории.
Ответ дляКуда_бежать
Просто я не совсем понимаю, ну допустим вы туда приедете. И куда бежать с этим вопросом? Не в ЖЭК же
Доставучая• 03 мая 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Ой, блин...
У нас на 4 человека приватизация, один из них имеет паспорт рф. Он единственный может переоформить всю на себя, если я правильно понимаю.
Мысленно я уже попрощалась. А маме тяжело
Якось так і живу• 03 мая 2024
В стране,где я нахожусь закон такой что если поехала в рос или через рос то назад страна не примет.Не знаю как у Вас автор,но может не рисковать...
Куда_бежать
• 03 мая 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Это Латвия?
Бараболька• 03 мая 2024
Ответ дляОбращеница
Такие бюрократы дотошные и не уточняют?
Обращеница• 03 мая 2024
Ответ дляБараболька
Такие бюрократы дотошные и не уточняют?
Гражданство ведь не привязано к территориям: оккупированным или нет. Гражданин он и есть гражданин.