Помогалочка• 03 мая 2024

Достала Германия, я не одна такая?

Всем привет, идеальных людей и агрессивно настроенных прошу не писать. Кто ещё как я терпит тут из последних сил? Язык учить не хочу, поначалу начала но мне совершенно не заходит, очень сложно и чесно лень. Оставаться тут не планирую. Ребенку тоже тяжело, в немецкой школе друзей нет. Одноклассники сами по себе, она сама по себе. Постоянно в подавленном состоянии, без настроения. За нее обиднее всего. Мы в маленьком городе, тоска полнейшая.
У кого похожая ситуация, как вы справляетесь?
Мию чакри щоденно• 03 мая 2024
Ответ дляДуша компанії
В Ужгород
Лишь бы ляпнуть
Вы цены видели на аренду? Она одна с ребенком не потянет. Тем более здесь с работой задница

Кондуктор троллейбуса• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Не проверьте я тоже снимала на Отрадном. Ваши дети это не показатель цен, существует разное жилье
Моя подруга на Троещене снимает в доме 2000 годов однушку за 6000, я верю что вам не хочется грести лапками ни в Украине, ни в Германии, это ваш выбор, толку ныть
Бриджит_Фрикандо• 03 мая 2024
О чем тема? О людях, которым везде плохо, если надо работать и/или учиться?
Аноним_1858• 03 мая 2024
Ответ дляВилами по воде
А что за работа?
распаковка и выкладка товара в Rossmann
Мию чакри щоденно• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Мы год прожили в Киеве, уехали т.к. хозяйка подняла оренду с 8 до 11 тыс. Я отдавала за оренду больше чем зарабатывала
Ну тогда ЗУ даже не рассматривайте
Там по аренде Киев нервно курит в сторонке
Мию чакри щоденно• 03 мая 2024
Ответ дляБаба_Воля
Вы серьезно? Унылая погода. Солнце по праздникам. Из развлечений только пабы. А ещё и еда не вкусная, экология под вопросом. Из плюсов только люди .
В точку! Родственники по мужа линии тоже в Ирландии
Жалобы те же, даже больше, но зато ПОСОБИЕ какое) Вот и терпят, бедные)
Можу брикнути• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Покажите пример, этот язык выучить. Особенно , если автор не подросток. Немного я здесь вижу тех, кому он дается
А какой иностранный язык легко учить?
Я немецкий хорошо знаю, и что? Я - гений?
Вот сейчас учу для работы английский, адски даётся. Немецкий намного легче. Но учу, что делать. Не в языке же проблема.
Мию чакри щоденно• 03 мая 2024
Ответ длясою не люблю
почему это такой выбор? автор может выбрать любую другую страну
Ахаха) Можно подумать, что Автор от большой любви к немцам поехала в Германию) Понятно же что из-за пособия. Только вот в Ирландии уже тоже гайки прикрутили. 38 евро в неделю теперь
Добра всем!• 03 мая 2024
Ответ дляМожу брикнути
А какой иностранный язык легко учить?
Испанский, английский, итальянский самые легкие для изучения. Немецкий Вы видимо учили в более благоприятном для изучения языка возрасте

Добра всем!• 03 мая 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

ну треба ж таке, а філологи за 4р з нуля до С1 вивчають, магія!
Прмем что в филологи идет не так много людей со способностями к языкам и в молодом возрасте- и им нужно всего то на год меньше. Где Вы видите противоречие?
Можу брикнути• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Английский - нет, он явно не лёгкий. Немецкий хотя бы логичен, с каким-то каноном произношения слов.
Добра всем!• 03 мая 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Людина ПОВИННА знати державну мову країни громадянином якої вона є. Крапка.
Спробуйте отримати громадянство будь-якої країни, не здавши іспит з державної мови.
Ну, окрім рашки, звичайно. Хоча може і там щось є
Вот как только одна часть граждан страны хочет сказать другой части граждан страны, что они ПОВИННI робити,да еще и капслоком - вот тогда у соседей появляется шанс полстраны отяпатть. Ни в одной стране родившегося там не могут заставить сдавать никакого экзамена. Можете жить в Испании и говорить на каталанском , валенсиано и т.п и через паузу объясняться испанском, и то же самое делать в Швейцарии. Прозрейте уже.
Мию чакри щоденно• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Марина79• 03 мая 2024
Абсолютно с вами не соглашусь - все в вашей голове! Также и ребенок берет от вас эту подавленность, возможно. Язык - да, сложный, сложнее английского в разы, но...учат даже бабушки в возрасте, поэтому я тоже выучу. Что касается в маленьком городе тоска полнейшая...Ну вот, честно, я просто в восторге как немцы устроили свою страну так, что можно жить в маленьком городке как в столице и поэтому, возможно, у них не прутся все в условный Берлин. Мой пример: городок 12 тысяч с деревушками: Мак, Юск, 5 маркетов, обувные, одежные магазины, кафешки, бассейн открытый летний, закрытый в 10 км езды. Я живу в пригороде этого городка, в деревушке на 1000 человек, имею - теннисный корт в 5 м от дома, спортзал, футбольное поле, конную школу в 5 км и...чистоту и красоту везде. Мне не надо ехать в ботанический сад, чтобы увидеть красоту вокруг. Я просто выхожу на улицу и брожу по улицам, полям ярко-желтого рапса, зеленой пшеницы, вдыхаю этот аромат. И да, мне есть о чем горевать - я жила возле моря, видела его каждый день и купалась по 6 месяцев в году...
Добра всем!• 03 мая 2024
Ответ дляМожу брикнути
Немецкий имеет род имени существительного, а не указание на пол, как в английском, изменение существительных по падажам и согласование всего со всем, всей этой радости в английском нет.
Братья Капли• 03 мая 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Удалено администрацией...
Можу брикнути• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
А украинский легче? Только потому что он родной язык, там столько же приколов.
Любой иностранный язык - тяжёлый. Было бы желание учить.
Коренная киевлянка• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Там выше цены
Разные тут цены. Дети снимают трешку за 10, младший однушку за 7 снимал, сейчас переехал тоже в однушку за 10. Все это центр, проспект Свободы. Сотрудница за 10 двушку семьёй снимают, тоже в хорошем районе.
Я снимаю комнату за 3000
Добра всем!• 03 мая 2024
Ответ дляМожу брикнути
Нет, не легче. Оба наших языка относятся к той же группе сложности, что и немецкий. Но мы ж о немецком и английском говорили.

Спішу - перекидаюсь• 03 мая 2024
Ответ дляМорковна
В чем сочувствовать? Что автор язык за 800 дней войны не смогла осилить? Сочувствовать, что сидит на всем готовом? Или что у дитятки друзей нет?
А ви скільки язиків осилили за ці 800 днів, що так бойко діагнози роздаєте?
АБВГДейка• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Луганская область
Привет из Рубежного. Мы тоже в Германии и тоже очень тоскуем по дому,которого нет.И теперь нигде мы не дома,везде мы чужие. Но пока не вижу смысла возвращаться в Украину.Снимать жильё ,которому уважаемые соотечественники цены не сложат?Так попробуйте ещё работу найти такую,чтобы аренду оплатить.Поэтому пока без вариантов ,сидим и дальше в Германии. Здесь хотя бы можно заработать на аренду.
автор Помогалочка • 03 мая 2024
Ответ дляАБВГДейка
После войны планируете в Украину?
Душа компанії• 03 мая 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Лишь бы ляпнуть
Не хами. Значит в село под Ужгород
Добродійка• 03 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Ирланских или наших ?
И тех и других более чем достаточно. Наших очень много.
так у вас нет детей ?
а ну тогда понятно
За ким я буду?• 03 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
В Полтаве прилеты участились, не заметили, заработавшись?
Та Ви шо? Правда?
Паніки не спостерігаю
Мию чакри щоденно• 03 мая 2024
Ответ дляДуша компанії
Не хами. Значит в село под Ужгород
Понаїхали сюди та ще й іншим указують куди їхати
Сидіть вже мовчки краще!
Добродійка• 03 мая 2024
Ответ дляНезламна Україна
Странно, коренньім киевлянам квартира за 6 норм, а бежецам- фу.
так вы что детей выгнали ?
За ким я буду?• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
І ті що говорять каталонською і народилися у Іспанії не знають іспанської?
Ніхто Вас не змушує розмовляти, розмовляти хоч на ідіше чи японською. Назвіть мені хоч одну цивілізовану країну де можна не знати і не вивчати в освітніх закладах державну мову.
Тишком нишком• 03 мая 2024
Ответ дляСиренькая
В Германии тоже или курсы, или работать
Моя знайома на початку війни приїхала. Через рік Джоб пригрозив забрати частину виплат, то пішла на курси. Здала унтерА2. Ось в травні почне відерхолунг.
Так)) вона на курсах. Це рівень?
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляМожу брикнути
А что кто-то заставляет иностранца украиский учить. Славянам всегда выучить другой славянский язык легче, чем немецкий и тд