Изменено 04 мая в 11:21

Учу английский. Почему так сложно английский понять именно произношение?

Глотаются у носителей буквы или меняются в произношении и речь быстрая. Или потом начну слышать хорошо каждое слово. Вы носителей понимаете?
Tammy21 04 мая в 11:23
Носіїв звідки? З Австралії, ВБ, Штатів, Канади, Індонезії...?)))
Чим частіше чуєте (фізично) слово, чим краще його знаєте, тим більше будете впізнавати.
6 2
Тётя Хрюша 04 мая в 11:24
Чтобы понимать произношение надо знать правила, как сливаются слова. Посмотрите канал daily dictations . Репетитор
долой_лама 04 мая в 11:25
Вони, іноді, і один одного не дуже розуміють)))
https://twitter.com/historyinmemes/status/17397169...

Якщо без жартів, то розумію нейтівов, коли вони, наприклад, лекції читають, чи докладають зусиль, щоб їх зрозуміли (британців, американців). Не нейтівов, зазвичай, зрозуміло майже все, крім індусів
Тётя Хрюша 04 мая в 11:25
Ответ дляTammy21
Носіїв звідки? З Австралії, ВБ, Штатів, Канади, Індонезії...?)))
Чим частіше чуєте (фізично) слово, чим краще його знаєте, тим більше будете впізнавати.
Одно слово никак не поможет. Речь звучит потоком и слова сливаются, кроме этого, могут возникать или пропадать звуки.
Джага-джага 04 мая в 11:25
Розумію, але це стільки комунікації було. Ну, і англ в США і Ірландії різна.
автор Угги_в_горошек 04 мая в 11:25
Ответ дляTammy21
Носіїв звідки? З Австралії, ВБ, Штатів, Канади, Індонезії...?)))
Чим частіше чуєте (фізично) слово, чим краще його знаєте, тим більше будете впізнавати.
Поки що фільми і блогерів дивлюся.
T_Sp 04 мая в 11:28
Американский и роял инглиш британский - очень легко понять акцент, проблема в том, что он есть далеко не у всех. А носитель - это и шотландец, и валлиец, и просто не выпускник оксфорда, а из простой семьи, или из Гарлема, Техаса или Канады - их и сами носитель из других групп не понимают)
Джага-джага 04 мая в 11:28
Ответ дляУгги_в_горошек
Поки що фільми і блогерів дивлюся.
Ну, базову фонетику теж треба знати. Відкриті, закриті склади, дифтонги...
T_Sp 04 мая в 11:28
Ответ длядолой_лама
Вони, іноді, і один одного не дуже розуміють)))
https://twitter.com/historyinmemes/status/17397169...

Якщо без жартів, то розумію нейтівов, коли вони, наприклад, лекції читають, чи докладають зусиль, щоб їх зрозуміли (британців, американців). Не нейтівов, зазвичай, зрозуміло майже все, крім індусів
І китайців))
Tammy21 04 мая в 11:29
Ответ дляТётя Хрюша
Одно слово никак не поможет. Речь звучит потоком и слова сливаются, кроме этого, могут возникать или пропадать звуки.
Як ви плануєте розуміти поток якщо не розумієте його окремих складових?
Тётя Хрюша 04 мая в 11:29
Ответ дляTammy21
Як ви плануєте розуміти поток якщо не розумієте його окремих складових?
Выше написала, читайте
begovelik 04 мая в 11:30
Автор, смотрите больше фильмов на английском, и будет вам счастье.
Tammy21 04 мая в 11:30
Ответ дляТётя Хрюша
Выше написала, читайте
Ви вільно володієте розм.англ?
Svetlana-7070 04 мая в 11:32
Автор, та сама проблема. Вище радять фільми дивитись, блогерів, а я не розумію, втрачаю розуміння змісту. Хоча якщо є субтитри щоб читати, тоді все розумію. Отака халепа
автор Угги_в_горошек 04 мая в 11:32
Ответ дляbegovelik
Автор, смотрите больше фильмов на английском, и будет вам счастье.
А как правильно смотреть? С субтитрами или нет. А то все по разному говорят?
T_Sp 04 мая в 11:35
Ответ дляУгги_в_горошек
А как правильно смотреть? С субтитрами или нет. А то все по разному говорят?
Лучше всего с субтитрами, но англ, чтобы видеть, какое слово и как именно оно произносится. Если написанного слова не знаете на англ, останавливаете, смотрите перевод, включаете дальше.
begovelik 04 мая в 11:36
Ответ дляSvetlana-7070
Автор, та сама проблема. Вище радять фільми дивитись, блогерів, а я не розумію, втрачаю розуміння змісту. Хоча якщо є субтитри щоб читати, тоді все розумію. Отака халепа
Треба богато разів дивитися одне й те саме. Швидкість зменшіть до 75%
Швабристка 04 мая в 11:37
Ответ дляУгги_в_горошек
А как правильно смотреть? С субтитрами или нет. А то все по разному говорят?
Если вы на начальном уровне, то конечно с субтитрами
begovelik 04 мая в 11:37
Передивилися епізод - перекрутили назад і знову дивитесь. І так разів 10
Швабристка 04 мая в 11:38
Поймите, без практики и конкретной англоязычной среды вы всё равно никогда не достигнете высокого уровня понимания бытовой речи
begovelik 04 мая в 11:39
Ответ дляШвабристка
Если вы на начальном уровне, то конечно с субтитрами
Можно загуглить, мне так на одном из торрентов попалось учебное видео по фильму «Бойцовский клуб «
Швабристка 04 мая в 11:41
Ответ дляbegovelik
Можно загуглить, мне так на одном из торрентов попалось учебное видео по фильму «Бойцовский клуб «
Готовых разработанных уроков по фильмам огромное множество. И с заданиями, и с контролем услышанного, и с разбором. Или просто с субтитрами
begovelik 04 мая в 11:41
Ответ дляШвабристка
Поймите, без практики и конкретной англоязычной среды вы всё равно никогда не достигнете высокого уровня понимания бытовой речи
Ну, с чего то нужно начинать. В ин-язах начинают учить язык без всякой среды
Доставучая 04 мая в 11:42
Послушайте как люди говорят на Вашем языке. Хорошая дикция у единиц. Так и в любом языке, масса людей с невнятным произношением , ищите хорошего носителя. У нас учителя иногда так разговаривают, что я реально думаю, ну вот я тебя на родном языке не понимаю, куда тебе детей учить.
begovelik 04 мая в 11:42
Ответ дляШвабристка
Готовых разработанных уроков по фильмам огромное множество. И с заданиями, и с контролем услышанного, и с разбором. Или просто с субтитрами
Отлично. Мне подобные уроки очень помогали
Пез Году Неделя 04 мая в 11:43
Это вы французский не учили. Я через год начала слышать. До сих пор иногда не понимаю где 1 слово, а где 3. Типа ’не па ля’ писец просто. Еле дошло что это
begovelik 04 мая в 11:43
Ответ дляДоставучая
Послушайте как люди говорят на Вашем языке. Хорошая дикция у единиц. Так и в любом языке, масса людей с невнятным произношением , ищите хорошего носителя. У нас учителя иногда так разговаривают, что я реально думаю, ну вот я тебя на родном языке не понимаю, куда тебе детей учить.
Особенно, когда говорят негры, или индусы )
Швабристка 04 мая в 11:44
Ответ дляbegovelik
Ну, с чего то нужно начинать. В ин-язах начинают учить язык без всякой среды
К чему эта защита, если на вас не нападают? Я о том, чтоб автор не думала, если хорошо знаем язык, то и без проблем его слышим от носителей, которые сами друг друга не понимают часто
begovelik 04 мая в 11:45
Ответ дляШвабристка
К чему эта защита, если на вас не нападают? Я о том, чтоб автор не думала, если хорошо знаем язык, то и без проблем его слышим от носителей, которые сами друг друга не понимают часто
Я такого не видела, чтобы носители друг друга не понимали. Да и я сейчас прекрасно понимаю абсолютно всех: и техасцев, и австралийцев )
Пез Году Неделя 04 мая в 11:45
Ответ дляДоставучая
Послушайте как люди говорят на Вашем языке. Хорошая дикция у единиц. Так и в любом языке, масса людей с невнятным произношением , ищите хорошего носителя. У нас учителя иногда так разговаривают, что я реально думаю, ну вот я тебя на родном языке не понимаю, куда тебе детей учить.
У нас были сначала тичеры на курсах с нормальным произношением, без проблем. Ирландец, англичане. И тут приходит на замену некий Питер с диким шепелявым произношением. Это был уровень В2. И вот он говорит: ’пересядьте пожалуйста, будем писать тест’, а все сидят, смотрят на него, друг на друга ибо никто ничего не понял. Пересели мы на 4й раз повторения) дошло)))