Изменено 04 мая в 11:21

Учу английский. Почему так сложно английский понять именно произношение?

Глотаются у носителей буквы или меняются в произношении и речь быстрая. Или потом начну слышать хорошо каждое слово. Вы носителей понимаете?
показать весь текст
Мизимец 04 мая в 11:46
Я англійську норм знала зі школи, поїхала рік тому в Англію і майже на початку не розуміла їх) Через місяць +- почала.
Svetlana-7070 04 мая в 11:46
Ответ дляbegovelik
Треба богато разів дивитися одне й те саме. Швидкість зменшіть до 75%
Спробую. Дійсно можна ж швидкість меншу робити, щоб чіткіше було.
begovelik 04 мая в 11:47
Ответ дляПез Году Неделя
У нас были сначала тичеры на курсах с нормальным произношением, без проблем. Ирландец, англичане. И тут приходит на замену некий Питер с диким шепелявым произношением. Это был уровень В2. И вот он говорит: ’пересядьте пожалуйста, будем писать тест’, а все сидят, смотрят на него, друг на друга ибо никто ничего не понял. Пересели мы на 4й раз повторения) дошло)))
Именно. Залог успеха в многократном повторении )
Швабристка 04 мая в 11:47
Ответ дляbegovelik
Я такого не видела, чтобы носители друг друга не понимали. Да и я сейчас прекрасно понимаю абсолютно всех: и техасцев, и австралийцев )
Бога вы тоже не видели, но это не значит, что его нет или он есть
Доставучая 04 мая в 11:47
Ответ дляbegovelik
Особенно, когда говорят негры, или индусы )
Вообще не принципиально. Я не про акцент даже или говор. Это ж как и у нас, людей, способных чётко и правильно говорить реально единицы, остальные так говорят, что в основном просто знаешь как правильно поэтому понимаешь.
begovelik 04 мая в 11:49
Ответ дляШвабристка
Бога вы тоже не видели, но это не значит, что его нет или он есть
Но тем не менее, я в него верю. ) Не встречала еще носителей, которых бы я не понимала. Загуглите, например, как говорил Буш. Пример речи техасца )
Пез Году Неделя 04 мая в 11:49
Ответ дляbegovelik
Именно. Залог успеха в многократном повторении )
Да, через пару уроков мы привыкли к нему)
Швабристка 04 мая в 11:51
Ответ дляbegovelik
Но тем не менее, я в него верю. ) Не встречала еще носителей, которых бы я не понимала. Загуглите, например, как говорил Буш. Пример речи техасца )
Значит просто верьте, что они есть. А они действительно есть
Херсон це Україна 04 мая в 11:58
Автор, это вопрос практики. Чем больше будете слушать английскую речь, тем больше будете понимать.
И, кстати, глотание и изменение звуков свойственно не только английскому. На русском никто не говорит ’соЛнце’, ’СЧастье’, ’мОлОко’ и т.д.
Херсон це Україна 04 мая в 12:10
Ответ дляbegovelik
Я такого не видела, чтобы носители друг друга не понимали. Да и я сейчас прекрасно понимаю абсолютно всех: и техасцев, и австралийцев )
У вас или мало опыта или вы обманываете. Почитайте на англоязычных форумах как американцы плачут, что вынуждены смотреть британские фильмы с субтитрами, потому что не понимают, что говорят актёры. Особенно славится чёткой дикцией Том Харди