Куда_бежать• 04 мая 2024

Біженці не хочуть працювати, кажуть, їм і так чудово)

https://www.unian.ua/world/bilshist-ukrajinskih-bi... Більшість українських біженців у Німеччині сидять без роботи Багато українців зазначають, що виплати, які вони отримують від соціальної служби, ’дуже хороші’ і їх вистачає на життя.к пише Bild, зараз у ФРН зареєстровано 1,1 млн біженців з України, з них 716 000 працездатного віку від 15 до 65 років. При цьому з них лише 113 000 мають офіційну роботу із соцпакетом і ще 36 000 частково зайняті.

’Таким чином частка працюючих українців - 21% від працездатних і 13,5% від загальної кількості’, - підсумовує видання.

У коментарях Bild українські біженці називають різні причини свого безробіття. Деякі зазначають, що допомоги, які вони отримують від соціальної служби, ’дуже хороші’ і їх вистачає на життя.Так, один із біженців обурився, що Німецький центр зайнятості пропонує лише ’примітивну роботу з низькою зарплатою’.

’Скажу чесно: воно того не варте! У мене немає мотивації для цього. Бо якщо працювати в Amazon чи інших фірмах за 8-9 євро на годину, то доведеться самому платити за оренду, електрику та воду. Тоді залишається занадто мало порівняно з 563 євро допомоги, яку я отримую на руки’, - заявив він.

Українські жінки, які самі виховують дітей, зазвичай або чекають, доки дитина виросте достатньо, щоб віддати її в дитсадок, або намагаються знайти роботу на півставки.

Також багато хто вказує, що хоче спочатку вивчити німецьку мову.

’Я розумію, що думка суспільства і політиків у Німеччині змінилася і мені пора йти працювати. Але для цього мені потрібно спочатку по-справжньому вивчити німецьку. Поєднувати мовні курси та роботу складно’, - зазначив ще один українець.Багато біженців ще і поздавали квартири вдома і працюють онлайн,сидячи на виплатах в Німеччині
Копирайторша• 04 мая 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
сегодняшняя статья в билде прямой показатель отношения европейцев к украинцам, среди очень многих европейцев зреет большое недовольство украинцами
Удалено администрацией...

Зам. зав. Анонима• 04 мая 2024
Ответ дляOlenka_bum
Да, они поддаются дёшевому популизму и ведутся на заказную статью.
они это видят все своими глазами, украинцы живут рядом с ними, а не в отдельном лагере, за высоким забором
Застряла• 04 мая 2024
Німці нібито і розумні, а ніби і не дуже)
Робота має приносити більший дохід, ніж соціалка. Який сенс біженцям йти працювати, якщо більшості вистачає і тих виплат? Тим більше, що більшість наших про такі гроші могли тільки мріяти)
Зам. зав. Анонима• 04 мая 2024
Вот статья с фото
https://www.bild.de/politik/inland/ukrainer-in-deu...
Голодаю• 04 мая 2024
Ответ дляОбижулька
УСловия разные
Если бы на ваши налоги содержали теток/дядек 30-40 летних с таким де пособием как ваша зарплата, что бы вы сказали?
Дома все работали и содержали всех тетек и дядек в радах, их жен, любовниц и ничего, все молчали.
Так это украинцы, любители майданить.
А немцы покорные и законопослушные.
Ничего не скажут.
В гости звали?• 04 мая 2024
в Германии жизнь заточена под двоих работающих в семье, ну как можно вытянуть одной и аренду, и коммунал и питание на одну зарплату?
Голодаю• 04 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
Таковы законы этих стран.
Не нравится - все двери открыты для вас на выход.

Голодаю• 04 мая 2024
Ответ дляOlenka_bum
рашня еще в Европе майдан пытается замутить🤣
Редиска Я• 04 мая 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Ви якісь інші слова знаєте чи ні? А то як папуга: бидло
Удалено администрацией...
Голодаю• 04 мая 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
конечно, если европейцы проявляют недовольство, то это Путин их настроил, они же дураки, сами понять не могут куда и на что идут их налоги
путин с большой буквы, уважение?
Не люблю натовп• 04 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
Ви про себе? Так це влучно
Мстящий за Зайца• 04 мая 2024
Ответ дляКопирайторша
Удалено администрацией...
Редиска Я• 04 мая 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Ви про себе? Так це влучно
Я про понавиїхавше на пасобіє
Не люблю натовп• 04 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
Я про понавиїхавше на пасобіє
Адекватна людина не буде називати так людей, які текли від війни.
Редиска Я• 04 мая 2024
Ответ дляГолодаю
Таковы законы этих стран.
Удалено администрацией...
Kidstaff Bot• 04 мая 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
inresta• 04 мая 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нет, не все с мужьями, ехали в основном мужчины, а потом приезжали женщины по воссоединения, как и много сначала одни дети, а потом, получив статус, вызывали родителей
и что ?
из Украины много мужчин выехало?
а сколько в Тисе утонуло ?
Авокада• 04 мая 2024
Ответ дляНе люблю натовп
а почему одним можно втекти, а другим по половому признаку нет?
Olenka_bum• 04 мая 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
От этого их налоги не изменятся. Будет условный беженец из Украины работать на 1500 евро или нет.
Вот смотрите - семя 2+ 2 приблизительно получает аренду (500-1500 евро) + отопление,вода + 500*2 + 500. Итого приблизительно 2500 евро. Работать может муж иногда и жена, без нормального немецкого и опыта в стране ЗП в среднем нетто 3000-4000. За квартиру отдай 1000-2000, продукты, одежда 1500, садик,школа, страховка =400-600. И что получается? И ещё, на социале курсы оплачивает город, а на ЗП надо самому платить, а это на двоих около 2000 евро.
Так вот, те, кто смотрит с перспективой предпочитает выучит язык до Б2, получить аусбилдинг, а потом работа, и работать при таком старте уже более оплачивается, чем без языка и обучения в стране пребывания.
Вот где я могу работать без языка и диплома? Имея 2х детей, при том, что младший родился в Германии? Мне даже садик не светит до 3х лет. Мне даже курсы не хотели оплачивать пока ребенок не зачислен в садик. Так вот вопрос - где я могу работать? И сколько получать уже сейчас, чтоб улучшить статистику работающих украинцев в Германии? Где я смогу уже сейчас заработать 700+500+200 =1400 нетто с ребенком до 2х лет на руках?
Вот по протоколу ДЦ на курсы я не могу пойти, а работать они обязаны мне предложить по новым правилам турбоджоб я их попросила подключить свое влияние и подвинуть очередь в садике для моего ребенка чтоб я смогла пойти на работу, мне предложили не торопится и ждать очереди в садик,Иа это не ранее августа 2025 года. Ха, так у меня ВНЖ до 03.25 . Получается я тунеятка и ухудшаю статистику

KateSavch• 04 мая 2024
Ответ дляВ гости звали?
А что все семьями живут?
Есть множество незамужних/неженатых. Живут же они как-то, и аренду тянут и все остальное.
Olenka_bum• 04 мая 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот статья с фото
Статья так побудована, щоб дискредитувати біженців із України. Питання: кому це потрібно?
KateSavch• 04 мая 2024
Ответ дляOlenka_bum
Ясно кому, росіянам.
Olenka_bum• 04 мая 2024
Де автор? На вентилятор накидала каках і втекла? Чи в бані сидить?
vikohka• 04 мая 2024
Ответ дляПоказушница
так ведь беженцы сирийцы и арабы не работают
украицны нe бeжeнцы, у ниx другой параграф и статус.
Olenka_bum• 04 мая 2024
Ответ дляvikohka
Какой?
ТА7НЯ7• 04 мая 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
украинцам предоставили защиту с правом на работу, и ожидали от них, что они пойдут работать,
У других беженцев такой привилегии нет.
У других беженцев именно беженство, а не защита , которую могут не продлить.
Sinilga• 04 мая 2024
Молодцы, я б тоже так хотела, но приходится работать.
oksanagulya• 04 мая 2024
Ответ дляГолодаю
Так это украинцы, любители майданить.
А немцы покорные и законопослушные.
Ничего не скажут.
Как с языка сняли, только хотела написать!❤
vikohka• 04 мая 2024
Ответ дляOlenka_bum
Какой?
вас в гуглe забанили? почeму люди позволяют сeбe рассуждать о том, о чeм ничeго нe знают?
https://www.enableme.com.ua/ru/article/osobennosti...
Annushka• 04 мая 2024
Тут только не указано, что многие не могут найти работу. У меня есть знакомые которые реально ищут, при этом не сидят на выплатах, поскольку кто-то в семье все же работает официально и получается как раз минималка на всех членов семьи и выплаты не положены.Т.Е. они заинтересованы найти работу, но ее нет. Есть знакомые немцы, которые не могут найти работу по полгода. Что уж говорить о людях с языковым барьером.