05 мая в 00:58

Вот некоторые врачи очень удивляются, что я нерожавшая в 30

(я не чайлдфри, если что, просто пока не от кого).
Разве в наше время таких женщин мало?!
Это же не 300 лет назад, когда ни разу не рожавших 30-летних женщин были единицы.
Не понимаю, что их так удивляет?
показать весь текст
37 18 1
from Ukraine 05 мая в 01:36
Ответ дляТвоя космішна
Не, колькоскопию 20 минут бы я не выдержала) это лечение от трихомониаза было, что то заливали внутрь.
О, ещё одно вспомнилось) во время гастроскопии, которая проходила безумно отвратно, с постоянными спазмами, врачихе позвонили на телефон и она начала трепаться. Вроде недолго, но в таком положении каждая секунда ад.
Жесть
На пів ставки 05 мая в 01:37
Странные у вас врачи. Пофиг им рожали ли вы до 30 или нет.
Коплю на груди 05 мая в 01:38
Моя гінеколог дивується, що я приходжу до неї без скарг, а просто заради чек апу. Про вік і дітей ніколи не дорікала
НаБалКоніХодять 05 мая в 01:52
Мне тоже 30, я детей не хотела, хотя подумывала завести к 30, но, лично для меня это так скажем ’опасно’ в нынешних реалиях.
Не лезут с этим вопросом только родственники, а вот врачи, коллеги, знакомые....да.
Я не принимаю близко к сердцу вопросы на эту тему, чего и вам советую!
С детьми хорошо, но и без детей тоже хорошо,
у каждого своя жизнь, своя судьба.
4 1
Щас ухожу 05 мая в 01:58
Более того скажу, их даже удивляет что ты умудряешься ни с кем в кровати не кувыркаться и почему детей нет.

Меня вообще возмущают вопросы ’А почему вы девственница?’. ’А когда ребенок?’.
Им то какое дело? Зачем это всё делать для галочки?
7 1
Кумася 05 мая в 01:59
Ну пока я не говорю о КС, они тоже думают что нерожавшая))) Родила в 32, с таким не сталкивалась
Реанимация 05 мая в 02:03
Ответ дляТвоя космішна
ну тут такое дело, я бы тоже не поверила)) правда оставила бы это при себе
У меня тоже с помощью такого метода одна беременность за 18 лет, запланированая
В этом году мне будет 40, замужем с 22 лет.
Все думала метод ненадежный, но так больше и не забеременела.
Дочку родила в 27, до этого также 4 года ППА
Стебель березы 05 мая в 02:35
Мені в клініці платній в Києві останнього разу сказали що треба народжувати бо вже 31 рік і яйцеклітини гарно на узі виглядають. Якісь трохи помішані на дітях більшість гінекологів.
2 2
Пенек Возмездия 05 мая в 02:55
Ответ дляА ось і я
Вот именно.
Полно некорректных врачей.
Есть дуры
Пришла к эндокринологу в 30 беременная. Так она как начала отчитывать, зачем я вообще так поздно беременнела, я не выношу, до 30 надо было давно родить и вообще я сильно худая, таким нельзя беременнеть и плюс у меня куча болезннй ( это она на глаз опредедила). Это в охматдете, бабка.
Никому к ней не советую ходить!!!
Доктор Хаос 05 мая в 03:23
Ответ дляА ось і я
А на каком языке вы пишете?
Все рівно, нєловко.
Ей нэловко на украинском писать, только раскладку получилось переключить.
После шести ни-ни 05 мая в 05:16
Ответ дляСирожено_пирожено
Моя врач гинеколог удивлялась, что я в 23 была девственницей )))))
Я в 16 лет лежала в стационаре на обследовании. Стационар был психиатрический. Обследование нужно было для продления инвалидности. Меня там отправили к гинекологу (как и прочих пациенток). Я сказала, что я девственница. Так мне сначала не поверили
ЭтаваНиМожетБыть 05 мая в 05:19
Ответ дляТвоя космішна
Это ж врачи, их вечно что то удивляет. Моего гастроэнтеролога ещё до войны удивило, что у меня стрессов в жизни нет. Зловеще пообещала, что они ещё будут...
Капец
Приму в дар 05 мая в 05:42
У меня на работе из 14 женщин в отделе ( всем 35+) детей нет у 5.
Зато меня в 40 лет гинеколог всякий раз спрашивает, планирую ли еще беременности
Кузякин 05 мая в 06:12
Ответ дляТвоя космішна
Это ж врачи, их вечно что то удивляет. Моего гастроэнтеролога ещё до войны удивило, что у меня стрессов в жизни нет. Зловеще пообещала, что они ещё будут...
Надо было ей леща отвесить
Джага-джага 05 мая в 06:27
Я в 35 родила. Никто не удивлялся
Спасу мир 05 мая в 06:38
Ответ дляПриму в дар
У меня на работе из 14 женщин в отделе ( всем 35+) детей нет у 5.
Зато меня в 40 лет гинеколог всякий раз спрашивает, планирую ли еще беременности
Сколько раз в 40 лет вы посетили гинеколога? Каждый месяц ходите?
Грамотний хвіст 05 мая в 06:59
Ответ дляТвоя космішна
Вспомнила ещё случай. В студ поликлинике пришла к гинекологу на процедуры. Меня оставили на кресле, ввели жидкость внутрь, и ушли. Минут 20 наверное ждала, никто не пришел. Забыли
а зачем жидкость внутрь?
Lesunya77 05 мая в 07:23
Ответ дляА ось і я
Капец.
Уже в 40 полно первородящих, а раньше 26 единицы родили из моих знакомых.
Сотрудница на работе 46 лет, первая беременность
Техпаспорт на медузу 05 мая в 07:47
Ответ дляА ось і я
Конечно, есть такое.
Так странно, что ’единорожки’ пишут, что мы врём.
Автор, мне 40, рожала в 38 первенца. С таким как вы никогда не сталкивалась. Обслуживаясь в государственных поликлиниках Киева. Даже в РД никто не намекнул и не сказал, что я там старородящая какая-то или еще что-то…
Не танцую- но пою 05 мая в 07:53
Мне только придурочный мужик- окулист попался, когда карту подписывала «а чего Вы в 38 рожать надумали?»
Новопоштинская 05 мая в 08:24
Есть удивительные врачи просто. Моих постоянно удивляет, что я абортов не делала.
Там-тарарам 05 мая в 08:34
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не тільки в приватних, за все життя такого не бачила і не чула.
+1
Там-тарарам 05 мая в 08:35
Ответ дляНу шо не так?
Если вы в Украине- чему удивляться🤦‍♀️
Я в Украине в 31 забеременела первый раз 14 лет назад и никто никогда не удивлялся , что я нерожавшая в 30+
Там-тарарам 05 мая в 08:37
Ответ дляЛастоноша
Я тільки тут таке читаю. Жодного разу з таким не стикалась.
+1
Проработник 05 мая в 09:04
Ответ дляfrom Ukraine
Меня одна дура довела до слез и истерики в 22 года примерно, напугала что эрозия какой кошмар, ты что! Конченные врачи есть, теперь только в частную хожу и дорогую.
меня тоже, еще и разводила на бады дорогие
сказала, что меня поставили на учет, и там все так , что чуть ли не смерть. долго я страдала, жесть.ходила к ней.
и только через время пришла, этой врачихи не было, и я к другой, все пересмотрела и сказала что ни на каком учете меня нет.
Проработник 05 мая в 09:06
Ответ дляСтебель березы
Мені в клініці платній в Києві останнього разу сказали що треба народжувати бо вже 31 рік і яйцеклітини гарно на узі виглядають. Якісь трохи помішані на дітях більшість гінекологів.
это их заработок.
они пропагандируют, что надо жить половой жизнью!!!
либо лечить будут дорого либо беременности просто так ни за что деньги в карман гребсти
Балаболка 05 мая в 09:12
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я в 16 лет лежала в стационаре на обследовании. Стационар был психиатрический. Обследование нужно было для продления инвалидности. Меня там отправили к гинекологу (как и прочих пациенток). Я сказала, что я девственница. Так мне сначала не поверили
Ну и как проверили? Веди при осмотре могут плерву повредить
Приму в дар 05 мая в 09:14
Ответ дляСпасу мир
Сколько раз в 40 лет вы посетили гинеколога? Каждый месяц ходите?
Раз в пол года.
Гигиенишвили 05 мая в 09:16
Ответ дляА ось і я
Вам здесь тоже не поверят, как и мне.
Да полно таких врачей.
И на этику им плевать с колокольни.
Врачам пофиг на вас.
Это просто вас явно триггерит эта тема.
Вот и надумываете себе лишнее.

P/s Я родила в 40. При составлении епикризов всегда озвучивала, что детей нет. Никого это не удивляло.
Дама_с_коготками 05 мая в 09:36
первого родила почти в 32(10 лет назад),никто ни до этого,что не рожавшая ни потом не удивлялись ,где Вы их находите???