05 мая в 07:39

Свекровь. Как простить и принять.

Живу сейчас у свекрови. Думала ладим. Думала снисходительна ко мне с ребенком. Пришли сегодня утром с церкви посвятили Пасхи. Я сварила кашу и ушла в комнату. Потом вышла и слышу -зараза чертова повторила раз так пять, чертова неряха. Оказываеться она оттирала пятнышко желтое и свекру сказала что это от кукркумы,которой я красила яйца. Потом она закрылась в конате и я вышла глянуть. Она то место якобы мною испачканное терла почти до дыры. А потом у нее начались припадочные чихи. Моя свекруха ходила ночью на освящение и даже просила исповедовать священника. К чему эта исповедь ей, если на Пасху я такое услышала...правда не в лицо сказано, но так от души смачно
показать весь текст
Не вмію заміряти 05 мая в 10:14
Ответ длякуркулиха
Я так понимаю, дело не в куркуме, а в отношении. Обзывать за спиной - не делает чести. Даже с учётом пятен от куркумы. Я бы не жила с такой сукой. И ребенка она бы не видела бы никогда
Ну так автора же там никто насильно не держит. А она ’в пику свекрови’ то свои отдельные яйца красит, то еще что-то там явно устраивает.
В общем, коль встречи были без любви - разлука будет без печали.
Папина дочка 05 мая в 10:33
Ответ дляЯсноВидящая
А муж ваш где в этот момент?
Муж кайфует от холостяцкой жизни в Киевской области. Красота, жену с дочкой сбагрил под видом ’безопасного места’ и наслаждается жизнью в тишине и покое.
12 2
Папина дочка 05 мая в 10:34
Ответ дляfalcon
Автор не відповідає, чому не повертається в Київську область
Область в опаснасте
Папина дочка 05 мая в 10:34
Ответ дляОбнемашечка
Работаю на отдаленке
Это как?)
ЯсноВидящая 05 мая в 10:34
Ответ дляПапина дочка
Муж кайфует от холостяцкой жизни в Киевской области. Красота, жену с дочкой сбагрил под видом ’безопасного места’ и наслаждается жизнью в тишине и покое.
Ааа. Збс… я бы вернулась, причем резко
6 1
Папина дочка 05 мая в 10:35
Ответ дляЗавжди мало
Ещё и хозяев хотите рассорить?
Ага, светлый такой человечек, принять, простить
Папина дочка 05 мая в 10:36
Ответ дляОбнемашечка
Дети это дети... Всё собираю
В 5 лет дети, при наличии должного воспитания, уже сами собирать могут.
Папина дочка 05 мая в 10:38
Ответ дляЯсноВидящая
Ааа. Збс… я бы вернулась, причем резко
Не, автору некогда: то куркуму надо рассыпать, то за пятилетним ребёнком всё убрать. Опять таки, место там опасное, страшно ехать
Мужу, реально, респект. Красавчик, я считаю.
9 1 1
ЯсноВидящая 05 мая в 10:40
Ответ дляПапина дочка
Не, автору некогда: то куркуму надо рассыпать, то за пятилетним ребёнком всё убрать. Опять таки, место там опасное, страшно ехать
Мужу, реально, респект. Красавчик, я считаю.
А может свекровь злится, потому что сынуля один, не ест, не пьет с горя, что родные уехали? Плюс она сама не готова была к квартирантам. Вот и выходит уже из себя.
Завжди мало 05 мая в 10:41
Ответ дляПапина дочка
Не, автору некогда: то куркуму надо рассыпать, то за пятилетним ребёнком всё убрать. Опять таки, место там опасное, страшно ехать
Мужу, реально, респект. Красавчик, я считаю.
Ой ,как обычно,никакой поддержки автору темы😂😂😢
Папина дочка 05 мая в 10:42
Ответ дляЯсноВидящая
А может свекровь злится, потому что сынуля один, не ест, не пьет с горя, что родные уехали? Плюс она сама не готова была к квартирантам. Вот и выходит уже из себя.
Автору уже толсто намекают, но она принимает и прощает
ПлакалаВАвто 05 мая в 10:46
Вам пора додому, на зйом. Люди хочуть жити спокійно в своїй хаті. Говорю Вам, як людина, у якої племінник чоловіка півроку жив. Тихий, як миша, а бісить все, починаючи від запаху.
автор Обнемашечка 05 мая в 10:49
Ответ дляЯсноВидящая
А может свекровь злится, потому что сынуля один, не ест, не пьет с горя, что родные уехали? Плюс она сама не готова была к квартирантам. Вот и выходит уже из себя.
Он берет с собой что я тут готовлю и едет , так постоянно
6 1
автор Обнемашечка 05 мая в 10:50
Ответ дляЗавжди мало
Ой ,как обычно,никакой поддержки автору темы😂😂😢
Так тут уйма свекровей сбежалось , может и моя скоро нарисуеться, правда там не продвинутый пользователь форумов
4 1
ЯсноВидящая 05 мая в 11:03
Ответ дляОбнемашечка
Он берет с собой что я тут готовлю и едет , так постоянно
Охренеть!!! Выходите за меня!!!
Завжди мало 05 мая в 11:11
Ответ дляОбнемашечка
Так тут уйма свекровей сбежалось , может и моя скоро нарисуеться, правда там не продвинутый пользователь форумов
Эта уйма не любит сильно задержавшихся гостей
5 3
Як ухурделю 05 мая в 11:19
Ответ дляОбнемашечка
Так тут уйма свекровей сбежалось , может и моя скоро нарисуеться, правда там не продвинутый пользователь форумов
Просто объясните, почему не едете домой? Нафига вам вообще этот напряг круглосуточный?
автор Обнемашечка 05 мая в 11:21
Ответ дляЯсноВидящая
Охренеть!!! Выходите за меня!!!
А я думала тут одни женщины мне щебечут
ЯсноВидящая 05 мая в 11:25
Ответ дляОбнемашечка
А я думала тут одни женщины мне щебечут
Так я женщина. А какая разница, если вы будете жить у меня на даче с ребенком от первого мужа и возить мне кушать в Киевскую область? Могу и маму свою к вам заселить для компании и контроля рассыпания куркумы.
*тем более работаете дистанционно, деньги имеете свои. С меня только дом, который и так свободен)))
Я пані прохана... 05 мая в 11:28
Ответ дляОбнемашечка
Лютая ненависть просто я этого не понимала, за глаза говорит...вчера еще говорила дрянь такая все ей не так, при свекре опять же, просто я принесла много белых яиц и думала тоже с малой их красить, она все загребла и сделала все сама и я спросила, что ничего не осталось? Чем теперь играть с ребенком? Пошла и купила себе снова их. Вот с вчерашнего дня так прям плющит ее особо. А в церки как улыбалась мне, брр противно то как.
Живите отдельно , так будет лучше для всех
Я пані прохана... 05 мая в 11:29
Ответ дляОбнемашечка
Я уехала в безопасный регион с ребенком
Так лучше в Европу на социал )
Я пані прохана... 05 мая в 11:30
Ответ дляОбнемашечка
Я не улыбаюсь ей,я просто пытаюсь не мусолить на глаза собой. Муж платит половину комунальных и постоянно привозит много еды на всех.
Теперь пусть снимет квартиру
Я пані прохана... 05 мая в 11:33
Ответ дляОбнемашечка
Он не знает. Это за глаза, считайте я подслушала
Так скажите мужу ) и попросите снять отдельное жилье
пу_пугренчик 05 мая в 11:33
Ответ дляПускаю бісики
Я не спрашивала, что вы делаете.
Я дала действенную практику
Так и вас не просили. Вы поделились, автор поделилась, что бы может тоже кому-то пригодилось.
А вы тут же в хамство. Зачем?
2 1
Я пані прохана... 05 мая в 11:34
Ответ дляОбнемашечка
Я один раз с ней говорила в открытую правда дамно очень она меня дурой назвала при ребенке. Я к ней подошла и сказала я Вас считаю культурным человеком и просьба при ребенке меня грубыми словами не называть. Она привыкла верховодить и свекром. Он очень часто и много от нее выслушивает и я не знаю как он еще не сорвался. Он проще ее прощает.
Запишите на диктофон, покажите мужу )
Я пані прохана... 05 мая в 11:35
Ответ дляОбнемашечка
Я не видела что там где было грязно, за собой я убирала
Возможно, вы не самый аккуратный человек, а свекровь наоборот, с окр или маниакальной чистоты.

И вы ее на этой почве бесите. Вы себя не переделаете, поэтому только жить отдельно
ИзЮмрудная 05 мая в 12:03
Автор , откуда вы выехали? Ну если реально из Киевской обл в другое место этой же области , то крайне глупо.
Где ваши родители?
Сами осилите съем однушки в любом другом месте? Едьте в Бровары, Борисполь, Ирпень например. Есть бюджетное жилье, школы, садики. Что в том селе делать? Ребёнку надо социализироваться, а не на маразматичную бабку смотреть.
Или муж там от тцк прячется ?
Вы себе делаете сильно хуже такой жизнью.
ИзЮмрудная 05 мая в 12:05
Ответ дляАБВГДэшница
А я бы подошла к ней и сказала - ’мама’ я все слышала и мне было неприятно слышать такие высказывания в свой адрес за моей спиной, пожалуй нам пора домой. И всё... Просто, без скандалов, признать что вы слышали и все.
И дальше что? Невестка там ниже плинтуса. Дальше ей начнут открыто в глаза говорить. Они же её выживают, разве непонятно? А она вцепилась и не уходит.
No problems 05 мая в 12:35
Ответ дляГомосноб
А муж ваш где?
Та ухилянт.
Котики-муркотики 05 мая в 12:39
Ответ дляОбнемашечка
Лютая ненависть просто я этого не понимала, за глаза говорит...вчера еще говорила дрянь такая все ей не так, при свекре опять же, просто я принесла много белых яиц и думала тоже с малой их красить, она все загребла и сделала все сама и я спросила, что ничего не осталось? Чем теперь играть с ребенком? Пошла и купила себе снова их. Вот с вчерашнего дня так прям плющит ее особо. А в церки как улыбалась мне, брр противно то как.
в церковь ходят преступники, проститутки и лицемеры.