Изменено 05 мая в 10:40

Не семья, а черти что.

У меня мама не ходит я хожу к ней, даю кушать готовлю ей. Муж звонит говорит поехали к родственникам в другой город на паску. А я не могу поехать смотреть за мамой некому. Поругались. С ним на этой почве. Он поехал с сыном туда. Встреча выпускников ездил в этот же день что и встреча выпускников корпоратив на работе, я целый день с ребенком и мамой. Звоню ему говорю может не пойдеш на корпоратив я устала хочу отдохнуть немного, нет я пойду туда и все. Такое впечатление что я одна везде когда у меня проблемы ему по барабану на меня и он не понимает что мне морально тяжело с этим всем.Помочь физически он мне не может. Но и морально добивает тем что говорит я бы не смотрел за твоей мамой будь на твоём месте
показать весь текст
11 10
Вероятненько 05 мая в 11:21
Автор, я вас розумію. Сил вам і терпіння.
Пекельнi Борошна 05 мая в 11:26
Ответ дляОдинРазНадетое
Две комнаты у нее.
Так ищите с проживанием + доплата , вы себе ходите контролируйте. И я так понимаю Вы 7 лет не работаете?
автор ОдинРазНадетое 05 мая в 11:32
Ответ дляПекельнi Борошна
Так ищите с проживанием + доплата , вы себе ходите контролируйте. И я так понимаю Вы 7 лет не работаете?
Я работала но с начала года уволилась из за ребенка потому что часто болел, сидеть с ним было некому на продленке уроки не делал я после работы делала с ним уроки плюс бабушка с деменцией к которой два раза в день ходила перед работой и после работы.
Пекельнi Борошна 05 мая в 11:34
Ответ дляОдинРазНадетое
Я работала но с начала года уволилась из за ребенка потому что часто болел, сидеть с ним было некому на продленке уроки не делал я после работы делала с ним уроки плюс бабушка с деменцией к которой два раза в день ходила перед работой и после работы.
Ну и где ваши сбережения?
1 1
буреЛОМКА 05 мая в 11:35
Ответ дляОдинРазНадетое
Я его отпустила на встречу выпускников, потому что ухаживать за ней больше не кому
«Отпустила» . Да уж
И отзеркальте ситуацию. Ваш муж ездит ухаживать за своей мамой, а у вас с подругами встреча выпускников. И он такой в позу встал -не иди туда
3 1
автор ОдинРазНадетое 05 мая в 11:36
Ответ дляПекельнi Борошна
Ну и где ваши сбережения?
Мы жили от ЗП до зп нам не хватало этих денег, так как мои деньги уходили на пропитание мамы
автор ОдинРазНадетое 05 мая в 11:37
Ответ длябуреЛОМКА
«Отпустила» . Да уж
И отзеркальте ситуацию. Ваш муж ездит ухаживать за своей мамой, а у вас с подругами встреча выпускников. И он такой в позу встал -не иди туда
У него нету родителей.
буреЛОМКА 05 мая в 11:37
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не работаю
Так вы написали раньше, что оплата сиделки как ваша зарплата выходит
Пекельнi Борошна 05 мая в 11:37
Ответ дляОдинРазНадетое
Мы жили от ЗП до зп нам не хватало этих денег, так как мои деньги уходили на пропитание мамы
А пенсии у мамы ещё нет? А сейчас кто кормит вашу маму? У Вас с мужем отношения какие до этой ситуации были?
автор ОдинРазНадетое 05 мая в 11:39
Ответ длябуреЛОМКА
Так вы написали раньше, что оплата сиделки как ваша зарплата выходит
Я ещё раз пишу я бросила работу потому что нужно было за ней смотреть плюсом ребенок который болел и на продленке уроки не делал, я ходила два раза в день к маме перед работой и после работы приходила домой и уроки с малым делала поздно вечером.
1 1
Забула що? 05 мая в 11:39
Идите работать, платите сиделке и у вас будет свободное время
4 2
автор ОдинРазНадетое 05 мая в 11:41
Ответ дляПекельнi Борошна
А пенсии у мамы ещё нет? А сейчас кто кормит вашу маму? У Вас с мужем отношения какие до этой ситуации были?
А какие могут быть отношения когда ты как загнанная лошадь ? Она получает пенсию но ее не хватает максимум купить лекарства и пропитание на 2 недели. Квартплату и коммуналку не заплатить уже с ее пенсии
Сегодня сержусь 05 мая в 11:43
Ответ дляОдинРазНадетое
Я работала но с начала года уволилась из за ребенка потому что часто болел, сидеть с ним было некому на продленке уроки не делал я после работы делала с ним уроки плюс бабушка с деменцией к которой два раза в день ходила перед работой и после работы.
Автор, у вас работа такая- смотреть за ребёнком и родными, у вашего мужа работа зарабатывать и содержать. Он не перекладывает на вас свою работу и вы не перекладывает свою. Если поменяете свое отношение то и к мужу будет меньше претензий. Вспомните что это ваша родня болеет а не его
БершкомангоЗар 05 мая в 11:43
Ответ дляПекельнi Борошна
Киев, к мужу начальницы приходит няня 700 грн в день 4 дня в неделю, с 10 до 18. Долго искала нашла в пригороде женщину . Автор все возможно было бы желание. Сколько комнат у мамы? Поищите кого-то с проживанием .
Это как раз и получается те 12.000 которые теоретически автор сможет заработать.
То есть выйти на работу чтобы всю зарплату отдавать чужому человеку который будет несколько часов в день смотреть за мамой.
Лично для меня это как-то нелогично...
Однозначно 05 мая в 11:44
Оформляйте догляд чи опіку.
Там якісь кошти платять і стаж буде йти.
Можете соцпрацівника замовити?
Якщо не дадуть-то приватно домовитись
Буде дешевше набагато.
Я вашого чоловіка розумію-він єдиний ,хто забезпечує сім*ю.
Ви пенсію мамину використовуєте?
Пекельнi Борошна 05 мая в 11:49
Ответ дляОдинРазНадетое
А какие могут быть отношения когда ты как загнанная лошадь ? Она получает пенсию но ее не хватает максимум купить лекарства и пропитание на 2 недели. Квартплату и коммуналку не заплатить уже с ее пенсии
То есть, сейчас ваш муж обеспечивает вас, вашего ребенка и вашу маму? При этом ему ещё ахают мозг какой он козел , а Вы устали с семилеткой который сам играет ?Вы не работаете, смотрите за самостоятельно писающие, какающим и кушающим ребенком и ходите два раза в день к маме? То есть в среднем 3 часа в день у Вас есть на работу онлайн? Ваш муж имеет право на отдых, уж извините . И да, можно было найти человека который посидит с вашей мамой, придя утром и вечером , а Вы проведёте время с мужем . Вам тут верно пишут ваша проблема в Вас самой меняйте отношение к ситуации выходите из образа страдалицы и возможно ещё есть шанс ,что все у Вас будет нормально.
Забула що? 05 мая в 11:51
Ответ дляОдинРазНадетое
А какие могут быть отношения когда ты как загнанная лошадь ? Она получает пенсию но ее не хватает максимум купить лекарства и пропитание на 2 недели. Квартплату и коммуналку не заплатить уже с ее пенсии
От чего вы как загнанная лошадь?
Пекельнi Борошна 05 мая в 11:54
Ответ дляЗабула що?
От чего вы как загнанная лошадь?
От тараканов а голове судя по ответам(
автор ОдинРазНадетое 05 мая в 11:55
Ответ дляПекельнi Борошна
То есть, сейчас ваш муж обеспечивает вас, вашего ребенка и вашу маму? При этом ему ещё ахают мозг какой он козел , а Вы устали с семилеткой который сам играет ?Вы не работаете, смотрите за самостоятельно писающие, какающим и кушающим ребенком и ходите два раза в день к маме? То есть в среднем 3 часа в день у Вас есть на работу онлайн? Ваш муж имеет право на отдых, уж извините . И да, можно было найти человека который посидит с вашей мамой, придя утром и вечером , а Вы проведёте время с мужем . Вам тут верно пишут ваша проблема в Вас самой меняйте отношение к ситуации выходите из образа страдалицы и возможно ещё есть шанс ,что все у Вас будет нормально.
Она сейчас уже не ходит в туалет, правда на ведро идёт которое рядом стоит и покушать она себе принести не может и разогреть так как и шага от боли ступить не может
Пекельнi Борошна 05 мая в 11:56
Ответ дляОднозначно
Оформляйте догляд чи опіку.
Там якісь кошти платять і стаж буде йти.
Можете соцпрацівника замовити?
Якщо не дадуть-то приватно домовитись
Буде дешевше набагато.
Я вашого чоловіка розумію-він єдиний ,хто забезпечує сім*ю.
Ви пенсію мамину використовуєте?
Вот и я удивлена почему опеку не оформила раз у мамы столько диагнозов( и соц работник раз в неделю положен , плюс какие никакие памперсы и помощь
автор ОдинРазНадетое 05 мая в 11:57
Ответ дляПекельнi Борошна
Вот и я удивлена почему опеку не оформила раз у мамы столько диагнозов( и соц работник раз в неделю положен , плюс какие никакие памперсы и помощь
Мне не дали опеку потому что я должна работать для опеки. Муж работает не официально
Посудомойка 05 мая в 12:05
Автор, я вас поддержу.
Это в вас усталость и, прежде всего, эмоциональная говорит. Ваш мир сузился и он как клетка, как тюрьма. От сюда много боли. Но муж просто не понимает, что вы просите, вы просите помощи вырваться из клетки. Возможно тепло слово, объятия, вера в вас помогли б вам.
А пока вы в клетке, а он живёт свободной жизнью (он правда как любой человек имеет на нее право), вы злитесь на него, ругаетесь, что вы в клетке, а он нет.
У вас нет эмоционального контакта с ним. Думаю, пока вы могли, вы справлялись самостоятельно. Но есть такое состояние, как выгорание, и тут уже нужна помощь.
Мне кажется, он вас не услышит, и вытягивать вам себя придется одной.
Часто женщины сами на себя взваливают кучу домашних обязанностей: стирка, глажка и так, чтоб все пахло и блестело, уборка, так каждый день только генеральная, ребенок, так обязательно все уроки проверить и тд.
Иногда начать можно с накопившиеся вещей, которые может быть, когда то пригодятся.
Минимализм, чтоб быстро тряпкой пыль собрать и пылесосом пробежать.
Выкинуть все ненужное и неважное.
Возьмите бумагу и выписывайте свои мысли, страхи, чувства и переживания в блокнот, просто пишите, пишите, рисуйте там же эмоции. Ведь дело не только в маме, за этим много боли. Когда ее не станет, а муж давно утрачен, близость с ним, привязываться к ребенку, ему эти жизнь ’испортить’ можно.
Вы боитесь одиночества.
Пекельнi Борошна 05 мая в 12:36
Ответ дляОдинРазНадетое
Она сейчас уже не ходит в туалет, правда на ведро идёт которое рядом стоит и покушать она себе принести не может и разогреть так как и шага от боли ступить не может
Если честно то мне жутко от мысли , что человек в среднем 22-20 часов сам со своей болью( ну пришли вы утром и вечером и все( автор , мудрая жена уже нашла бы ключик к мужу и уговорила забрать маму, я так понимаю комната для мамы у Вас есть ?
Маурита 05 мая в 12:53
с мужем расходится и жить с ребенком с мамой, маму досмотреть как положено, мужу ребенка не давать воспитывать ибо он у вас не понимает что такое быть отцом и ничего толкового в голову своему сыну не заложет, у настоящей семьи тех проблем что есть у вас не будет, признайте это и научитесь для начала любить собственную маму что бы ваш ребенок не вырос чудовищем как его отец, всё наладится автор, думайте о себе и о своем будущем и о будущем вашего сына а оно может быть очень хорошим если в вашу голову вернется здравый рассудок и семейные ценности
Ворона 05 мая в 13:51
А чем вам корпоратив мешает, если фактически помочь муж ничем не может?
автор ОдинРазНадетое 05 мая в 13:57
Ответ дляВорона
А чем вам корпоратив мешает, если фактически помочь муж ничем не может?
Как минимум с ребенком время провести а не спихивать все на меня.
Парова машина 05 мая в 14:23
Ответ дляОдинРазНадетое
Как минимум с ребенком время провести а не спихивать все на меня.
Как минимум мужу и отдохнуть нужно. Он содержить и вашу семью, и вашу маму. И что на вас спихивают? Вы не можете организовать свое время. Если, что у меня маме 82 и деменция. Живет отдельно, быт наладили, приезжаю раз в день с готовыми блюдами и полуфабрикатами, муж, меньший сын 10 лет, старший - служит (туда сумашедшая помощь нужна на 0), огород, хозяйство и работаю с 8 до 16. Да, сложно, да устаю. Но обижаться на всех и мужа.... такое
4 1
автор ОдинРазНадетое 05 мая в 14:30
Ответ дляПарова машина
Как минимум мужу и отдохнуть нужно. Он содержить и вашу семью, и вашу маму. И что на вас спихивают? Вы не можете организовать свое время. Если, что у меня маме 82 и деменция. Живет отдельно, быт наладили, приезжаю раз в день с готовыми блюдами и полуфабрикатами, муж, меньший сын 10 лет, старший - служит (туда сумашедшая помощь нужна на 0), огород, хозяйство и работаю с 8 до 16. Да, сложно, да устаю. Но обижаться на всех и мужа.... такое
У вас она хоть ходит, а у меня с деменцией она дальше своей кровати отойти не может, лекарства пить она не может так как таблетки разложены по дням она и их умудрилась выпить два раза одно и тоже. пока была просто деменция я тоже ходила каждый день два раза в день и приносила еду, давала таблетки, а теперь мне сложнее чем вам
Однозначно 05 мая в 19:05
Ответ дляОдинРазНадетое
Мне не дали опеку потому что я должна работать для опеки. Муж работает не официально
Тоді по догляду оформляйтесь.
Там навпаки,треба бути безробітною
Мамзелькіна 06 мая в 11:33
Ответ дляБершкомангоЗар
Дайте номер.
А если честно вы же понимаете что херню пишите?
За 150 гривен в час никто не будет смотреть за лежачим человеком, кормить его, выносить за ним утку.
Я думаю что 150 гривен сейчас вообще никто ничего не сделает - это уже давно не деньги.
Я работаю.За 150-200 грн в час,зависит от сложности работы.Няня,сиделка.Если вы во Львове,идите в личку,дам номер