06 мая в 22:31

Как наладить отношения с дочкой 18 лет, психологи зайдите

С отцом дочки развелась, когда ей было 6 лет. Через 4 года вышла замуж во второй раз, вместе с дочкой, которой на тот момент было 10 лет, переехала в другой город к мужу. Отношения у них не сложились сразу, у нее был очень непростой подростковый возраст, менять город, она не хотела. Постоянно закатывала истерики, выводила на конфликты, из-за чего ещё больше ссорилась с мужем. Когда, ей было 11 лет я узнала про беременность, после этого она стала вообще не управляемой, она сама предложила вариант, вернуться в родной город и жить с бабушкой по отцовской линии, после этого всем стало легче. Виделись мы не так часто как хотелось, но все равно общались. Сейчас ей 18 лет, связь с ней потеряна по ее инициативе. С ее стороны полный игнор. На разговор вывести ее не получается. Просто обидно, что к родной матери такое отношение
bibizyana 06 мая в 22:34
Ну вы выкинули ребенка из жизни . Что теперь хотите от нее? Девочка выросла
СирОжино пирОжино 06 мая в 22:34
Вы ее предали по ее меркам, все потеряно(((
Оч@ров@Шк@ 06 мая в 22:34
Так Вы сами родили нового ребёнка, а дочь отправили с глаз долой, вместо того чтоб убедить её в том что она часть этой семьи.
Теперь увы, Вы не её семья
Не зацілована 06 мая в 22:35
А родная мать-то кто в этой истории?
А що таке? 06 мая в 22:35
Автор, родная мать отдала ребенка бабушке, вместо того чтобы жить с ним, любить, решать его проблемы.да, она завела нового ребенка и старый неудобный стал ей больше не интересен. Да, так бывает.но назвать это :связь потеряна по инициативе дочки’ ну очень странно
автор Пушкининиана 06 мая в 22:35
Ответ дляbibizyana
Ну вы выкинули ребенка из жизни . Что теперь хотите от нее? Девочка выросла
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
15 5 1
Щастя-здоровля 06 мая в 22:35
Думаю, шансів 0. Ви вже їй не потрібні. Вона впоралася сама
Жена брата Админа 06 мая в 22:35
Тю, ну вы сами пишите: тогда стало легче. Вы же понимали, что это бесследно не пройдёт и вы потеряли контакт с ней?!
bibizyana 06 мая в 22:36
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
Вы предали своего родного маленького человека. Таким как Вы - не понять
Жена брата Админа 06 мая в 22:36
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
В 11 лет сама приняла решение?
Анонимба 06 мая в 22:36
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
Потому что она не была приоритетом в Вашей жизни. Прям в 11 лет ребенок принимает такие решения, Вы еще и ответственность на неё спихиваете...
Оч@ров@Шк@ 06 мая в 22:36
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
В 11 лет? Принчла решение?
Ваша фраза ’всем стало лучше’ всё обьясняет
автор Пушкининиана 06 мая в 22:36
Ответ дляА що таке?
Автор, родная мать отдала ребенка бабушке, вместо того чтобы жить с ним, любить, решать его проблемы.да, она завела нового ребенка и старый неудобный стал ей больше не интересен. Да, так бывает.но назвать это :связь потеряна по инициативе дочки’ ну очень странно
я написала, что уехать к свекрови было только ее решением, никто насильно ее туда не отправлял и не выгонял, изначально я переехала вместе с ней
Ждушечка 06 мая в 22:36
Ну а как вы хотели? Уже никак. Не нужно было их портить и учитывать интересы ребенка в первую очередь. У меня с мамой тоже испортились отношения после того как отчим появился. Я стала пустым местом для не и она еще стала прислушиваться к его советам как ’правильно’ воспитывать детей. Я просто стала ненужной и чувствовала себя изгоем. у меня не было поддержки и материнского тепла.
СирОжино пирОжино 06 мая в 22:36
Вы выбрали мужа и нового ребенка вместо нее, она хотела всеми силами обратить на себя внимание что сама предложила уехать, а вы согласились...
а как дела со вторым ребенком и мужем? Все отлично?
Не зацілована 06 мая в 22:37
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
Ребенок в 11-12 лет не может «сама просто так» принимать решения. До 18 лет вы несёте за неё ответственность, за физическое и психическое здоровье. Со своей задачей вы не справились и да, это вы выкинули своего маленького ребёнка из своей жизни.
А що таке? 06 мая в 22:37
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
Она- ребенок, а вы- ответственный взрослый и именно поэтому вы обязаны были сделать так, чтобы дочке было хорошо в новой семье или не создавать новую семью пока дочка не станет самостоятельной и не будет жить отдельно.
Щастя-здоровля 06 мая в 22:37
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
От тоді треба було й доказати, що вона вам потрібна, що їй є місце у вашому житті
Жена брата Админа 06 мая в 22:37
Ответ дляПушкининиана
я написала, что уехать к свекрови было только ее решением, никто насильно ее туда не отправлял и не выгонял, изначально я переехала вместе с ней
А вы и не пытались препятствовать её отъезду к свекрови
bibizyana 06 мая в 22:38
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
Отчим поколачивал дочку?
Мадам Подлинник 06 мая в 22:38
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
11 років - не той вік, коли дитина приймає рішення. Ви мали б сказати, що впораєтеся зі всіма проблемами. А ви просто зітхнули з полегшенням та погодилися, тому що всім так було зручніше. А де батько?
А що таке? 06 мая в 22:38
Ответ дляПушкининиана
я написала, что уехать к свекрови было только ее решением, никто насильно ее туда не отправлял и не выгонял, изначально я переехала вместе с ней
Она не может принимать такие решения и да, жить с несовершеннолетним ребенком- ваша прямая родительская обязанность
автор Пушкининиана 06 мая в 22:38
Ответ дляbibizyana
Отчим поколачивал дочку?
Нет конечно, с чего вы это взяли? У него такой характер, что он в жизни на ребенка руку не поднимет
Душа компанії 06 мая в 22:38
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
Вы променяли дочь на штаны в самый ронимый период ее жизни. Хороо что она хоть ничего с собой не сделала. Она вас не простит
Ноу коммент 06 мая в 22:39
Пізно Івасю до школи
Соображалочка 06 мая в 22:39
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
Тю, второй дитачкой займитесь, в чем дело.
Кривая спроса 06 мая в 22:39
Зачем она вам сейчас? Надо было раньше пыхтеть и танцевать вокруг нее. Чтоб у нее была к вам привязанность. Вот моя например, ведёт себя ужасно,по скотски. Но в минуты спокойствия признаёт,что понимает,что я много делаю для нее и благодарна
У вас возможно будет шанс, когда появятся внуки и дочке надо будет помощь. Тогда вы сможете реабилитироваться
7 3
Душа компанії 06 мая в 22:39
Ответ дляПушкининиана
я написала, что уехать к свекрови было только ее решением, никто насильно ее туда не отправлял и не выгонял, изначально я переехала вместе с ней
У нее быльвыбор ухать еще куда-то кроме как к свекрови?
руки_Крюги 06 мая в 22:40
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
В 11 років сама прийняла рішення?
bibizyana 06 мая в 22:45
Ответ дляПушкининиана
я написала, что уехать к свекрови было только ее решением, никто насильно ее туда не отправлял и не выгонял, изначально я переехала вместе с ней
Это перекладывание ответственности на ребенка ( мол, это она возжелала. В страшном сне любящая мать не хотела бы услышать от своей дочери , что хочет жить с бабушкой. И да, между мужиком и ребенком нормальные женщины выбирают ребенка.
Вы же вместо того , чтобы наладить отношения с дочкой в ее непростой период - забеременели и выкинули дочь ! Гениально ! И главное все выдохнули (((
Ах да , и если вы думали что ребенок действительно хотел жить со свекровью то нет , увы и ах … Ваша дочь пыталась обратить на себя ваше внимание «Мама, я туууут!!! А вы ей чемодан в зубы и адьйос