Суцільна зрада• 08 мая 2024
Це лишай? Фото в середині
Зараз не в Україні. До лікаря запис через місяць. Донька зчесала підборіддя і думаємо, що щось занесла, бо збільшується і зудить. Вона терпе та не розчісує. Мазала тридермом на ніч, не допомагає. Підскажіть будь ласка що це може бути і чим цю проблему лікувати?
Доставучая• 08 мая 2024
Автор, подібне.
Але потрібно у будь-якому випадку рецептурні ліки.
Можете пошукати лікаря приватно?
Тримбулька• 08 мая 2024
и лишай обычно кольцами, у вас просто сосуды от расчесывания повредились
Суцільна зрада
• 08 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
мне не похоже, но можно провести эксперимент с йодом, он покажет
Як може йод показати? Йод маю з собою
Тримбулька• 08 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Як може йод показати? Йод маю з собою
если есть лишай то пятно станет темным (намного темнее, как бы возьмет на себя весь окрас) и будут четкие границы, если просто ранка, то будет однородного цвета с телом (но учитывайте что изначально темное пятно). При лишае увидите темно коричневый цвет-ранка потемнеет сильно с границами кольца
Кнопкотиць• 08 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Як може йод показати? Йод маю з собою
до лікаря йодом не мажте - змажете картину, буде не довольний і аналіз зразу не візьме, якщо треба
Тримбулька• 08 мая 2024
Ответ дляКнопкотиць
это да, надо будет ждать время
но можно же часть ранки смазать?
Тримбулька• 08 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Як може йод показати? Йод маю з собою
⏩ Проба Бальцера – это простой, но эффективный метод, который применяется для диагностики разноцветного лишая.
➡Очаг поврежденной кожи (пятна на коже) с захватом участка здоровой кожи смазывают раствором йода (2-5%).
✔Роговой слой эпидермиса, разрыхленный грибком, впитывает йод сильнее и быстрее, за счет чего очаги пораженной кожи окрашиваются несколько интенсивнее, чем здоровая кожа.
Света С Приветом• 08 мая 2024
Ответ дляТримбулька
фото
у мене такий бувлишай, у нього випуклий зовнішній контур і тонка натягнута гладка шкіра посередині.
Автор, Ваше фото на лишай НЕ схоже!
пошукайте онлайн-консультацію, можливо в Україні.
Автор, Ваше фото на лишай НЕ схоже!
Тримбулька• 08 мая 2024
ниже фото разноцветный-он не опасен для окружающих, я лечила его лет 15
а вот тот что от животных, он заразный капец как, он кольцами, я всю семью в детстве заразила, бабуля тяжело очень его перенесла, месяц лечились всей семьей
Света С Приветом• 08 мая 2024
після йодового тесту ні аналіз нічого не покаже, ні дерматолог не зможе зробити діагностику :(
Лика-прилипка• 08 мая 2024
У меня сын аллергик. Было такое на теле. Несколько пятен.Дерматолог сказала - это розовый лишай. Аллергическое. Пил антигистаминное и мазали цинковую мазь. Все прошло
Мальовнича даль• 08 мая 2024
Ох.. я с таким пятном 2 года в детстве проходила. Зудело, болело, стыдно было. Врачи всякую ерунду прописывали. Оказался герпес, хотя пузырьков не было.
Поддакиваю иногДА• 08 мая 2024
Автор,в мого сина така ж фігня. У лікаря вже раз були, крута дерматолог приватно сказала що це від того що я його сину горілкою мазала. Записалася до іншої на 28 травня. Чекаю. Ви часом не в Польщі? Тут деякий час тому якась епідемія на лишаї була. Може мій теж підхопив
Зараз цвіте ріпак, може бути загострення алергії.
На лишай вас в будь-якій ветеринарці перевірять лампою Вуда, або якщо є ультрафіолетовий ліхтарик для перевірки валюти. Світите в темному приміщенні - лишай буде світитись, і сильно. Лампа Вуда працює так само, вони є в ветеринарках.
Соскоб ви вже тридермом троху зіпсували. Краще б ви з ним не частили.
Потринділиця• 08 мая 2024
Ответ дляПожарник
Элоком очень хорошая мазь. Белогент плохая.
Почему белогент плохая?
Пожарник• 08 мая 2024
Ответ дляПотринділиця
Почему белогент плохая?
Не помогла мне за 3 месяца, а Элоком за неделю всё убрала и уже такой капец был по всему телу, ну она и сильнее. Просто поздно о ней узнала. А врач даже и не знала.
Сама не знаю• 08 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Як може йод показати? Йод маю з собою
Если лишай, то йод как раз помогает очень хорошо, но это лицо, страшно обжечь.
ГейТуда• 08 мая 2024
Ответ дляТримбулька
Вдалося вилікувати різнокольоровий? Бо борюся борюся, а періодами з´являється
Суцільна зрада
• 08 мая 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ні, не в Польші. В Британії
Герцогиня• 08 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Ні, не в Польші. В Британії
До сімейного лікаря в Британії не можна звернутися? Зазвичай вони швидко приймають