Трусиковед• 08 мая 2024

Что лучше: аборт или родить и отдать?

Результат:
вже голосів: 197
109 (55.33%) Аборт
53 (26.9%) Не знаю
35 (17.77%) Родить и отдать
Маня_53• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Большинство моих половых партнеров не хотели пользоваться презервативами. Бывший муж не мог (в презервативе у него могла пропасть эрекция, которая и так бывала нестабильной). Принимать оральные контрацептивы я не хотела. А ставить спираль мне нельзя (у меня эрозия шейки матки). Да и неизвестно, как она себя повела бы в моем организме
Це не серйозні от взагалі причини,що не користуватися контрацепцією.
Я просто в шоці бл**** із людей

Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляМаня_53
Ви гоните???
Нет
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляМаня_53
Знову гоните???
И снова нет
ЭтаваНиМожетБыть• 08 мая 2024
Вибирати Вам, як Ви хочете, щоб в наступному житті Вас мама вбила в утробі, чи народила і відмовилася.
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляМаня_53
Я просто в шоці бл**** із людей
А какой контрацепцией я могла пользоваться?
Смячиком• 08 мая 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Аборт это не убийство,что презерватив, что спирали, что противозачаточные таблетки это все абортивные методы...и в этом ничего страшного нет
здесь рассказывается о том, что через 40 дней после аборта - ребенка нет, а аура ребенка у матери есть.
Так что это не безобидно.(

Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Просто написать отказ
И не факт, что ребенка усыновят/удочерят

Смячиком• 08 мая 2024
Ответ дляПуки-куки
2 раза делала, первый по мед показаниям (замершая), второй осознанно, как как ребенку было 3 месяца. Родить и отдать не смогла бы.
а убить смогла. А это хуже.(
Добрая свекровь• 08 мая 2024
Ответ дляСмячиком
Так что это не безобидно.(

https://www.youtube.com/watch?v=tCfiJwwaNRs
Ничего страшного , в аборте нет,Бог не осуждает женщин за аборт
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
Здоровый ребенок от не маргинальной матери пользуется большим спросом, по 50 пар на одного.
Другое дело, что это жить с осознанием того, что твой ребенок где-то и с кем-то, неизвестно, как к нему относятся, чувствует ли он любовь и заботу, тепло и т.д.
Не представляю , как бы я жила с этим.
Абортов не делала к счастью, но это несравнимо проще принять было бы.
У самой чувства к человечку внутри появились недель в 17-18, когда ощутила шевеления, ну а пройдя через роды со всем этим гормональным взрывом, когда впервые берешь на руки, конечно, огромная любовь
А если мать психически нездорова, ее можно считать маргинальной? Или нет?
Смячиком• 08 мая 2024
Ответ дляДобрая свекровь
плюй в глаза - Божья роса.
Не пириживай• 08 мая 2024
Ответ дляСмячиком
это спорно.
Потому что есть расплата за аборт.

А за роды есть расплата здоровьем и общественным осуждением ’куда ребенка дела?!!’ , и еще алиментами на ребенка если в роддоме установили личность. А мужику с бородой хорошо рассуждать про род и прочее, у него работа такая
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Может она не хочет убивать своего ребенка, хочет, чтоб он жил, но сама не имеет ресурсов ни физических, ни моральных, ни финансовых для воспитания. Все люди разные. Есть те, кто не может сделать аборт, считают это убийством
Вот и я считаю аборт убийством. Но мне пришлось его сделать. Потому что у меня не было ни материальных, ни моральных, ни физических ресурсов для воспитания второго ребенка
вкрации• 08 мая 2024
Ответ дляСмячиком
это спорно.
Потому что есть расплата за аборт.

Расплата рода?
А есть род, в котором женщины не делали аборты в 50-80х?
В СССР ежегодно делали 5 млн абортов, а среднестатистическая советская женщина (мамы и бабушки советчиц) делала в среднем за фертильность от 6 до 10 абортов, а многие - десятки.
И это дале не осуждалось, атеистическое государство.
То есть мы все в СНГ прокляты , получается?
Хотя это многое объяснило бы.
Коли мовчу- приємна жінка• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Факт. Если ребенок родится без тяжелой инвалидности - 100% усыновят, еще и конкуренция огромная будет. Сейчас только в Киеве 2 тыс кандидатов на усыновление, а детей в Киеве, которые подлежат усыновлению - 160(от 0 до 17 лет) и из них 40+ с инвалидностью
Маня_53• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Презерватив найліпше
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
При ппа тоже беременеют, рано или поздно, процентов так 70.
Я через 3 года, сестра через 5, подруга через 7.
Но мы все не были категорически против детей, потому использовали этот ’метод’.
Мы с бывшим мужем после того, как я сделала аборт, стали практиковать ППА. Беременностей больше не возникало. Но я каждый раз опасалась забеременеть
Маня_53• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Мне в свое время пришлось сделать аборт (это была вторая беременность). Это нанесло мне психологическую травму. Но родить и оставить ребенка в роддоме для меня было бы тяжелее
Ну розставити ноги і давати без презіка звісно не тяжело так,як віддати потім в дит будинок
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляСмячиком
это спорно.
Потому что есть расплата за аборт.

А расплаты за то, что женщина не занимается ребенком, нет?

Коли мовчу- приємна жінка• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Вы приняли решение сделать аборт. А есть такие, кто не может
вкрации• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Насколько не здорова?
Невротичка? Тревожно-фобическое расстройство?
Так такая каждая вторая

Если что-то из области большой психиатрии, то, наверное, это проблема, да
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Нет, не факт
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляМаня_53
Презерватив найліпше
Я же написала, что мой бывший муж не мог пользоваться презервативами
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляМаня_53
Аборт я делала в браке
вкрации• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Ох , если он такой ущербный, нужно было идти на вазектомию ему.
Малоинвазивная процедура за 10 минут и под местной анестезией
Маня_53• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Не його проблеми ,не ваші
Хай іде лікуватися , якщо не стоїть
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Это решение далось мне нелегко
Маня_53• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Аборт я делала в браке
Чому чоловік кінчав, якщо не планували?
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
Насколько не здорова?
Так такая каждая вторая

Ну вот у меня органическое расстройство личности
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
С чего это он ущербный?