Трусиковед• 08 мая 2024

Что лучше: аборт или родить и отдать?

Результат:
вже голосів: 197
109 (55.33%) Аборт
53 (26.9%) Не знаю
35 (17.77%) Родить и отдать
Смячиком• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
Расплата рода?
А есть род, в котором женщины не делали аборты в 50-80х?
В СССР ежегодно делали 5 млн абортов, а среднестатистическая советская женщина (мамы и бабушки советчиц) делала в среднем за фертильность от 6 до 10 абортов, а многие - десятки.
И это дале не осуждалось, атеистическое государство.
То есть мы все в СНГ прокляты , получается?
Хотя это многое объяснило бы.
я жила в советское время.
Большинство женщин не делали аборты - берегли здоровье женщины.
У некоторых было 1-2 аборта.
Одну только знаю, которая делала аборты часто, но она была странная, как ьез мозгов и гулящая очень - это было такое вопиющее исключение.
Так что ерундовая у вас статистика.
Да не осуждалось, но вред для женщины, боль - понимали, и мужик, который не жалел женщину - осуждался.

Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляМаня_53
Не його проблеми ,не ваші
Хай іде лікуватися , якщо не стоїть
С чего это не стоИт?
Маня_53• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Я же написала, что мой бывший муж не мог пользоваться презервативами
Тоді стерилізація, перев´язка труб,гелі,ппа
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляМаня_53
Чому чоловік кінчав, якщо не планували?
Потому что не успел вытащить
Смячиком• 08 мая 2024
Ответ дляМаня_53
Це не серйозні от взагалі причини,що не користуватися контрацепцією.
Я просто в шоці бл**** із людей
у них инфантильность, как недоразвитость.
Смячиком• 08 мая 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Ничего страшного , в аборте нет,Бог не осуждает женщин за аборт
осуждает
Смячиком• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
Лучше для кого?
Для зачатого ребенка, наверное, лучше родиться.
А для женщины выносить, родить и отдать , наверное, должно быть мучительно морально, я бы не смогла с этим спокойно жить.
но отвести в детдом все же лучше, чем утопить, правда?

Коли мовчу- приємна жінка• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Нет, не факт
Факт
Міряю від одиниці• 08 мая 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Аборт это не убийство,что презерватив, что спирали, что противозачаточные таблетки это все абортивные методы...и в этом ничего страшного нет
Презерватив це абортивний метод,серйозно
вкрации• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
С чего это он ущербный?
А как ещё, если в него все падает от презерватива толщиной 0,01 мм?
Эректильная дисфункция.
И он должен был бы сам позаботиться о том, как в таком случае обезопасить любимую женщину.
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
Расплата рода?
Хотя это многое объяснило бы.
Моя бабушка не сделала ни одного аборта. Родила двое детей. Моя мать тоже не сделала ни одного аборта. До того, как она забеременела мною, у нее было два выкидыша. Помимо меня у нее еще трое детей, но они родились уже после 1991 г.
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляМаня_53
Перевязку труб делают женщинам старше 35 лет, имеющим двоих детей
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляСмячиком
У меня нет недоразвитости
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Факт
Я живу не в Украине. У нас в детдомах полно здоровых никому не нужных детей
Смячиком• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
У меня нет недоразвитости
у вас есть психологическая травма.
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
Эректильная дисфункция.
И что, это значит, что он ущербный?
вкрации• 08 мая 2024
Ответ дляСмячиком
я жила в советское время.
У некоторых было 1-2 аборта.
Так что ерундовая у вас статистика.
Когда вы жили? в 60-70х?
Только в 1964 г. сделали 6,5 млн абортов.
Об этом книги пишут и диссертации защищают во всем мире.
Никогда и нигде более не было настолько обычным явлением абортироваться.
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ дляСмячиком
у вас есть психологическая травма.
У меня психическое расстройство
вкрации• 08 мая 2024
Ответ дляСмячиком
Я не сравниваю эмбрион и рождённого ребенка в принципе и такие сравнения выглядят странно

вкрации• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Умные женщины никому не рассказывают о своих абортах.
Об этом знает только медицинская карта.
Добрая свекровь• 08 мая 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Все что используется чтобы не сделать беременность это абортивные методы
Смячиком• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
кто то понимает, что носит ребенка, а кто то не понимает при рождении - откуда он взялся - при этом таких много.
Это проблемы восприятия, но не обьективная реальность.
Обьективно - в эмбрионе про ребенка уже все известно.
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
Об этом знает только медицинская карта.
У моей бабушки действительно не было абортов! И у матери не было!
вкрации• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
И что, это значит, что он ущербный?
В вопросе осуществления полового акта - да.
И если он сознательно не использует контрацепцию, рискуя здоровьем своей женщины, потому что не может использовать презерватив и решать проблему не собирается, то я бы с таким сексом не занималась.
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
Думаете, у меня был выбор?
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
А я не ущербна? Родила ребенка и оказалась не в состоянии заниматься его воспитанием
вкрации• 08 мая 2024
Ответ дляСмячиком
Объективно лишь то, что аборт до 12 недель разрешен почти везде, а убийство уголовно наказуемо во всех странах мира.
И эти нормы права не с потолка взяты, они коррелируют с представлениями о моральных нормах в обществе.
Наверняка• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
Эректильная дисфункция.
А сама женщина не должна была заботиться о предохранении от нежелательной беременности?
Смячиком• 08 мая 2024
Ответ длявкрации
моральные нормы меняются.
а СССР не осуждались аботы - сейчас осуждаюься морально и священники рассказывают ,, что это страшных грех рода потом.
вкрации• 08 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Проблема в том, что эффективных и при этом безопасных для здоровья обоих партнёров методов, кроме, презерватива, и нет вовсе.
Женщина должна не подпускать к себе мужчину без презерватива, имхо.