09 мая в 06:46

Кто в Европе. У вас сегодня выходной день?

Мы в Баварии. У нас выходной
показать весь текст
Дюйм оф о4ка 09 мая в 07:14
Ответ дляИграйМойГормон
Героям слава! Вчора був вихідних - день пам‘яті жертв Другої світової та примирення. Чи згадувати всіх кто поклав своє життя на цій війні - це абсурд з вашої точки зору?
Где был выходной вчера?
ПуГоФФка 09 мая в 07:18
А що за свято, з чим вітати нових європейок?
14 4 1
Продавчиня кіз 09 мая в 07:20
Ответ дляДюйм оф о4ка
Многие дожили, и мы дожили!
много знаете 100 летних ветеранов? живы дети полка, а самих участников уже нет.
Мамина корзиночка 09 мая в 07:30
В Австрии выходной
ПуГоФФка 09 мая в 07:31
Ответ дляЗабагаловка
Слава Украине! У нас нет теперь праздника, гордости за своих воинов-победителей. Хорошо, что они уже не дожили до такого абсурда.
8 травня, Україна відзначає День пам´яті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні. Раніше, за «совка» і ще кілька десятиліть по тому, це було 9 травня. Проте Європа у реальний день підписання у передмісті Берліна Карлгорст остаточної капітуляції, яка набула чинності 8 травня о 23.01 за середньоєвропейським часом.
Цей день у цивілізованому світі присвячений пам´яті жертв Другої світової війни і примиренню колишніх ворогів. Незалежна Україна приєдналася саме до цієї дати. Натомість у Росії дійшли до того, що 9-го, відзначаючи закінчення війни, в якій полягло мінімум 40 млн людей, верещать «Можем повторить!» І намагаються повторити, криваво і підступно, поза межами моралі, атакуючи Україну.
20 1
Карма хамелеона 09 мая в 07:31
Ответ дляЗабагаловка
Слава Украине! У нас нет теперь праздника, гордости за своих воинов-победителей. Хорошо, что они уже не дожили до такого абсурда.
Дєди ваєвалі? Ваш чоловік,батько зараз на фронті?
8 4
Привіт з ботойбіччя 09 мая в 07:33
Ответ дляЗабагаловка
Слава Украине! У нас нет теперь праздника, гордости за своих воинов-победителей. Хорошо, что они уже не дожили до такого абсурда.
Видя, как воюет российская армия, возникает много вопросов, как воевали наши деды… откуда трофейные сервизы и сережки…а рассказы о массовых изнасилованиях полек и немок уже не кажутся байками (( мы воочию увидели, как омерзительна война. Для меня это день скорби и памяти.
БезникаяЯ 09 мая в 07:34
Ответ дляЗабагаловка
Слава Украине! У нас нет теперь праздника, гордости за своих воинов-победителей. Хорошо, что они уже не дожили до такого абсурда.
Наличие гордости за воинов победителей определяется не наличием выходного по календарю. Гордость - это в душе, а не в календаре. Гордитесь дедом, прадедом или кто у вас там воевал. Для этого не нужен выходной.
12 2
Фуліганка 09 мая в 07:34
Ответ дляБжоли-бандерівці
Подруга в Тироле - у них тоже праздник
Автор, надеюсь, Вы понимаете, что ’ваши’ выходные не в честь 9 мая, а потому, что сегодня большой христианский праздник?
19 2 1
Карма хамелеона 09 мая в 07:34
Ответ дляНе любовница
Почему нет? Есть. Сыну сегодня буду рассказывать о войне как и каждый год 9 мая. А завтра едем на могилу к прадеду мужа, погибшему в 45м в Германии.
Муж воює ?Повторює подвиг дідуся?
10 2
БезникаяЯ 09 мая в 07:34
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Видя, как воюет российская армия, возникает много вопросов, как воевали наши деды… откуда трофейные сервизы и сережки…а рассказы о массовых изнасилованиях полек и немок уже не кажутся байками (( мы воочию увидели, как омерзительна война. Для меня это день скорби и памяти.
Война всегда как война
Привіт з ботойбіччя 09 мая в 07:36
Ответ дляБезникаяЯ
Война всегда как война
Удивительно, что после такого ужаса русня решила это повторить… имбецилы обыкновенные.
40каградусная 09 мая в 07:37
Ответ дляБжоли-бандерівці
И 1 мая у нас тоже был выходной
почти во всей Европе 1 мая выходной
Фуліганка 09 мая в 07:37
Ответ дляАнаномчикус
Простите, а что за праздник?
Автору хочется ср@ч развести. Но праздник церковный с плавающей датой. Сегодня выпал на 9 и некоторым крышу снесло. Хоть бы не побежали с дедами на палках и колорадками.
22 3 1
Не любовница 09 мая в 07:37
Ответ дляКарма хамелеона
Муж воює ?Повторює подвиг дідуся?
Не нужно меня провоцировать на срач. Его не будет
4 2 1
БезникаяЯ 09 мая в 07:38
Ответ дляФуліганка
Автору хочется ср@ч развести. Но праздник церковный с плавающей датой. Сегодня выпал на 9 и некоторым крышу снесло. Хоть бы не побежали с дедами на палках и колорадками.
А, так все просто, как оказалось
А так хотелось срача за «деды воевали».
11 2
Мамкиня доця 09 мая в 07:38
Ответ дляБжоли-бандерівці
Подруга в Тироле - у них тоже праздник
Я в Украине, приехала на 2 недели домой в отпуск.
Благодаря 2 выходным, 1 и 9 мая, на работе всего 8 дней отпуска взяла )))
Карма хамелеона 09 мая в 07:38
Ответ дляНе любовница
Не нужно меня провоцировать на срач. Его не будет
Ця війна ето же другое .Так? Та що ж муж не пішов на війну?Не хоче бути Героєм?
11 2
Фуліганка 09 мая в 07:41
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Удивительно, что после такого ужаса русня решила это повторить… имбецилы обыкновенные.
Война не на их территории. Они воюют не против нескольких стран на разные фронтах. Какие же для них ужасы?
Детские_Будут? 09 мая в 07:42
В Європі в багатьох країнах сьогодні вихідний у звʼязку з святом Вознесіння. Ця дата не постійна, вона до Пасхи привʼязана. Ніякого відношення до війни це свято не має. Автор , ваші натяки недоречні
Не любовница 09 мая в 07:42
Ответ дляКарма хамелеона
Ця війна ето же другое .Так? Та що ж муж не пішов на війну?Не хоче бути Героєм?
Ладно. Разочек отвечу и больше не буду. Не за что нам воевать. У нас ничего не осталось. Поэтому уехали в Германию. А завтра поедем через всю Германию на старое военное кладбище чествовать прадеда.
16 7
Привіт з ботойбіччя 09 мая в 07:44
Ответ дляФуліганка
Война не на их территории. Они воюют не против нескольких стран на разные фронтах. Какие же для них ужасы?
Перечитайте мое сообщение ещё раз, пожалуйста. Вдумчиво
1 1
Карма хамелеона 09 мая в 07:44
Ответ дляНе любовница
Ладно. Разочек отвечу и больше не буду. Не за что нам воевать. У нас ничего не осталось. Поэтому уехали в Германию. А завтра поедем через всю Германию на старое военное кладбище чествовать прадеда.
Ой щиро дякую.А дідові було за що воювати? Подвійні стандарти вони такі.
14 1 1
Детские_Будут? 09 мая в 07:45
Кому цікаво, легко гуглиться, що святкують німці
Повелитель бітка 09 мая в 07:46
В Чехии вчера был день памяти и выходной.
ol_kin 09 мая в 07:47
Ответ дляАнаномчикус
Простите, а что за праздник?
Релігійне свято Вознесіння, вихідний сьогодні, а завтра теж, щоб один день на роботу не ходять. У німців в усякому разі.
Карма хамелеона 09 мая в 07:48
Ответ дляНе любовница
Ладно. Разочек отвечу и больше не буду. Не за что нам воевать. У нас ничего не осталось. Поэтому уехали в Германию. А завтра поедем через всю Германию на старое военное кладбище чествовать прадеда.
Хвилиночку-хвилиночку.Тільки-но побачила що ви в Німеччині.Як так? Вам не гидко там знаходитися? Німці вбили прадіда,а ви й забули вже.
18 3 1
ol_kin 09 мая в 07:48
Ответ дляАнаномчикус
По этому поводу выходной в Тироле и где-там еще?
Так
Детские_Будут? 09 мая в 07:49
Ответ дляol_kin
Релігійне свято Вознесіння, вихідний сьогодні, а завтра теж, щоб один день на роботу не ходять. У німців в усякому разі.
Автор в таку рань ( 6 ранку в Німеччині) встала у вихідний, щоб загадково нам розказати про німецькі свята.
Чи може вона там, де сонце раніше зійшло і зовсім інше святкують?
11 3
Дюйм оф о4ка 09 мая в 07:51
Ответ дляПродавчиня кіз
много знаете 100 летних ветеранов? живы дети полка, а самих участников уже нет.
Дети войны и те, кто были подростками
6 1