Злюка бобер• 09 мая 2024
Поздравляю всех с Днём Победы!
Девочки всех причастных,всех кому важно и не забыл, поздравляю с Днём Победы!это такой важный день,один из любимых праздников с детства.слушаю Журавли и плачу.Всем Мира и добра 🕊
Олена-d1c8• 09 мая 2024
Ответ дляPiracanta
А вы войну с Наполеоном помните?
кАнешна, кАнешна...эта матрёха и Куликовскую битву ’помнит и скорбит’ и Ледовое побоище ’помнит и скорбит’....
frumoasa17• 09 мая 2024
Ответ дляKorsika999
А когда будет конец войне с рашкой это будет праздник для вас?
Цей день теж не повинен бути святом. Яке може бути свято, коли стільки крові та загиблих?
Коли йдеш покласти квіти і бачиш прапори, прапори і прапори. І бачиш хлопців 2000-х років народження, що є діти по-суті. Коли майже в кожній сім´ї є втрати. Не до радощів теж буде.
Олена-d1c8• 09 мая 2024
Ответ дляoboeva
не пляшите на костях, кто вас заставляет, у нас была война это печальный факт,горе, мы победили это радостный факт,надеюсь дошло и больше дурацких вопросов не последует
мы это кто?
Чашечка кофе• 09 мая 2024
Ответ дляoboeva
Удалено администрацией...
Бо 9 святкує ( невідомо що саме) тільки росіяни. Ви почитайте чому в історії так вийшло і що хотів Сталін
Ответ дляЧашечка кофе
я это лучше вас знаю,праздник празднику рознь,никто не избавит меня от этой гордости,может вам этого не понять, но, что есть то есть, это мое личное дело
Nata.t.1970• 09 мая 2024
Ответ дляoboeva
Удалено администрацией...
Слава богу,что в Украине остались адекватные люди, для которых 9 мая это не праздник
Р.S.на *ты* мы не переходили
Чашечка кофе• 09 мая 2024
Ответ дляoboeva
Совок переміг, бо опинився у антигітлерівській коаліції на чолі з США. З 1943 - 1945 США фінансово у війну вклалися більше, ніж совок за 4 роки
Ответ дляЧашечка кофе
При Сталине 9 мая был праздничным и выходным днём три года:1945,1946,1947.Потом выходной день 9 мая отменили на долгих 20лет.И аж в 1967 снова сделали выходным днём. Я думаю, Сталин мноооого знал о той войне
Чашечка кофе• 09 мая 2024
Ответ дляliss
Знакомо то как )
Без ленд - лізу совок здох би ще у 1943 чи раніше
Чашечка кофе• 09 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Звичайно. Ще чудово знав про те, що до 1941 року був союзником Гітлера, разом роздерли Польщу та окупували сучасні території України, фінансово сприяв війні Гітлера проти Британії. Але ж любитель походити з ’’дідом на палці’’ про це вперто мовчать
nightwoman• 09 мая 2024
Автор провокує, чому не банять? Чому тема в топі?
Хай погучніше включить журавлі, гімн саюза і ще щось, щоб скоріше прийшли по неї
Причасні до цього дня, якщо й повернулись, то майже всі померли. Дітей війни, які лишились в живих, убивають російські ракети.
В моєї покійної прабаби і бабусі, це був день коли вони йшли до могили невідомому солдату і згадували свого чоловіка і батька. Дивно, що він викликає у вас радість, бо в мене з дитинства цей день згадується, як поминальний.
Чашечка кофе• 09 мая 2024
Ответ дляRukkol@
Діти, онуки та правнуки переможців нацистів зараз є сучасними нацистами та фашистами в одному флаконі
ОкейкаНиколаевна• 09 мая 2024
Ответ дляЯкаКраля
Це парашка святкує ’дєнь пабєди’, а у нас День Європи сьогодні
Сколько украинцев принимали участие в ВОВ, вы сейчас всех их перечеркнули. Если бы не их подвиг, возможно и вас бы сейчас не было.
Ответ дляАтятя_тётя
И они причастны?
У многих и сегодня родные воюют. Только на этом ресурсе принято разглагольствовать о том, что зря воюют. Надо сдаваться.
Поэтому вопрос: что сегодня празднуем?
Ведь можно было миллионы жизней не губить тогда, а договориться сразу. Все равно война закончилась за столом переговоров. Получается празднуем победу в войне до последнего советского человека?
Поэтому вопрос: что сегодня празднуем?
’тогда’?
А чому не ’тепер’?
За що воюємо сьогодні? За майбутні переговори?
А чому не ’тепер’?
Спасибо,автор!Это поздравление моему дедушке Василию ,который воевал с первого дня войны и до 1944,когда был сильно ранен и бабушка получила похоронку.После этого он потерял здоровье и стал инвалидом.
Штурмовал Днепр ,переплыл его,в районе Лютежа.Но Героя ему не дали,как обещали,кто переплывет Днепр.
Власть как всегда обманула.
Чашечка кофе• 09 мая 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Не було ніякої ВОВ - це міф совєтської пропаганди заради героїзації та прикриття незручних фактів діяльності совка у той період....
Молотов, Фінляндія, парад у Бресті...
ОкейкаНиколаевна• 09 мая 2024
Ответ дляАnnеt
’любимый’ праздник детства - гнали каждый раз на Холм Славы в выходной. хочешь, не хочешь - иди поздравлять ветеранов.
Благодаря этим ветеранам вы живы, а не погибли в газовой камере или ге сожжены в запертом сарае. Хотя что вам доказывать.
Ответ дляЗлюка бобер
Да вы что серьезно?настолько вас настроили что за поздравление с праздником вы баните?чего вы так боитесь?это же почти 80 лет назад было..
Отож!
80 років пройшло, а ви на рашці ніяк не угомонитесь! Навпаки, з кожним роком все більше побєдобєсія!
А нам в Україні важливіше те, що зараз відбувається.