Злюка бобер• 09 мая 2024
Поздравляю всех с Днём Победы!
Девочки всех причастных,всех кому важно и не забыл, поздравляю с Днём Победы!это такой важный день,один из любимых праздников с детства.слушаю Журавли и плачу.Всем Мира и добра 🕊
ОкейкаНиколаевна• 09 мая 2024
Ответ дляАnnеt
таких вот ’победителей’ из Москвы насильно переселяли, чтобы своим жалким видом не портили народу праздник.
Да, это неприятные страницы сталинского режима. Что было, то было.
Nata.t.1970• 09 мая 2024
Ответ дляИошши
Переслушала и Журавли и Ты же выжил солдат и др.
С праздником! Мира, мира, мира нам всем!
Слушайте в своей россии эти песни
И не лезьте к нам,в Украину!
Для нас нет праздника на костях 9 мая
Для Украины День памяти 8 мая!!!
И не лезьте к нам,в Украину!
Для нас нет праздника на костях 9 мая
Для Украины День памяти 8 мая!!!
Nata.t.1970• 09 мая 2024
Ответ дляИошши
Слушайте в своей россии эти песни
И не лезьте к нам,в Украину!
Для нас нет праздника на костях 9 мая
Для Украины День памяти 8 мая!!!
И не лезьте к нам,в Украину!
Для нас нет праздника на костях 9 мая
Для Украины День памяти 8 мая!!!
TATATA1973• 09 мая 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Совок переміг, бо опинився у антигітлерівській коаліції на чолі з США. З 1943 - 1945 США фінансово у війну вклалися більше, ніж совок за 4 роки
Неперепісівайтеісторію..... У мене колега в юності жила в Полтаві, так навіть не знала, що там базувалися в кінці війни американські, винищувачі, які летіли з Англії, по дорозі бомбили Німеччину і на зворотній шлях в них пального не вистачало. то якось з тим конченим сталіним домовилися, щоб до нас прилітали на заправку. В мене навіть мама історик цього не знала. Операція Френтік. А кацапні коли цим тикнула, то чуть не здуріли, вили пару днів, що брєхня
Бессмертный пони• 09 мая 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Вы называете это ’неприятными страницами’ ?
TATATA1973• 09 мая 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Сколько украинцев принимали участие в ВОВ, вы сейчас всех их перечеркнули. Если бы не их подвиг, возможно и вас бы сейчас не было.
Та прямо, перечеркнули.... Це ви черкаєте в вашом ізвращенном сознаніі. Ми скорбим по тих, хто воював, а особливо по українцям, по яким катком пройшлося, тому що як і зелька. сталін не вірив, що німці раптом нападуть, вчора ж друзями були. І підставив Україну з Білорусією. Ми за ними сумуємо, а ви лозунги кричите, от і вся різниця, яка показує порядність людини.
ОкейкаНиколаевна• 09 мая 2024
Ответ дляAngelis
Автор, вы с Донецка?
А то тут была одна дама что Гагарина любила с садикса, похоже это одно и та же личность
Это ж в Донецке наверное шабаш и пляскт вовсю, скачут все кто могут, а автор усирается от умиления и пришла сюда на форум поделиться
Ну что автор, выздоравливайте
Интересно, кого вы имеете в виду? Так я не автор, но полностью солидарна с ним или с ней.
TATATA1973• 09 мая 2024
Ответ дляAngelis
У меня аналогично, дед прошел всю войну аж до Берлина, но в этот день он был грустный , просто шел к сослуживцам, вместе плакали и вспоминали
Ну а потом уже придумали песни и пляски на костях, вполне себе весёленький праздник получился
Так, а у внуків в голові паради
ОкейкаНиколаевна• 09 мая 2024
Ответ дляoboeva
Спасибо,автор,взаимно,это нельзя забывать
Спасибо за коммент, адекватных людей не так мало как кажется!
Чашечка кофе• 09 мая 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Увесь сталінський режим був однією ’’неприятною страницею’’
lekon-lekon• 09 мая 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Но фашизм и нацизм возродился снова. Догадайтесь где?
Наресеї нацизм нікуди не зникав- суперниці, а всі останні або брати, або вороги, або чорножопі і т.д. люблять принижувати всіх, це було, є і буде
Чашечка кофе• 09 мая 2024
Ответ дляlumonbka
А не 2(3) сентября 1945 года закончилась 2 мировая война актом капитуляции Японии?
Війна в Європі у травні, а вся Друга світова завершилася після капітуляції Японії
Мы ходили на возложение к Памятнику Славы с дедушкой, с детства, сирень, ветераны, тогда они еще были.Помню, в подростковом возрасте тоже ходили и у меня слезы стояли в глазах все время, я какую-то боль чувствовала, думала, может я погибла в той войне, а душа помнит или что-то такое, вобщем тогда это не столько праздник был, сколько прикосновение к ужасу войны. Поэтому мне день памяти как-то ближе.
А 9 мая осквернено тем, что сейчас творят рашисты, у меня просто внутри переворачивается и тошнит от этого одновременного ’можем повторить’ и ’мирного неба над головой’
ОкейкаНиколаевна• 09 мая 2024
Ответ дляAngelis
Если б Сталин не помогал Гитлеру поначалу, возможно б и войны не было и миллионов бессмысленных жертв
У истории нет сослагательного наклонения. Если бы да кабы. Мы не знаем что было бы если бы....