Гопница-Советчица• 09 мая 2024
Складна ситуація з аліментами
В 2018 році подала на розлучення та аліменти. Тоді не розлучилася. Вели спільне господарство до серпня 2023 року. Після цього почав присилати гроші і вказував у графі "На утримання дитини". Так тривало приблизно півроку. В 2024 вже розлучилася остаточно. Віднесла у виконавчу службу рішення суду про призначення аліментів. Вказала той період, коли він пересилав мені гроші минулого і цього року. Тепер колишній чоловік кричить, що платити йому доведеться згідно виконавчого провадження з 2018 року, і він не стане цього робити. Бо гроші давав. Грозить затаскати мене по судах.
У кого була така ситуація, підкажіть, будь ласка, як краще вчинити?
Клевотница• 09 мая 2024
Ответ дляДокладальниця
Объясните пожалуйста что значит сдать?
Они что как детектив будут следить за одним чмырем? Выслеживать день и ночь.
Им что делать нечего?
Указывается адрес проживания. Туда приходит представитель с полицией. Доставляют в тцк , а дальше мобилизационная повестка).
Зяблик протестант• 09 мая 2024
Ответ дляДокладальниця
Что значит сдала?
БМ спокойно живёт по прописке , не скрывается
Значит пришла и напомнила о нем, что б он спокойно не жил по прописке, а так же указала место работы, вот на работу письмо из военкомата и пришло )
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляКлевотница
Врываются в квартиру если не открывают?
Ломают дверь?
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Понятно что злостный должник алиментов работает неофициально
Зяблик протестант• 09 мая 2024
Ответ дляДокладальниця
Да Вы что))) они прекрасно работают официально
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляЗяблик протестант
У меня неофициально сейчас.
Раньше работал официально, но когда исполнительный лист приходил на работу, сразу увольнялся и так постоянно
Заюшка_хозяюшка• 09 мая 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В мене таке було. Я написала у виконавчу листа (є форма на ім’я керівника районної виконавчої) ,що до Петровим І.І. на 09.05.2024 сплачені аліменти в повному обсязі і я до нього претензій не маю. Бо ми домовились про певну суму,більшу,ніж вказано у провадженні і він 2 роки платив від себе. І тут на роботу прийшов папір,що він боржник. Писала 2 тижні тому і відсилала заказним. Нараховуватись будуть від тої дати,що вказана в вашому поясненні(заяві). На сьогодні 3 міс заборгованості= 100% мобілізації. В мене сестра працює у виконавчій. Зараз дуже взялися за боржників
Вы можете спросить, у меня бывшие воюет, я исполнительный лист забрала присылал 2000 гр, сейчас сам 4000 присылает, может мне выгоднее снова исполнительный лист отнести больше будут отчислений, или не стоит
Заюшка_хозяюшка• 09 мая 2024
Ответ дляКлевотница
У моей подруги в тцк муж работает. Тоже предлагает сдать моего бывшего. Это сейчас легко)
Тцк бандит))
ОхиИВздохи• 09 мая 2024
Вы же указали, что он вам платил
Возьмите тел исполнителя вашего, и проконсольтируйтесь.
У него будет долг копиться с даты вашего заявления или с даты решения суда ( не помню). А эти полгода возмодно и вычтут. У меня была похожая ситуация. БМ чеиез почту неск месяцев отправлял перевод и писал алименты. Но это не помогло. Все равно эти месяцы включилм в долг.
Поевался, матерился, угрожал, ну и все на этом.
Так что успокойтесь.
Вы главное донесите инфор ацию, что вы это не скрываете, а они уже сами решат что делать
Я напрямую о.щалась с исполнителем
Так что успокойтесь.
Я напрямую о.щалась с исполнителем
Заюшка_хозяюшка• 09 мая 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Та гроші потрібні. Просто я не знаю, що робити, як він почне судитися за ці аліменти.
Чесно, вже нервів немає, бо стільки всього поганого мені зробив.
Такого поганого зробив, що ви перехотіли з ним розлучитись в 2018 р. )))) тогда вам выгодно было так, сейчас уже выгода другая)
Гопница-Советчица
• 09 мая 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Жили б ви з аб´юзером і під камерами відеоспостереження цілодобово, а він на вас ще й поліцію викликав, я б на вас подивилася.
Гопница-Советчица
• 09 мая 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор у вас решение суда на алименты с какого года?
Заюшка_хозяюшка• 09 мая 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Ну так почему вы на алименты подать в 2018 году не боялись , а развестись перехотели
Заюшка_хозяюшка• 09 мая 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Так на работу вы почему не ходили, а дома сидели под камерами?
Гопница-Советчица
• 09 мая 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я те виконавче провадження не вводила в дію. Віднесла тільки зараз. Бо остаточно розлучилася через суд.
Гопница-Советчица
• 09 мая 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Як це не ходила? Ходила.
ОхиИВздохи• 09 мая 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну что вы пристали, в самом деле
Разные ситуации бывают у людей
И после развода и после алиментов люди еще долгие годы живут под одной крышей по многим причинам. Благодарите Всевышнего, что у вас по другому.
Разные ситуации бывают у людей
Заюшка_хозяюшка• 09 мая 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Ну так вам суд присудил алименты тогда, вы подавали на алименты могли сразу и на развод.
Заюшка_хозяюшка• 09 мая 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Ну что вы пристали, в самом деле
Разные ситуации бывают у людей
У меня алименты, жила не под крышей с ним, через год развод, смысл с ним жить под одной крышей, только если идти не куда, и без работы
Гопница-Советчица
• 09 мая 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ще раз повторюю. Вирішили не розлучатися тоді, і на аліменти я теж не відносила виконавче провадження у виконавчу службу. Тоді це в 2018. Зараз розлучилася і подала у виконавчу службу, виконавче провадження дійсне, нове не робиться
Заюшка_хозяюшка• 09 мая 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Як це не ходила? Ходила.
Пишите под камерами жили, ой ладно, подавайте исполнительный лист , а там пусть они решают
Гопница-Советчица
• 09 мая 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну так я і подала. А про камери не дай Бог вам з таким зіткнутися.
Пуки-куки• 09 мая 2024
Ответ дляГопница-Советчица
При чем тут камеры?
Вы жили вместе и вели общее хозяйство. На алименты вы не подавали - значит, вам все устраивало и деньги он вам дааал. Потом он ещё полгода давал вам деньги
А теперь вы хотите ещё раз деньги за этот прошлый период? Я правильно понимаю?
Клевотница• 09 мая 2024
Ответ дляПуки-куки
При чем тут камеры?
По Закону все правильно. И он не сможет отменить это.
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Так надо отнести в ТЦК его данные и информацию, что он должник по алиментам. Тогда и заберут )
Надо писать заявление?
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляКлевотница
Надо писать заявление в тцк?
Бешене сарі• 09 мая 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Если он платил, не совсем пойму в чем претензия ваша? Меньше кидал, чем алименты? Значит высчитают сумму, а остальное будет должен.
Гопница-Советчица
• 09 мая 2024
Ответ дляПуки-куки
При чем тут камеры?
Гроші треба було випрошувати постійно. Так, хочу повернути гроші починаючи з дня видачі виконавчого провадження.
Пуки-куки• 09 мая 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Я б на месте вашего мужа тоже с вами посудилпсь бы за те алименты.